Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
8 мар 2024 : Новое видео THE DEVIL WEARS PRADA
27 авг 2023 : Новый трек THE DEVIL WEARS PRADA
24 апр 2023 : Новое видео THE DEVIL WEARS PRADA
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

The Devil Wears Prada


« With Roots Above and Branches Below »



The Devil Wears Prada "With Roots Above and Branches Below" Год

2009



Формат

CD Album



Стиль
Christian Metal Core

Оценка

8

/10





N Название
1Sassafras 3:15
2I Hate Buffering 3:05
3Assistant to the Regional Manager 3:37
4Dez Moines 4:04
5Big Wiggly Style 4:13
6Danger: Wildman 4:02
7Ben Has a Kid 3:57
8Wapakalypse 3:44
9Gimme Half 4:22
10Louder Than Thunder 2:38
11Lord Xenu 3:26
Состав группы->
Mike Hranica – screaming vocals
Jeremy DePoyster – rhythm guitar, clean vocals
James Baney – synthesizer, keyboards, piano
Andy Trick – bass guitar
Daniel Williams – drums, percussion
Chris Rubey – lead guitar
Информация
Ferret Music Rec.



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Буквально только что прослушал новый альбом американцев. Да, изголодался я порядком по добротному металкору, а тут нате! Получите и распишитесь. Время, потраченное на альбом, провёл с большим удовольствием. Это действительно интересно! Радует, что ребята пытаются сделать тут что-то новое. Ну, и заодно видоизменить старое так, чтобы звучало свежо и незаезженно. Получилось весьма неплохо. Композиции вполне разнообразные для стиля, на них очень удачно ложится вокал, плюс всякого рода посторонние, не тяжёлые инструменты. Чистый вокал, кстати, по сравнению с первым альбомом стал более удобоваримым - если раньше он был больше похож на какое-то визжание и ещё не пойми что, то здесь вполне прилично звучит. Хотя, учитывая, что группа вносит в свою музыку элементы эмо, то вполне даже нормальный вокал. Дело вкуса, короче. Минусы альбома. По сути, их два. Первый - это продолжительность, уж больно мала. Хотелось бы чуть больше такой-то вкуснятины, хотя, уж лучше мало, но по делу, чем длиннющий и скучнейший альбом из микса однотипных песен. Второй минус - это предпоследняя балладная "Louder than Thunder". Вообще не в тему. Ну не научились ребята писать медляки, не научились, до Bullet For My Valentine или As I Lay Dying им далеко в этом плане. Ну, и снова про плюсы. Очень радуют эмоции и настрой этого альбома, чувствуется, что всё это неподдельно, и ребята реально вложили частицу себя в эти песни, в эту музыку. Отсюда и потрясающая энергетика. Радует такой подход к делу. Это вам не банальный случай, что, дескать, лейбл сказал "давай новый альбом", - музыканты поплелись и нехотя наваяли нечто, именуемое музыкой (последний пример - Neaera). Тут всё иначе. Может, этот альбом и не будет лучшим альбомом года в металкоре (уж больно силён последний Maroon, да и гранды Caliban и упоминавшиеся выше "Буллеты" готовят новые альбомы), но, всё же, своё достойное место "With Roots Above and Branches Below" обязательно займёт. Отличное продолжение творческого пути. Так держать, ребята!
КосТЫль9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/10 7 июн 2009

Я вообще затеял эту рецензию лишь для того, дабы выразить благодарность сей американской группе за песню "Dez Moines". Прекрасное творение! Разнообразная, переливчатая, яркая, мелодичная! А какой здесь нестандартный поход к чередованию вокальных партий! Да, брейкдауны, куда уж без них, но весьма злобственные и забористые. Потрясающе тонко звучит лид-гитара, очень уместны клавишные подкладки, добавляющие оригинальности саунду группы. А еще у песни, названной в честь административного центра штата Айова (оттуда "Слипнот" родом), достаточно неглупый текст. Да, в металкоре это, наверное, если не вершина, то что-то очень близкое к ней. Браво!
В принципе, нечто подобное эти христианские (о ужас!) металкорщики пытаются повторить и в остальных песнях альбома, но - не получается. Как говорил Хищник: "Shit happens". Или не хватает мелодий, или слишком уж зарываются в брейкдауны, а еще тут чувствуется зловонное дыхание стиля "скримо". Такие вот крикуны, как Mike Hranica, загубили не одну хорошую песню. Но попытки нестандартного подхода к музыке все же налицо: посмотрите хотя бы на названия песен. Особенно забавны "Assistant to the Regional Manager" и "Danger: Wildman". Сюда же, в разряд творческих метаний, следует отнести "Louder than Thunder" - главный провал, считаю. Итого 5 баллов за старания. Но за "Дез Моинес" все равно спасибо!
Jotun5/105/105/105/105/105/105/105/105/105/10 5 мар 2010

Чего уж трудно была ожидать от The Devil Wears Prada, так это настолько большого прорыва, по сравнению с предыдущими альбомами. Почти все то, за что ребят можно было упрекнуть раньше, исчезло без следа. Здесь вам и море хитов и вычурные, яркие мелодии и неподдельный драйв с задором. А главное, это чистый вокал, который стал настолько хорош, что теперь только и ждешь очередной проигрыш с его участием. Единственное, что настораживает, так это обилие душераздирающего скрима, к которому нужно немного привыкнуть. Уж больно сильно увлеклись им музыканты и отдали ему доминирующее положение на альбоме, что не всегда оправдало себя. Хитов здесь хоть отбавляй. Среди них можно назвать «Assistant to the Regional Manager», вступление к которой вышло очень мелодичным и эмоциональным, «Ben Has a Kid» с отличным душевным припевом, «Gimme Half», где ребята доказали, что наконец-то научились эффективной смене темпа и отличным переходам, которые не портят треки, а наоборот, подчеркивают их отдельные составляющие. Ну а главным хитом, несомненно, является «Dez Moines», где парни воплотили все свое мастерство, и которая была включена как аудио контент к игре «Guitar Hero World Tour». Также мне очень понравилась медленная акустическая «Louder Than Thunder», которая очень ярко выделяется на фоне всего альбома.
Не знаю, смогут ли парни превзойти самих себя в последующих релизах, но после данной работы становится определенно ясно, что сделать это им будет совсем не просто.
Clarity9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1014 май 2010


~



просмотров: 12233    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом