Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Split


« Krobak / Somnolent »



Split "Krobak / Somnolent" Год

2009



Формат

Split



Стиль
Post Metal


Self released

Оценка

8

/10





N Название
Krobak:
1Park Luny
Somnolent:
2Visible World Eraser
Состав группы->
Krobak:
Igor Sidorenko - guitar, bass, drums

Somnolent:
Alexey - vocals
Konstantin - lead guitar & sound effects
Nikolay - guitar
Alexandr - bass
Yuriy - drums
Информация
Track 1 by Krobak
Broken piano recorded on a portable cassette tape recorder in a university hall, 2006

Track 2 by Somnolent
Recorded during a rehearsal session in Odessa.
Mastered by Petro Semenov & Konstantin, december 2008

Cover artwork by Yuriy
Тексты песен
Visible World Eraser
(music by Konstantin, lyrics by Alexey)

Illusive line divides objects. It is insurmountable physically, but it is easily erased with the imagination. It takes only to obliterate this verge and the world of objects will transmute in chaotic circle of substance and paints, froСкрыть/показать



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Виниловая концепция CD-R-миньона Krobak / Somnolent была упомянута в пресс-релизе. Пожалуй, группы не прогадали в стиле оформления. Ещё и добавили для аудио-эффекта размеренное шуршание иглы о поверхность диска. Слушать пост- рок Krobak'а и арт-рок от Somnolent, представляя себе чёрний дисочек, вращающийся в старенькой «Веге», - особое удовольствие. Отчасти потому, что эти музыкальные жанры ассоциируются для меня с музыкой 70-80х годов минувшего столетия, т.е. – ближе к своим истокам. Диск подписан от руки, имеет ограниченный тираж, и ещё более ценен этим. Ценен непосредственным участием музыкантов не только в творческом процессе, но и в процессе издания своей работы. Визуальное оформление сплита – импрессионистическая монохромная графика – белым мелом по чёрному полотну. Силуэты неких мистических светящихся существ, напоминающих мне маленьких белых лесных духов из «Принцессы Мононоке» Хайао Миядзаки с погремушками вместо голов (в «Парке Луны» я отчётливо слышу их потрескивание!), что ещё сильнее роднит меня с этим изданием. Конвертик оставил за собой право быть символическим, за хранение диска в своей слабенькой складке он ответственности не несёт.
Но главное – музыка. Krobak представил на сплите первую оригинальную запись композиции «Парк Луны» 2007 года. Проект следует избранному стилю пост-рок в течение своего творческого пути. Пост-рок – широкий термин, включающий в себя у проекта Krobak эмбиент и нью-эйдж. Элементы прог-рока несколько усложняют метр и ритм. Бесконечные и бесконечно-красивые импровизации, их возвышенное, лёгкое звучание увлекают приземлённый реальностью разум за пределы соизмеримой суеты, уносят в мир грёз…
Контрастно звучит демо-версия трека Somnolent "Visible World Eraser". Она медлительна и вкрадчива, исполнена болезненности. И расширяет стилистические эксперименты группы. На концертах музыканты исполняют art/funeral doom, в этом же уникальном стиле издали полноформатный альбом. Но тяга к арт-року, джаз-фьюжну и блюзу достойно изображена в представленной на сплите композиции. Лишь вокал остаётся неизменно отрешённым, декламирует в каком-то особом, известном лишь фронтмену группы, состоянии прострации.
Претензий к качеству записи не имею, всё хорошо прослушивается. И в целом - сплит удался. Тяга к экспериментализму у музыкантов налицо, она подчёркнута талантом и профессионализмом, широтой музыкальных взглядов, творческим потенциалом.
Однако буду ждать заводского издания.
Выражаю благодарность группе Somnolent за предоставленный диск.
Doomactress8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1012 мар 2009


~



просмотров: 4168    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом