Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Purple Fog Side


« Music for Indigo Kids »



Purple Fog Side "Music for Indigo Kids" Год

2009



Формат

CD Album



Стиль
Electro Dark Wave


Shadowplay Ltd.

Оценка

8

/10





N Название
1Save Me
2Lines
3Suicide Virgin (Feat. Roman Rain)4. Illusions
5Clockwork
6No Way Back
7Счастье (Happiness) 8. Грустные Девочки (Sad Girls)
9The Ticket
10Lines (De Falshe Remix) 11. Lines (Haloed Ghost Remix) 12. Lines (Human Prototype Remix)
Состав группы->
Programmed: Павел Золин
Vocals: Павел Золин, Вероника Яковлева, Роман Рэйн (3)
Guitars (3,5): Art Nekrasoff
Harp phrase on (9) is inspired by Don Ruzek
Информация
Produced, mixed and mastered by Pavel Zolin
all music by Pavel Zolin
all lyrics by Pavel Zolin except (7) by Larisa Kytmanova and (2) by Flop.

Cover photos by Sasha Voronkov and Dmitry Nedykhalov
Model: Masha Fedorova
Line art by: Masha Fedorova

PfS Logo, CD design & Layout by Jazztiz



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Вышел месяц из фиолетового тумана, вынул диск он из кармана. А диск этот от ветеранов российской «темной сцены», группы Purple Fog Side, озаглавленный «Music For Indigo Kids», но для того, чтобы его оценить, не обязательно быть этим самым ребенком индиго, достаточно любить электронную музыку.
По мнению музыкантов, поколение "детей Индиго" – это волшебники и мечтатели, скромные темные романтики, еще одно потерянное поколение интеллигентных и одаренных личностей, которым сложно выжить в этом мире, и они уходят от реальности. Тема эскапизма стала главной на этом альбоме, потому он получился столь жестким и мрачным. Суицид, саморазрушение, отчаяние, которое сводит с ума, пропитывает здесь каждую ноту холодных мелодий, врезаясь в сердце острыми кибернетическими битами, и только прекрасный гипнотизирующий женский вокал сохраняет хрупкую грань между жестокостью и нежностью, являясь лучиком надежды.
Релиз, как всегда у Purple Fog Said, вышел безупречным и завершенным (более десяти лет творческой деятельности - это все же солидный возраст), может, конечно, и есть мелкие недостатки, но искать их не хочется.
LUDICRIUS8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1012 май 2009

Purple Fog Side начинали свой путь в то время, когда в России и субкультур, можно сказать, не было. Были только жизненные проблемы родителей, рэперы и гопники на улицах. Такой свободы выбора в рамках ограничения своего мировоззрения каким-либо одним маргинально-философским направлением как сейчас, тогда не тоже было. Хочешь носить розовый, чёрный или белый – пожалуйста, полная свобода выбора. Это я к тому, что проект Павла Золина, который является родным папой своему “туману”, существует ещё с тех самых серых времён, когда даже скачать альбом из сети Интернет было делом непростым и затруднительным, что и было основной проблемой самоопределения российской молодёжи. Однако, перешагнув все сложности времён, самарский коллектив продолжает успешно развиваться и радовать всех своих фанатов всё новой и изощрённой музыкой. Взяв к себе на вокал молодую студентку Инну Яковлеву, Павел принимается за непростую студийную работу, в ходе которой на свет появляется очередной альбом группы под интригующим названием “Music for Indigo Kids” (англ. “музыка для детей-индиго”), которую в свет выпустил российский лейбл Shadowplay Records.

Стоит отметить, что готическая субкультура в России получила своё распространение совсем недавно, а активно подразделяться на разного рода сцены стала так и вообще буквально “вчера”. Как ни странно, мне удалось познакомиться с музыкой этого коллектива именно на живом выступлении группы, а потом уже обзавестись полноценным альбомом. В этом и беда всей некоммерческой музыки в нашей стране, что с ней приходится знакомиться через непосредственный контакт в концертном зале, а не с промо-акций лейблов и так далее. Сам альбом спаян довольно крепкими и сладкими композициями, во многом приспособленными под ведение вокальной линии Инны, голос которой довольно высок, поэтому не всем он придётся по душе. Необходимо упомянуть, что эти самые “сладкие” и иногда по детски наивные мелодии и представляют основную линию музыки в альбоме. Исполняемые на английском языке с притворно русским акцентом, они, однако не так режут слух, как это делают иные другие отечественные коллективы, поющие (а точнее сказать - пытающиеся петь) на иностранной мове. Музыка же, сама по себе довольно насыщенная и мрачная, строится обычно по принципу линии синтезатора с последующим наложением на неё всяких разных эффектов, извлекаемых из компьютерных сэмплов, электрогитары и довольно специфического инструмента – миди-гитары, на которой и играет сам Лёша, собственно. В записи также принял участие Roman Rain, нескромно обозвавший сам себя “маэстро декаданса”.

Думаю, музыкой вы останетесь довольны, и этот альбом вас не разочарует. Если вы к тому же ребёнок с аурой индиго и у вас даже имеются какие-либо сверхспособности, то подобная музыка вас не оставит равнодушным (-ой) совершенно точно. Хоть многие и скептически относятся вообще к коллективам стран бывшего Советского Союза, но здесь я постараюсь поставить такую оценку, на которую многие бы не решились из-за своих предрассудков. И как всегда, мнение автора (то бишь меня) может не совпадать с мнением редакции. Дерзайте!
I Disappear8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/10 2 сен 2009


~



просмотров: 6397    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом