Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
23 фев 2024 : Концертное видео TYGERS OF PAN TANG
5 май 2023 : Новый альбом TYGERS OF PAN TANG доступен для просл...
21 апр 2023 : Новое видео TYGERS OF PAN TANG
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Tygers of Pan Tang


« Wild Cat »



Tygers of Pan Tang "Wild Cat" Год

1980



Формат

CD Album



Стиль
Heavy Metal


MetalAgen Records

Оценка

10

/10





N Название
1Euthanasia
2Slave to Freedom
3Don't Touch Me There
4Money
5Killers
6Fireclown
7Wild Catz
8Suzie Smiled
9Badger Badger
10Insanity
Состав группы->
Robb Weir - Guitars and Vocals
Jess Cox - Vocals
Big Dick - Sticks, Kicks and Gong
Rocky - Bass and Vocals
Информация
Released also in a 2 LPs package by Repertoire Records (Germany, 1989) called
Hellbound along with Spellbound LP.

Austrian Version of this Release (Edgy Records, 1997) features:
11. Rock and Roll Man
12. Alright on the Night (Live)
13. Tush
14. Straight as a Die
15. Don't Take Nothing
16. Bad Times
17. Burning up
18. Don't Touch me There (Original 7'' Version)



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

В 1980-м году вышло множество замечательных металлических дисков, отметились как известные группы, так и наглые новички из "новой волны британского хэви". И хотя дебютный диск Tygers of Pan Tang не стал ярчайшим моментом NWOBHM, но именно эта пластинка наиболе полно отражает суть этого феномена.
Вообще, если искать нечто похожее, то на ум приходит ранний Iron Maiden. Смесь металлической и припанкованной музыки, вкупе с характерным вокалом. Вокалист Джесси Кокс и его манера пения очень схожи с голосом Пола Ди Анно, создаётся эдакое ощущение, что вместо певца в группе какой-то пьянчуга, который гавкает злобные фразы под музыку. Очень схожими оказались и судьбы вокалистов - их обоих вскоре сменили более мощные и одарённые от природы певцы. Однако если у Ди Анно был хоть какой-никакой голос и техника, то тут мы наблюдаем обычное дилетантство.
Зато дилетантами никак нельзя назвать музыкантов группы. Гитарист Робб Вейр сочиняет первокласные риффы, барабанщик лупит, что назывется, от души, время от времени выдавая экстремальные (по тем временам) отрезки.
Ну а главный плюс альбома - это первокласное качество материала, нет ни одной проходной песни - все треки являют собой эталонный, забористый хэви-металл.
1) Euthanasia - альбом сразу берёт с места в карьер, начинаясь с мощнейшей барабанной пробежки. В не менее мощном ключе выполнена и вся остальная песня, хотя в припеве особенно остро ощущается недостаток ноток в голосе вокалиста. Впрочем ставлю песне 10/10.
2) Slave to Freedom - очень мощная песня, с жёсткими и драйвовыми риффами. Являет собой яркий пример т.н. "прото-треша" в духе Motorhead. 9/10.
3) Don't Touch Me There - линия начатая предыдущей песней, продолжается и тут. Только вот сама песня уступает предыдущей, впрочем песня тоже хороша. 8/10
4) Money - одна из самых ярких песен альбома и один из главных хитов группы. Но в силу слабого голоса вокалиста, истиный потенциал этой песни был раскрыт позже - с другими фронтменами. 10/10.
5) Killers - очень любопытная песня, тут и заигрывания со звуковыми эффектами и великолепное соло на бас-гитаре (начиная с 4-й минуты). Ну а Робб Вейр и вовсе "оторвался" на этом треке - слушать его гитару одно удовольствие. 10/10.
6) Fireclown - я честно не знаю как относиться к этой песне, может быть это прикол такой (название в принципе соответствует)? Просто песня настолько похожа на "Euthanasia" с этого же альбома, что даже не знаешь что думать. 3/10.
7) Wild Catz - после недоразумения под номером 6, эта песня как бальзам на душу. А разве может быть иначе - как-никак заглавная песня альбома. 10/10.
8) Suzie Smiled - песня с классными риффами, под которые подстраиваются вокальные партии Кокса (всё-таки классная у него фамилия). Отличная песня, буквально созданная для концертов и "хаеротрясения". 10/10.
9) Badger Badger - хорошая песня, но не настолько яркая как остальные с этого альбома. Потому и не вошла в число "классических" песен группы. 7/10.
10) Insanity - а вот это мой личный фаворит с этого альбома! Великолепные, фактически трешевые риффы, галопирующий ритм, мрачноватый вокал и блестящее гитарное соло. 10/10.
На выходе получаем неровный, но драйвовый и, что удивительно, очень техничный альбом. Альбом рекомендован всем любителям хэви-металла, а особенно тем кто хочет познать истоки "Новой Волны Британского Хэви".
EleSS@R_SoN_Of_Elfini10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1024 янв 2009


~



просмотров: 13954    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом