Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Funeral Mist


« Maranatha »



Funeral Mist "Maranatha" Год

2009



Формат

CD Album



Стиль
Black Metal


Norma Evangelium Diaboli

Оценка

4

/10





N Название
1Sword Of Faith
2White Stone
3Jesus Saves!
4A New Light
5Blessed Curse
6Living Temples
7Anathema Maranatha
8Anti-Flesh Nimbus



КомментарииСкрыть/показать 2 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

28 авг 2018
Очевидно рецензент с дуба упал.
Только за White Stone можно 4 балла подвезти.
Ну да, после Blessed Curse конечно все печально, но первая половина альбома просто огонь, как всегда с неповторимым ебучим скрипучим и брутальным звучком, физически слушать тяжело.
Но это того стоит, в натуре!
8 из 10
.....отготго........
29 авг 2023
Нужно конченым быть что бы этой глыбе 4 бала поставить

Поиск Стили Памятка Статистика

...пока отдельные камрады безуспешно пытаются убедить меня в талантливости нынешней (sic!) DEATHSPELL OMEGA, музыкально-теософские изыскания Хасьярла сотоварищи находят отклик в душах не только слушателей, но и дружественных блэк-металлических единиц. Одной из них стал FUNERAL MIST, чья творческая пауза завершилась в начале этого года. Кадровый состав шведской бригады сократился до Arioch'а, предыдущие участники ансамбля разбежались по проектам и студиям... релиз "Maranatha" вроде бы обошёлся без громких заявлений, но меж тем тяга автора к постяжению извечной мудрости остро чувствуется в каждой ноте альбома.
Шесть лет назад FUNERAL MIST был одним из самых бескомпромиссных формирований скандинавской Black Metal-сцены. "Maranatha" на протяжении без малого часа движется в фарватере, найденном предыдущими релизами Norma Evangelium Diaboli: это современный эстецкий Black Metal с основными своими атрибутами - уверенной техникой исполнения, композиционно-сюжетным разнообразием и недешёвой студийной записью. На сей раз яростные скорострельные бласт-биты в духе "Kenose" эксплуатирует меньше половины песен альбома, тогда как основной объём более спокоен и размерен. В отличие от DEATHSPELL OMEGA, здесь нет барабанной аритмии, зато часты проявления признаков брадикардии - темп исполнения музыки регулярно падает до среднего ("A New Light") и кататонически-заторможенного ("White Stone"), не вдаваясь, ни в фьюнеральщину, ни в сладжевые области. Гитарная часть исполнена резкими прерывистыми аккордами и сосредоточенным елозанием по грифу, переизбытка неровностей и диссонансов за FUNERAL MIST здесь не числится. Отдельные решения и аранжировочные приёмы - расставленные вдоль дорожек церковные хоралы, прозрачные клавишные бэкграунды, смутные эмбиенсы, звучащие паузы, обстоятельные инструментальные переходы и т.д. - выполнены (в свете детально проработанной звукорежиссуры) довольно элегантно, а поскольку нынешний FUNERAL MIST беден реальной тяжестью и мрачностью, слух растекается именно по этим штрихам и нюансам, в то время как могз отслеживает сюжет пьесы скорее для ориентирования, чем по необходимости. Хриплый голос Ариоха в фирменном речитативном стиле FUNERAL MIST извергает не меньше нелицеприятных для церковного люда сентенций, чем философствующий Хасьярл на последних альбомах DEATHSPELL OMEGA. Кстати, отдельные трэки вообще являются металлом постольку-поскольку, тяготея к модному, но мрачному и антирелигиозному пост-металлу безо всякого дроуна, хардкора и шугэйза.
Посоветовать "Maranatha" следует слушателям, ценящим новизну, концептуальную мудрёность и умеренную хитроумность превыше любых других характеристик творчества. Мне же в этом релизе остро не хватает былой прямолинейности и дичи...
RadioDesolate4/104/104/104/104/104/104/104/104/104/10 8 мар 2009


~



просмотров: 14272    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом