Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
16 авг 2022 : Профессиональное видео полного выступления ASPHYX
23 сен 2021 : Видео полного выступления ASPHYX
5 фев 2021 : Успехи в чартах ASPHYX
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Asphyx


« God Cries »



Asphyx "God Cries" Год

1996



Формат

CD Album



Стиль
Death Metal


Century Media Records

Оценка

6

/10





N Название
1God Cries
2It Always
3My Beloved Enemy
4Died Yesterday
5Cut-Throat Urges
6Slaughtered In Sodom
7Frozen Soul
8Fear My Greed
9The Blood I Spilled
Состав группы->
Ronny Van Der Wey - Guitars
Bob Baghus - Drums
Thes Loomans - Bass, Vocals, All guitars
Информация
All Music By Loomans & Baghus.
All lyrics by Loomans.
Recorded and Mixed at Harrow Studio,
Losser,1996
Produced and Engineered by Harry
Wijering.



КомментарииСкрыть/показать 1 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

16 окт 2014
по ходу мы слушаем две разных пластинки

Поиск Стили Памятка Статистика

При первом же знакомстве с альбомом становится понятно, почему “God Cries” остался в тени других работ Asphyx: он почти полностью лишен тягучих риффов, что традиционно придают музыке группы тяжелую, давящую атмосферу. Вместо этого имеем дэт с весьма сильным привкусом трэша и хардкора - простой, как три копейки, максимально прямолинейный, не обремененный мелодикой, необычными сбивками, нестандартными структурами и прочими изысками, которые для года выхода пластинки выглядели уже привычно. Конечно, и другие работы Asphyx тяжело назвать невероятно композиционно насыщенными или изобретательными, но тут нехватка каких-нибудь элементов, что могли бы внести разнообразие в музыкальное полотно, чувствуется несколько острее. Спасибо хоть, что не пытаются заполнить каждый свободный миг соло в стиле «абы было» (гитарных соло тут аж 4 штуки, каждое длиной в несколько секунд). Риффы иначе как стандартными не назовешь, ритм-секция очерчена не менее стандартными трэш-дэтовыми рисунками. Тео Луманс старательно копирует вокальную манеру Ван Друнена, и местами получается даже хорошо.

Назвать альбом однообразным – пожалуй, не сильно погрешить против истины. Если в первой части, благодаря эпизодическому вкраплению тех или иных композиционных решений, песни относительно легко отличить друг от друга, то, начиная с "Cut Throat Urges", практически все сливаются в единый поток. Благодаря медленным риффам отголоски старого Asphyx хорошо слышно на заглавной композиции, моментально въедающейся в мозг своим припевом, да идущей следом "It Awaits" (очевидно, однако, что на медленных скоростях Тео Луманс не так изобретателен, как Эрик Дэниелс). "My Beloved Enemy", тоже довольно размеренная, но совершенно непохожая на все, что Asphyx делали и до, и после, имеет запоминающуюся мелодическую линию и неплохое соло в конце. После нее темп стабильно держится на уровне «быстро» и «выше среднего» (хотя и до запредельного не разгоняется). Во второй половине альбома выделяется еще разве что на удивление живая благодаря почти дет’н’ролльному риффу "Frozen Soul". И все. Серо, однотипно, и… завораживающе. Это, пожалуй, тот случай, когда аскетический набор выразительных средств только играет материалу на руку. Музыка на альбоме не требует особых усилий для созерцания: она прекрасно воспринимается и как фон, и как основной объект внимания. Благо, за 30 с небольшим минут устать не выйдет.

К чести музыкантов стоит сказать, что они, не пытаясь объять необъятное, грамотно рассчитали силы и создали достаточно неплохой материал, которому просто не повезло выйти под вывеской Asphyx. “God Cries” – хороший способ отдохнуть для утомленных современным дэтом, прикоснуться к чему-то, что носит четкий отпечаток каменного века зарождения «смертельной» сцены, при этом не терзая себя какофоническими песнопениями всяких дикарей вроде Possessed и Necrodeath.
Be_gone6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1022 июл 2014


~



просмотров: 15567    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом