Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
6 июл 2018 : Видео всего сета с выступления LIGHT THIS CITY в С...
23 май 2018 : Новый альбом LIGHT THIS CITY доступен для прослуши...
17 май 2018 : Новое видео LIGHT THIS CITY
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Light This City


« Stormchaser »



Light This City "Stormchaser" Год

2008



Формат

CD Album



Стиль
Melodic Death Metal

Оценка

8

/10





N Название
1Stormchaser
2Fragile Heroes
3The Anhedonia Epidemic
4Beginning With Release
5Firehaven
6The Collector. Part 1: Muse
7The Collector. Part 2: Donor
8A Desperate Resolution
9Wake Me At Sunset
10Bridge To Cross
11Sand And Snow
12Self Portrait
Состав группы->
Laura Nichol - vocals
Steve Hoffman - guitars
Brian Forbes - guitars
Mike Dias - bass
Ben Murray - drums



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Мелодик-дэт в наше время стал и продолжает быть очень популярным и даже модным, в некотором роде, жанром. И групп здесь целый океан, как известно. Одной из таких очень многих является, вроде бы, мало примечательный квинтет под названием Light This City. До того мне довелось слышать у данной группы лишь альбом "Facing the Thousand", датированный 2006 годом, который ничего особенного из себя не представлял. Обыденный модерн-МДМ без всяких изысков; таких альбомов ныне колоссальное количество. И вот подвернулся мне "Stormchaser". Сразу скажу, что прорыв классный, группа действительно поднялась на новый уровень. Потрясные мелодии, классные гитарные риффы, филигранные и отнюдь не простые соло. Вообще, каждая песня - это яркая индивидуальность, практически не похожая на предыдущую, сейчас такое нечасто встретишь, особенно в этом жанре. Лучший мелодик-дэтовый альбом прошлого года для меня. А ведь свои работы выпускали в том же году и другие очень сильные группы, вроде Deadlock, Amon Amarth, Mercenary, Children Of Bodom, In Flames, но Light This City реально переплюнули всех. Первые две песни настраивают нас на весь альбом и это, своего рода, пролог главного действа. Ну а потом начинается весь кайф. "The Anhedonia Epidemic", "Beginning with Release", "Firehaven" - в эти песни просто уходишь с головой, купаешься в этой мелодике, гитарных переливах, всех этих переходах, отличной ритм-секции, которая тоже очень разнообразна, и не даст вам заскучать ни в коем случае. Да и вообще, альбом поднимает настроение с пол-оборота. Несколько выпадает из общей концепции "The Collector. Part 1: Muse". Вещь наименее мелодичная, более трэшевая, и вообще, излишне насыщена долбёжкой. Исправляет дело соляк ближе к концу песни, резкий, быстрый и очень техничный, сразу же напоминает Slayer. Остальные песни тоже очень хороши, ни о каких проходняках и речи быть не может. Но особенно хочу выделить "Wake Me at Sunset", как, наверное, главный хит альбома. Увы, после этого альбома группа распалась. Уж не знаю, какие у них там причины, но сказать хочу одно: все бы группы заканчивали свою творческую деятельность ТАКИМИ альбомами. Яркими, интересными, остающимися в памяти и оставляющими после себя отличное творческое наследие для других.
КосТЫль10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1019 окт 2009

Меня, в отличие от предыдущих обозревателей, альбом не сильно впечатлил. То, что играют Light This City, мелодэтом назвать можно с большой натяжкой, так как здесь доминируют, в первую очередь, элементы металкора и модерн-метала.
Альбом слушается довольно тяжело, с первого раза невозможно обнаружить ни одной хитовой композиции. Лишь после неоднократных прослушиваний понемногу начинают выделяться немногочисленные хиты. Но это нельзя считать недостатком, так как многие работы невозможно "расслушать" после первого знакомства с ними. Что мне здесь больше всего не понравилось, так это обилие гитарно-барабанного "месива", в результате чего довольно неплохие мелодии оказались задвинутыми на задний план, и очень часто их тяжело расслышать. Вокал больше напоминает эмокоровый скрим, который здесь совсем не к месту.
Из плюсов отмечу неплохой ритм и темп игры, которые часто сглаживают "неровности" в звучании. Также порадовали хорошие соло, которых, правда, здесь не очень много. Из треков лучшими считаю "The Anhedonia Epidemic" и "Beginning with Release". Быстрые, драйвовые, напористые, они стали настоящим украшением этой работы. Чувствуется профессионализм музыкантов и неплохое владение инструментами.
Данный альбом не удивил меня ничем особенным, но в целом, может прийтись по душе любителям модернового мелодэта.
Clarity6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/10 4 май 2010


~



просмотров: 7235    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом