Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
5 мар 2014 : Трейлер нового альбома ORDOG
29 ноя 2010 : Подробности о новом альбоме ORDOG
22 фев 2010 : ORDOG завершили работу над новым альбомом
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Ordog


« Life Is Too Short for Learning to Live »



Ordog "Life Is Too Short for Learning to Live" Год

2008



Формат

CD Album



Стиль
Funeral Doom Metal


I Hate Records

Оценка

8

/10





N Название
1Death's Cold Embrace
2Live Fast, Die Slow
3Drown In Yourself
4Chapelle Ardente
5Learning To Live
6Pokol
7Innocence
Состав группы->
Aleksi Martikainen - вокал
Jussi Harju - клавиши
Valtteri Isometsä - гитара, бас, барабаны



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Все знают классиков финского фьюнерала Scepticism и Shape of Despair и, похоже, у них появились достойные последователи. Знакомьтесь, группа Ordog и их последний на сегодняшний день альбом «Life is too Short for Learning to Live»!
Музыка этой группы воплощает всю бесконечность зимы севера, все до невозможности темные и скучные дни маленьких городов и деревень, всю меланхолию голых черных ветвей на фоне седого неба, холод могильных плит и уныние обветшалых склепов на заброшенном кладбище. Судя по всему, коммерческие соображения музыкантам чужды, они играют funeral doom metal (или модное сейчас определение dawn-tempo metal) и ничего кроме, со всей спецификой жанра, со всеми присущими только этому жанру мелодиями, настроениями и атмосферой, медленными гитарными грувами, длинными композициями по 8-11 минут и короткими интерлюдиями...
Может быть, музыкальный материал альбома и уступает в хитовости вышеупомянутым Scepticism и Shape of Despair, но выглядит как-то, скажем, честнее и откровеннее.
Надо отметить, что запись очень приличного качества, впрочем, это неудивительно для любой, даже самой заштатной финской банды.
Boss738/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1010 фев 2009

Не зря предыдущий оратор упомянул Scepticism и Shape of Despair - действительно, чувствуется влияние этих двух очень достойных групп в творчестве Ordog. Это действительно funeral-doom во всей его красе и скорости. Чтобы медленный метал заинтересовал, нужно проделать колоссальную работу в музыкальном плане, выверять каждую ноту, каждый удар, не говоря о том, что звукоизвлечение должно быть на высоте. Только тогда можно будет его слушать. Скажу не стесняясь - Ordog можно слушать, а большим ценителям истинного funeral-doom просто необходимо ознакомиться. Думаю что ставить: 8 или 7... Поставлю 7 чтоб не расслаблялась группа, и разродилась новым альбомом, уже более взрослым, столь же тру и без всякого коммерческого кала. В общем, рекомендую.
Священник7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1023 фев 2009


~



просмотров: 5196    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом