Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
17 авг 2017 : Новое видео CRIMFALL
28 июл 2017 : Новая песня CRIMFALL
4 июл 2017 : Новая песня CRIMFALL
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Crimfall


« As the Path Unfolds... »



Crimfall "As the Path Unfolds..." Год

2009



Формат

CD Album



Стиль
Epic Folk Metal


Irond Records
Napalm Records

Оценка

8

/10





N Название
1Neothera Awakening 02:55
2The Crown of Treason 05:01
3Wildfire Season 05:24
4Where Waning Winds Lead 04:27
5Sun Orphaned 02:04
6Ascension Pyre 04:06
7Shadow Hearth 04:55
8Non Serviam 05:01
9Aubade 03:41
10Hundred Shores Distant 05:58
11Novembré 03:15
Total playing time: 46:47
Состав группы->
Jakke Viitala Guitar, Orchestration, Programming
Mikko Häkkinen Vocals
Helena Haaparanta Vocals
Информация
Choir:
Helena Haaparanta
Jakke Viitala
Mikko Hakkinen
Joonas Naskali
Sami Arola
Jukka Ruostila
Tapani Siirtola
Ezra James

Produced by: Jakke Viitala, Additional Production
by Sami Arola
Recorded at Adamantium Studios by: Sami Arola,
Jukka Ruostila, Joonas Naskali & Jakke Viitala.
Mixed by: Sami Arola, additional mixing by Jakke
Viitala
All orchestral arrangements by: Jakke Viitala
Additional orchestral arrangements in songs 2, 7
and 9 by: Tapani Siirtola.
Mastered by Mika Jussila at Finnvox Studio

Cover art & layouts by: Kris Verwimp
Photos by: Olli Hakkinen



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Darkside.ruЛюбопытная, конечно, финны нация – вот уже больше десяти лет они продолжают удивлять поклонников тяжелой музыки, придумывая все новые и новые формы воплощения своих музыкальных идей. Уходят одни команды, но место остается вакантным совсем ничего – их тут же заменяют другие, с новыми названиями и новыми участниками, но неизменно хорошим, а чаще всего и отличным, качеством музыкального материала. Встречайте новых героев, Crimfall, удачным образом соединивших в своем творчестве наработки своих земляков из Turisas, Nightwish, Kiuas и наследие шведов Therion, при этом умудрившись все сделать так, что итоговое музыкальное полотно, сотканное из бесчисленного количества ниточек самой разной окраски и длинны, превратилось в завораживающую взгляд картину и стало чем-то уникальным и самобытным. Crimfall предлагают слушателю настоящий саундтрэк, где нашлось место быстрым и помпезным композициям, обычно звучащим в момент большой заварушки в голливудском боевика; атмосферным инструментальным композициям для сюжетной связи и душещипательных лиричных моментов, без которых не может обойтись ни одна картина, идущая на большом экране. Удивительно гармоничный дуэт сопрано Елены (её голос можно было слышать на записях Tacere) и харкающего Марко без всякого намека на обязательный чистый голос третьего участника вместе с отличной записью и хорошей продуманностью способен подарить немало приятных минут всем поклонникам Nightwish, Within Temptation и Delain. А на финском небосклоне зажглась новая звездочка, которая уже к следующему диску может превратиться в полноценную и яркую звезду, от сияния которой некоторые из бывших могут померкнуть окончательно (Диск предоставлен компанией “Irond”)
Blindman8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/10 1 авг 2009

Что будет если замешать Finntroll и Nightwish, сдобрить это дело Skyclad и добавить щепотку Cruachan? Вот, вот - получится Crimfall, но это вовсе не значит, что финны варят вторичный фолк-металл. Всё очень органично, и оперно-готичный женский вокал, и мужской скриминг, и тяжёлый звук вполне уживаются с разнообразными дудками и скрипками, а мелодиям позавидуют многие женские-готик-метал группы («Where Waning Winds Lead»). В целом всё довольно стандартно: неторопливые эпические баллады сменяются яростными скоростными блэковыми пассажами («Ascension Pyre»), но при этом не теряется целостность, нет той ситуации, когда возникает ощущение будто на репетицию к этно-музыкантам заглянули пьяные металлисты.
Голос Хелены Хаапаранта, ранее певшей в группе Tacere, безусловно претендует на то, чтобы стать не менее узнаваемым чем, к примеру, вокал Лив Кристин, да и композиторским талантом парни не обделены. Даже немного затянутые инструментальные проигрыши не портят впечатление, скорее наоборот, создают атмосферу средневековой Европы. Про рождение новой мега звезды говорить пока рано, но не скудеет земля финская и такой коллектив не затеряется среди многих других в достаточно модном на сегодня направлении, где смешивается народная, симфо-металлическая и современная экстремальная музыка.
AlexRoman8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/10 7 май 2009


~



просмотров: 8732    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом