Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
5 апр 2024 : Новый альбом POWERWOLF выйдет летом
1 апр 2024 : Название нового альбома POWERWOLF
22 фев 2024 : POWERWOLF завершили запись
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Powerwolf


« Bible of the Beast »



Powerwolf "Bible of the Beast" Год

2009



Формат

CD Album



Стиль
Heavy Power Metal


Metal Blade Records
ФОНО

Оценка

9

/10





N Название
1Raise Your Fist, Evangelist 04:00
2Moscow after Dark 03:15
3Panic in the Pentagram 05:15
4Catholic in the Morning... Satanist at Night 03:58
5Seven Deadly Saints 03:36
6Werewolves of Armenia 03:55
7We Take the Church by Storm 03:55
8Resurrection by Erection 03:51
9Midnight Messiah 04:13
10St. Satan's Day 04:31
11Wolves against the World 06:05
Total playing time: 46:34
Состав группы->
Attila Dorn - Vocals
Matthew Greywolf - Guitar
Charles Greywolf - Bass
Stйfane Funиbre - Drums
Falk Maria Schlegel - Organ & Keyboards
Информация
Mixed by Fredrik Nordström.
Тексты песен
1. Raise Your Fist, Evangelist

We wait for the call to break down the wall and fight for the end of days
We conquer the land with the bible in hand
The glory of war and praise
Are you praying for the final grace?
With power and pride, and god on our side we follow the holy way

Stand and scСкрыть/показать



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Darkside.ruПрыгнувшие выше головы на прошлом альбоме немецкие юмористы Powerwolf, на своей новой работе «Bible of the Beast» наглядно показали всем и каждому сомневающемуся, что тот успех был не случаен, а закономерен. Их крестовый поход с размалеванными лицами а-ля блэковые пингвины продолжается! Их музыка стала еще более помпезной, проповеди под скоростные хэви/пауэр-запилы на латыни - еще более зажигательными и воодушевляющими, а уровень издевательств над всем и вся, определенно, поднялся еще на одну ступень. Чего стоит хотя бы текст и манера исполнения «Moscow After Dark»: имитация плохого английского, хоральные распевки а-ля хор Александрова и прямо-таки лубочная церковность. А следующая за ней «Panic in the Pentagram», собственное переложение «Fear of the Dark» Iron Maiden, с сохранением общей структуры композиции, но с издевкой и вставкой заметно ускоренного фрагмента хэлловиновского «Future World»? А мановаровская по духу (да и почти по смыслу, «Kill with Power») и убойности «Catholic in the Morning... Satanist at Night»? А теперь представьте, что это все они идут подряд, а впереди еще 7 таких же, смешных и веселых номеров от немцев из труднопроизносимого города Saarbrücken. При тотальном оболванивании однообразностью и серостью выходящих в последнее время альбомов, пластинки подобные «Bible of the Beast» воспринимаются как глоток свежего воздуха. И чтобы не задохнуться окончательно, подобные творения пропускать нельзя ни при каком раскладе. (Диск предоставлен компанией “Фоно”)
Blindman9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1021 янв 2010

Один из самых ожидаемых альбомов 2009 года являлся вот этот альбом. Вот уже третий альбом музыканты группы Powerwolf пользуются практически одной и той же формулой для лепки своих альбомов, лишь чуть изменяя какие-либо из компонентов. Одним из таких компонентов является темп песен: он всё увеличивается и увеличивается, и если сначала парни играли довольно размеренный хэви, то теперь это довольно скоростной хэви, боюсь, как бы дело не пошло дальше, и Powerwolf не заиграли какой-нибудь grindcore или, что ещё хуже, не почувствовали себя Dragonforce! Однако пока всё вроде бы в норме: и темп вполне пока приемлемый, и Атила вокалирует, как всегда, бесподобно, орган всё также печально выстраивает красивые фоновые подкладки. Также изменилась манера подачи гитар и ударных: как мне показалось, они стали более резкими и дёргаными. Также очень интересно использовали хоры: уж очень они атмосферно говорят посреди треков свои «Uhhh» и «Ahhh», очень мило, да. Минусом является некоторые куплеты, использованные при написании песен: самокопирование никогда не поощрялось, однако покуда парни держат марку, ругаться не буду. В общем, крайне атмосферный и очень интересный релиз, вышедший, как это ни странно, в жанре heavy\power.
alpokus9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1025 сен 2009

Что же на этот раз подкинули слушателю Powerwolf? Новый альбом «Bible of the Beast» является прямым продолжением предыдущего альбома. Все так же ребята красят рожи под блэкарей и при этом нарезают все тот же качественный dark power со всеми вытекающими: мистика, готика, оккультизм, хэви-металический задор, тяжелые риффы, много симфо-элементов, хоры и хрипловатый вокал. Названия песен сразу приковывают внимание: «Raise Your Fist Evangelist», «Moscow after Dark», «Resurrection by Erection», просто веселуха.
Еще на «Lupus Dei», можно было отметить, что Америку группа не открыла и все что выходит у них из-под руки не блещет оригинальностью, но вот парадокс, как «Lupus Dei» так и «Bible of the Beast» слушаются на удивление свежо, альбом не устаешь прогонять снова и снова, наверное дело в том, что группа еще пока старается играть музыку, а не как многие в этом стиле, которые давно занимаются не игрой, а исполнением музыки.
Подводя итог можно сказать что, выпустив «Bible of the Beast» группа подтвердила то, что они действительно профессионалы и что то, что мы слышали на «Lupus Dei» было не случайное удачное творение. Но в следующий раз группе придется поднапрячься, ведь если выпустить еще один альбом без каких либо новых идей, публика не поймет.
RoniN8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1021 май 2009

Вторая по счету пластинка необузданных Powerwolf под интригующим названием «Bible of the Beast», безусловно, заслуживает наивысшей оценки за хитовость, целостность и оригинальность нового материала. Редко удается услышать, что-то реально интересное и взрывное в том музыкальном жанре, в котором группа творит сейчас, но Powerwolf не стоят на месте, и их новый альбом порадует всех любителей метала своей завораживающей атмосферой, скоростными гитарными риффами и мощным вокалом с приятной хрипотцой. С самого первого трека и до последней песни альбом радует своей динамичностью, драйвом и приятным, качественным сведением всего материала в целом. Количество хитов зашкаливает, и на диске сложно найти хоть одну проходную и неинтересную композицию, что позволяет слушать его с легкостью по нескольку раз. Из песен, пожалуй, стоит выделить такие вещи как "Panic in the Pentagram ", Resurrection by Erection" и "Midnight Messiah", - явные хиты, которые хочется слушать не один раз, несмотря на простенькие припевы. Сложно найти недостатки и минусы в альбоме, который идеально проработан, сбалансирован и мастерски сведен, но, все же, стоит отметить, что чуточку не хватает сложности, уж слишком все упрощено... хотя, пожалуй, это и делает работу такой легкой для восприятия и живой для слуха. Альбомом года это достойное творение я назвать не могу, поэтому ставлю оценку "8" из "10", в первую очередь, за то, что музыканты делают свое дело с любовью, и не сосредоточены на коммерческой рутине, которая в последнее время поглотила большинство групп. Очень свежо и атмосферно получилось, альбом, как глоток свежего воздуха на фоне бесчисленных и однообразных релизов последних лет.
made in finland8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1022 май 2009

Новый крышесносящий альбом от интернационального коллектива оборотней! Ребята много старались и в итоге написали на мой взгляд лучшую работу в своей пока не очень обширной дискографии. Эта пластинка отличается достаточно сильно от предыдущих работ, возросла скорость, музыка стала более динамичной, появилась ещё куча оригинальных идей. "Raise Your Fist", "Evangelist", "Panic In The Pentagram", "Catholic In The Morning...", "Satanist At Night", "Seven Deadly Saints", "Werewolves Of Armenia", "We Take The Church By Storm", "Resurrection By Erection" - не оставят в покое ни одного металиста! Тут Вам и напор, и мощь, и просто-таки сатанинская атмосфера (со здоровой долей иронии, конечно же), ну и, естественно, это очень хитовые композиции, напевать будете не один день и даже не неделю, а намного дольше. Powerwolf опять (как и на втором альбоме) воспользовались помощью хора и церковного органа, и все эти компоненты несомненно являются главной изюминкой альбома наравне с вокалом Аттилы. Про лирику я, честно говоря, даже боюсь что-либо говорить и оставлю это другим рецензентам, скажу лишь то, что у ребят с чувством юмора просто отлично. С записью всё просто идеально, лучше и быть не может. Оформление также превосходно. А вот что нужно ещё для счастливой металической души?
Iron Fox9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1011 май 2009


~



просмотров: 44964    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом