Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
16 авг 2022 : Профессиональное видео полного выступления ASPHYX
23 сен 2021 : Видео полного выступления ASPHYX
5 фев 2021 : Успехи в чартах ASPHYX
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Asphyx


« On the Wings of Inferno »



Asphyx "On the Wings of Inferno" Год

2000



Формат

CD Album



Стиль
Death Metal


Century Media Records

Оценка

7

/10





N Название
1Summoning the Storm 05:18
2The Scent of Obscurity 02:56
3For They Ascend... 02:50
4On the Wings of Inferno 04:26
506/06/2006 02:26 [instrumental]
6Waves of Fire 02:05
7Indulge in Frenzy 02:56
8Chaos in the Flesh 03:12
9Marching Towards the Styx 03:02
Total time: 29:11
Состав группы->
Wannes Gubbels – вокал, бас
Eric Daniels – гитары
Bob Bagchus – ударные
Информация
The intro to track 2 is from the movie The Texas Chainsaw Massacre II.

Recorded at Harrow Production Studio Losser Holland during November - December 1999 and mixed during January 2000.
Mastered at DMS.

Axel Hermann - Artwork, Layout
Erik de Boer & Harry Wijering - Producers, Engineering, Mixing



КомментарииСкрыть/показать 3 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

27 сен 2023
Мы, видать, какой-то разный Asphyx слушали.
30 сен 2023
Summoning the Storm группа всë-таки играет, в порядке очень большого исключения.
4 окт 2023
всё нормально

Поиск Стили Памятка Статистика

"Sex is, well, nobody knows... But the saw Asphyx..! Asphyx is family!"

************************************

Полная перестановок, ругани и хитросплетений история группы Asphyx, на первый взгляд, даёт понять, что Мартин ван Дрюнен и нынешний состав высокомерны по отношению к предыдущим, ничего не играют из старого, и вообще левая группа под златоносной вывеской. Хотя, углубляясь в детали, можно сказать, что Asphyx сейчас - это одна большая семья, и отличные отношения поддерживаются и с Эриком Даниэлсом, и с Ваннесом Гюббельсом, и с Бобом Багхусом, и даже с людьми, игравшими на демках (в последних интервью Мартин даже положительно отозвался о ранее порицаемом безвременно почившем Тео Лумансе), а покинули группу все вышеперечисленные знаковые музыканты вследствие занятости в своих группах: Soulburn, Pentacle и десяток сайд-проектов соответственно, сохранив хорошие отношения с новым Asphyx. Байенс прямо упоминал, что группа существует сейчас лишь благодаря одобрению их всех и Багхуса в частности, и они не считают новый состав "не-Асфиксом". Единственный неясный момент - это игнорирование не-дрюненовских записей в сет-листах. Шла речь об отсутствии фанатского интереса, хотя переиздания альбомов достаточно активно продаются. Возможно, речь о нежелании мимикрировать под чужие вокальные партии (хотя объективно все они сами по себе и есть попытки в ван Дрюнена). Тем не менее, из 3 официальных релизов и 1 переиздания забракованного материала нет такого, что явно превосходил бы предыдущее или новое творчество. Однако с записью "На инфернальных крыльях" нидерландцы подошли к этим стандартам очень близко.

Звук гитар здесь напоминает "Last One on Earth" фактурой, но он лишён фирменного песка и режущей остроты. Порой ощущается недостаток низов и баса в миксе. По игре стоит отметить заметно увеличившееся количество соло Эрика Даниэлса, всё ещё находящихся в рамках абьюза рычага или основанных на четвертных нотах мелодиях. Барабаны Боба Багхуса неизменны в своей среднетемповой трэшево/думовой поступи, изредка подтягиваемой остальной музыкой совершить пару бластовых ходов. Вокал Ваннеса Гюббельса явно ставит своей целью быть похожим на ван Дрюнена, но ассоциации возникают здесь больше не с Asphyx и даже не с "Consuming Impulse", а с поздними подражателями Мартина из волны "старо-нового дэта", например Крисом Монроем из Skeletal Remains. Несмотря на дикость трэш/дэтовых частей, в 29-минутном альбоме немало думовых отрезков, но обычно они долго не длятся. Да и треков длиннее 3 минут тут два - вступление и титульник. В большинстве из песен встречается как минимум два из трёх жанровых элементов, присущих Asphyx, однородных треков нет, кроме тягучей закрывашки "Marching Towards the Styx". В этом треке Гюббельс переходит на обволакивающее говорение, подобное великолепной закрывашке "Lost Entertainment" из альбома "No More Color" швейцарских легенд Coroner. Оба хода звучат великолепно и закрывают свои альбомы превосходно. Из других песен стоит выделить "The Scent of Obscurity" с убойными дэтовой и думовой половинками, эмбиентную "6/06/2006", и "Indulge In Frenzy", напоминающую олдскульный дэт-трек в стиле Рика Розза.

Этот альбом, при всех достоинствах, хорошем качестве звука и мастеринга и коротком, резвом как пуля хронометраже, нельзя поставить в один ряд с двумя первыми работами, или выше новых работ ван Дрюнена и Ко. Но из работ смутных времён (не считая Soulburn) "On the Wings of Inferno" представляется мне наиболее удачным и выверенным, наиболее Асфиксовым, если угодно. Потому под конец третьей главы этой проклятой книги под именем Asphyx, писаной кровью и плетёной плотью, кидаем cемёрку - и до триумфального Парти.Сана '07!
IJzerklompje7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1024 сен 2023


~



просмотров: 13904    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом