Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
10 апр 2024 : Новая песня ARCHITECTS
4 дек 2023 : Новое видео ARCHITECTS
22 июн 2023 : Профессиональное видео полного выступления ARCHITE...
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Architects


« Ruin »



Architects "Ruin" Год

2007



Формат

CD Album



Стиль
Technical Metal Core


Century Media Records
Mazzar Records

Оценка

7

/10





N Название
1Buried At Sea 3:42
2Hunt Them Down 3:19
3You'll Find Safety 3:33
4Always 4:11
5Sail This Ship Alone 1:55
6Heartless 4:28
7North Lane 3:15
8I Can't See The Light 4:24
9Low 2:24
10Running From The Sun 3:43
11Save Me 4:28
Состав группы->
Sam Carter - vocals
Tom Searle - guitars
Tim Hillier-Brook - guitars
Ali Dean - bass
Dan Searle - drums
Тексты песен
1. Buried At Sea

Send my regards to you and yours
I'm not coming back for you
And I'll hold onto the last memory of you
I'll hold onto you and bury you at sea
How can you watch me split in two?
You've done this before, you know me oh too well
Send my regards to you and yours
And no hope wiСкрыть/показать



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Darkside.ruЕсли взглянуть на металкор, эту ограниченную в развитии и оригинальности (при том, что еще и аморфную) субстанцию, строго, то у жанра есть 2 пути завоевания слушателя – либо путь чистосердечной хитовости и бесхитростного драйва, либо повышение интеллектуального уровня жанра посредством математики. Architects выбирают второй путь и выигрывают. Уже по причине успешности их нового звучания имеет смысл не путать Архитекторов-англичан и Архитекторов-американцев. Ребята делают серьезную заявку, когда вплетают такие технически сложные пассажи в бездыханную жанровую форму. Но тут скоростные прог-металкоровые риффы и мелодические финты на манер Between the Buried and Me, деликатные маткоровые пробуксовки/диссонансы и неглупые брейкдауны – все функционирует как один организм. Структура композиций неединообразна: не в каждой песне вам ударит по ушам молотобойная игра музыкантов, не везде появится чистый или гэнг-вокалы… Вместе с тем каждый умеренно оригинальный шаг на своем месте, не стесняет музыку и не стопорит ее: парни живут хоть и безбашенной, но органичной жизнью в «Ruin». Ребята известны сменой настроек гитар от альбома к альбому, и здесь не ударили в грязь лицами, создав массивный, цельнометалический саунд. Профессиональность исполнения являют миру не одни гитаристы, неплохо бластует ударник, да и бас проходит жирным пунктиром по всем «Руинам». Приятное впечатление оставляет после себя вокал – типичный, но от того не менее мощный хардкорный ор (вот только редкий чистый слишком немужественен, чтобы вписаться в философию этого альбома). Отдельный плюс в том, что парни пытаются выбраться из эстетики нейтрального металкора и ввести в музыку атмосферные элементы, как-то: воздушность не только редких мелодий, но и треклятых брейкдаунов (“Heartless”, “Always”) – это не убирает стерильности, но облагораживает ее.
Имея в активе такие удачные технические опыты как “Hunt Them Down” и “Always”, англичане имеют право расслабиться на изобразительных инструменталах вроде “Sail This Ship Alone”… Возвысив музыкальные заслуги англичан, не хочется портить впечатление от Architects обращением к их текстам (авторства нового вокалиста Сэма Картера), представляющим собой нечто вроде ривендж-триллеров или обычных эмо-слез. И напоследок еще одна вещь, которую запишем в актив: стильная обложка вызывает в памяти комариный арт Isis на первом EP (Диск предоставлен компанией Mazzar Records).
Blackknot7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1016 фев 2009


~



просмотров: 11669    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом