Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Averse Sefira


« Advent Parallax »



Averse Sefira "Advent Parallax" Год

2008



Формат

CD Album



Стиль
Black Metal


Candlelight Records

Оценка

9

/10





N Название
1Descension
2Séance in a Warrior's Memory
3Viral Kinesis
4Cognition of Rebirth
5Serpent Recoil
6A Shower of Idols
7Refractions of an Exploded Singularity
8Vomitorium Angelis
Состав группы->
Wrath Sathariel Diabolus - Bass, Vocals
Sanguine Asmodel Nocturne - Guitar, Vocals
The Carcass - Drums



КомментарииСкрыть/показать 3 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

21 дек 2019
был уверен, что это Блжкнот сподобился пройти по стопам Къръгънъ, он ведь любит всякий задротский блжк, но это оказалась поклонница сладкоголосого Анхеля, что просто умилительно
че, ждем рец на Bekhira, Kristallnacht, Gnaw Their Tongues и When Mine Eyes Blacken
22 дек 2019
Ты прав, Слав. Но надо, надо пройтись по этим именам все же мне, надо же кого-то минусовать.
22 дек 2019
Alice Malign, так-то я больше на дэте и блэке специализируюсь, как ни странно.
А Анхель - всего лишь моя маленькая слабость.))

Поиск Стили Памятка Статистика

В 2008 году у американцев Averse Sefira получилось то, что не совсем удалось французам Deathspell Omega в 2007 году. Если французы буксуют и путаются в своих богословских мировоззренческих изысканиях, а также выпаривают из своей музыки страсть в угоду чуть ли не математически выверенным громоздким нагромождениям, то янки сумели спаять воедино на своей последней пластинке последовательную и глубокую оккультно-богоборческую лирику, неординарное творческое мышление, подкреплённое ветвистыми композиционными построениями и запутанными сюжетными ходами, а также незамутнённую страсть, вырывающуюся из пластинки мириадами отточенных бритв. На рассматриваемой пластинке композиторское и исполнительское мастерство музыкантов достигают своего апогея, преобразовываясь в насыщенное и многослойное, чрезвычайно плотное и агрессивное звуковое полотно. Этот релиз требует существенной работы и усилий от слушателя, он так просто в зубы не даётся. Фоном слушать такое ну никак невозможно, тут необходимо вслушиваться и проникаться. Чувствуется, что вдохновение и озарение пёрли из музыкантов таким тугим потоком, что они едва успевали облекать все свои откровения в материальную звуковую форму. Неудержимый каскад жёстких, рельефных и буйных гитарных рисунков постоянно держит внимание слушателя на пике концентрации. Дуэль несколько по-дэтовому мясистой гитары и армированного, упругого баса поистине великолепна - музыканты мастера своего дела и неумолимо, без передыху размазывают слушателя в кровавое тесто. Гитаристы нащупали очень удачный симбиоз чёрно-металлической резкости и вьюжности с дэтовым качем и мясорубкой в своём звучании, получился этакий стык брутального Arkhon Infaustus и резкого, стремительного напора таких актов как Clandestine Blaze или Horna. При этом музыканты нет-нет да и блеснут своими умениями - вот ненароком промелькнул уместный тэппинг, а вот изящно и выпукло очертились флажолеты. Хотя и прямолинейного чёса, там где это уместно, гитаристы тоже не чураются. Ну а неутомимый стукач своей бронебойной молотьбой с обилием синкоп и рваных квадратов придаёт вязкой гитарной работе залихвацкую неумолимость и напористую однородность. Хоть музыка и не блещет яркими, хуковыми ходами и легко запоминающимися мелодиями (оставим эту прерогативу попсе), полёт мысли музыкантов не может не завораживать. Гитарный и ритмический рисунки постоянно меняются, драйв зашкаливает, выпуклые, харизматичные риффы временами пускают стаи мурашек гулять по коже слушателя, а глубокий рык вокалиста расставляет смысловые акценты и помогает ориентироваться в звуковом шторме. Это глубокая и осмысленная музыка для умудрённых слушателей, неофиты будут ошарашены и сбиты с толку. Этой работой Averse Sefira прочно закрепились в когорте сильнейших в соответствующем секторе творчества. Отступать некуда, там выжженная земля и Vomitorium Angelis...
Kurgan8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1023 мар 2009

Вполне возможно, что я бы в свое время так и не узнала о существовании этой уникальной группы, если бы не Росс Долан из Immolation, который засветился на «Advent Parallax» в качестве гостя и выступил на альбоме в качестве бэк-вокалиста.

В общем-то, американский блэк не настолько популярен, как норвежский или шведский, да и годных групп, играющих в этом стиле в Штатах не так уж и много. Поэтому очень жаль, что данная команда в 2012 году распалась.

Достаточно длинные по продолжительности композиции (в среднем 6-7 минут), сложные песенные структуры, частые смены темпа, запутанные гитарные партии… Во главу угла здесь ставится совсем не скорость, а давящая мрачная атмосфера, поэтому какого-то безумного рубилова ждать от этих ребят точно не стоит. В каком-то смысле Averse Sefira близки таким группам, как Immolation и Incantation. Это – не совсем блэк в его традиционном понимании, а скорее блэк-дэт.

Лирика также несет очень важную функцию. Нужно сказать, что у группы была своя собственная интересная философия, отличающая её от других коллективов.

Выделить какие-то отдельные треки просто не представляется возможным, поскольку весь альбом великолепен от начала до конца.

Однозначно, рекомендую к прослушиванию всем поклонникам экстремальной музыки, будь то блэк, дэт или даже дум-метал.
Elena_Kalistka10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1021 дек 2019


~



просмотров: 9352    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом