Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
8 авг 2009 : SCORNGRAIN завершили работу над новым диском
16 мар 2009 : SCORNGRAIN начали запись нового альбома
31 авг 2006 : SCORNGRAIN выпустят свой второй альбом в октябре
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Scorngrain


« 0.05% »



Scorngrain "0.05%" Год

2006



Формат

CD Album



Стиль
Cyber Death Metal


Dynamic Arts

Оценка

7

/10





N Название
1The Code 04:22
2Toadstool Journey 03:23
3Mural 04:10
4Off with Their Heads 04:04
5Übermensch 04:34
6Draw the Line 04:10
7Shot Down 04:16
8Mama Stabber 04:25
9Teaspoonful 06:27
Состав группы->
Enema Boom Boom (aka TwentynineA) - Vocals (Arrival, Flauros)
Dr. Mike Lederfaust (Mika Packalen) - Guitar, programming (ex-Nightside (Fin), Vordven)
A.I. - Guitar
Herman G. (aka Herbalizer) - Bass
E (aka Eniac) - Drums, programming



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Сразу оговорюсь, материал из раздела – «слушать только на большой громкости». В противном случае рискуете не отхватить желаемого эффекта.
Электронная часть немногим боле крута, по сравнению с предыдущим альбомом-дебютником.
Музыка на пороге melodic death и cyber trash. Хотя от мелодик ко второй половине альбома остается не так уж много (если расстраивает, то "Cyberwarmachine" (2004) – для вас).
Как считает один из основателей Scorngrain - Eniac (ударные, басс и программирование) - музыка Scorngrain вполне может быть использована в качестве саундтрека к фильмам, цитата: «…Это должен быть футуристический фильм, где побеждают машины, а люди вымирают».
Так и выходит. Начало рвет все и вся. Дэт вторгается, как и должно, без интро, лишних слов и раздумий. Было бы интересным узнать, в какой последовательности сочинялись треки. Если по порядку (как в плей-листе), получается, что электро-вкрапления вливались постепенно, намеренно дозировано. Либо выходит, что Scorngrain, все увлекаясь, увереннее экспериментировали с электронщиной. Надо отдать должное, еще с первого альбома Scorngrain хорошо подготовились, выдав столь интересный материал. Второй полнофарматник - "0.05%" - в основном впитал идеи своего предшественника, став притом менее резким на звук, оттого более слушабельным.
Некоторые электронные моменты, которые хорошо прослушиваются в начале композиции (как, например, в треке 03 – "Mural"), до тех пор, пока в строй не влились гитары и вокал, наводят на мысль: «А может, стоило усилить электронное звучание?»,- либо вообще оставить только его. Вполне возможно, что тогда получился бы финский Hocico. У коллектива очень хороший потенциал для выпуска dark electro/ industrial альбома. Это уже другой путь. Пойдут ли финны по нему – увидим. Для себя определил, что буду и дальше следить за творчеством Scorngrain.
Не ждите здесь звука в духе мэйнстримового индастриала, все-таки, ребята начинали свои эксперименты, ориентируясь прежде всего на трэш. Самой же сильной вещью считаю - 05 – "Übermensch", - ее же и рекомендую к прослушиванию (если нет желания ознакамливаться с альбомом полностью). Неплохие композиции: 08 - "Mama Stabber", 09 – "Teaspoonful".
Завершается альбом на скоростях, после чего остается впечатление, будто мимо только что пронесся сверхзвуковой ж/д состав, на который, лично я опоздал. В моем случае данное обстоятельство вызвало желание прослушать альбом еще раз.
SERG_deathsign7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1018 мар 2009


~



просмотров: 5756    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом