Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Septem Voices


« Для тебя »



Septem Voices "Для тебя" Год

2009



Формат

CD Album



Стиль
Symphonic Gothic Metal


CD-Maximum

Оценка

8

/10





N Название
1Времена (4:04)
2Лицо Дождя (4:26)
3Как Ты Можешь Ждать (3:15)
4Засыпай (4:41)
5Стаи Птиц (5:17)
6Сны Любви (5:15)
7Твоя Одна (5:13)
8Этот Мир (5:35)
9Для Тебя (4:30)
Полное время альбома: 42:16
Состав группы->
Евгения Сафина – вокал
Чулпан Янгирова – скрипка
Эльмира Валеева – клавиши
Денис Власов – гитара
Тимур Чернов – бас
Иван Лысенков – ударные
в записи принимали участие:
Лена Букулова – скрипка
Руфина Ахметшина – скрипка
Элина Загидуллина – скрипка
Карина Саетова – скрипка
Эльвина Хусаинова – скрипка
Вероника Матвеева – альт
Анна Николаева – альт
Алина Кашапова – виолончель
Информация
Музыка, слова, аранжировки - Иван Лысенков.
Записано в студии "Снеговик", декабрь 2006 - март 2008.
Запись, сведение, мастеринг - Михаил Кузьмичев.
Фото - Татьяна Александрова.
Дизайн - Ольга Левинская.



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Недавно поймал себя на мысли, что идя по улице, мурлычу себе под нос прилипчивый попсовый мотивчик: «Я любовь, я весна, я зима разящих снегом…». Начал вспоминать, где ко мне мог прицепиться этот куплет: вроде бы ни телевизор не смотрю, ни радио не слушаю… А когда вспомнил, сразу же подумал, что представившая этот хит на своем дебютном альбоме совсем еще молодая группа SEPTEM VOICES с такими песнями вполне могла бы рассчитывать на популярность в шоу-бизнесе, если бы тот в нашей стране не был так уродлив… Красивые, запоминающиеся мелодии – это самое яркое впечатление от пластинки уфимских музыкантов. Потом уже отмечаешь точность и удачность аранжировок, в которых значительное место уделено струнным, добавляющим музыке красок и эмоций; уверенное исполнение вокальных партий Евгенией Сафиной, чей голос хоть и не выделяется какой-то особенной силой или необычным тембром, но полностью соответствует задачам готик-метал; достаточно качественную запись. SEPTEM VOICES не делают ничего лишнего: ни симфонических вставок (финальная и одновременно заглавная «Для тебя» - исключение, только подтверждающее правило), ни «грузящих» риффов, ни экзотических проигрышей… Уфимцы играют откровенный и прямолинейный поп-метал в духе XANDRIA, WITHIN TEMPTATION, DELAIN. Причем, пожалуй, максимально облегченный его вариант. Но делают это искренне, честно, и на редкость убедительно. Не пытаясь сказать новое слово в искусстве, не пробивая тропинок в чащобе SEPTEM VOICES идут торной дорогой, но у них есть, что предъявить встретившимся на этом пути. Мелодии из песен «Времена», «Стаи птиц», «Этот мир» способны стать визитной карточкой музыкантов не на один год… Особенно, если со временем их будет становиться все больше и больше. Ну а дебют получился на «отлично»! (Диск предоставлен компанией CD-Maximum)
old man8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1014 апр 2009

Альбом, сотканный из противоречий. Красивейшая скрипка и задвинутые в угол гитары, хитовые мелодии и совершенно невнятные за редким исключением тексты. Вокал заслуживает отдельного рассмотрения: вместо привычного для симфо-готика сопрано\меццо (кстати, необязательно академа) - голос а-ля Tractor Bowling. Для кого-то плюс, мне лично этот вокал показался чуждым музыке, да и местами хотелось бы посильнее. В результате впечатление от записи сложилось в принципе хорошее, но ощутимо подмоченное вышеупомянутыми факторами. Для отечественного коллектива уфимцы очень даже неплохи, с великолепной музыкой, но при этом в меру простыми композициями...Увы, глубоким смыслом здесь и не пахнет, но если нужно расслабиться и послушать что-то полегче - тогда да, подойдет. На 4 с плюсом.
Night-Of-Wolf7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1014 апр 2009


~



просмотров: 17230    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом