Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
26 дек 2023 : Видео с выступления FORBIDDEN
25 дек 2023 : ROBB FLYNN присоединился на сцене к FORBIDDEN
20 сен 2023 : Профессиональное видео с выступления FORBIDDEN
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Forbidden


« Forbidden Evil »



Forbidden "Forbidden Evil" Год

1988



Формат

CD Album



Стиль
Thrash Metal


Combat Records

Оценка

9

/10





N Название
1Chalice of Blood
2Off the Edge
3Through Eyes of Glass
4Forbidden Evil
5March into Fire
6Feel No Pain
7As Good as Dead
8Follow Me
Состав группы->
Russ Anderson - vocals
Paul Bostaph - drums
Glen Alvelais - lead guitar
Matt Camacho - bass
Craig Locicero - lead guitar
Информация
Combat Records/Under One Flag

Produced by John Cuniberti and Doug Caldwell
Executive producer: Cliff Cultreri
Recording engineer: John Cuniberti
Assistant engineer: David Plank
Recorded at Alpha & Omega Recordings, S.F., CA
And Studio 245, S.F., CA and Prairie Sun Recording, Cotati,CA
Mastered by Chris Bellman at Bernie Grundman, L.A., CA
Mixed at Alpha & Omega
Cover art 1988 Kent Mathieu
Тексты песен
1. Chalice Of Blood

What is this, an evil church?
People deceived upon the Earth,
Sundays prayer has lost the truth,
Will we dare to live the truth?
What I see is a serpent hiss,
Congration makes the list,
Pass around your money plates
Gather' round to fill the date

Welcome to the churcСкрыть/показать



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Замечательный дебютник замечательной bay-area легенды. Пускай вас не смущают эти дифирамбы, потому что альбом близок мне как глоток свежего воздуха из эпохи честного железа. Именно с этой группы началось моё по-настоящему углубленное знакомство с классикой thrash. Потом были ураганные Violence, Defiance, Intruder, Realm, Toxik и другие достойнейшие акты, упоминание полного списка которых займёт ещё одну рецензию. Что же такого особенного я увидел в Forbidden, спросите вы. А то ощущение чистой энергии и духа свободы, которые так присущи командам той струи. Тылы прикрывает, сидя за ударной установкой ни кто иной как Paul Bostaph, цементируя и без того очень чёткий ритм. Graig Locicero и Glen Alvelais создают проникновенные по своей сути риффы и соло партии. Russ Anderson вещает искажённым чистоголосием о "deal with the mind and humanity". Matt Camacho изрядно напоминает о себе бурлящим кровь потоком bass guitar.Так что уже ни у кого не осталось сомнений почему я ставлю этой работе наивысшую оценку. 100% musthave для бойцов thrash фронта.
Forbidden Ancient10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1023 янв 2009

Классика Bay Area трэша – и этим сказано все! Через FORBIDDEN прошло столько музыкантов, что впору открывать мемориальную доску: здесь учился имярек, ставший знаменитым в SLAYER, в TESTAMENT, в MACHINE HEAD, в NEVERMORE… Вот только имя самих FORBIDDEN ныне хоть и произносят с уважением, но без всякого придыхания, подобно METALLICA, MEGADETH и прочим… Два их альбома, вышедших в самом конце восьмидесятых стали классикой, но не помогли группе утвердиться в роли властительницы умов. На всех пьедесталов не хватило. Сегодня эти пластинки, вышедшие в России благодаря компании “Mazzar Records” слушаются с известной долей ностальгии и, чего уж там скрывать, не без обращения ко всем тем командам, что названы выше. Ну не воспринимаются FORBIDDEN вне своего тогдашнего ареала обитания. Все эти скоростные гитарные проходы, трэшевая энергетика, доступный любому хэдбенгеру мелодизм давали и дают массу поводов для радости, пусть даже и воспринимаются сквозь дымку времени. Уж на что мне, никогда, откровенно говоря, не любившего стилистику Bay Area, которая у FORBIDDEN цветет махровым цветом, приятно вернуться в те времена и послушать подзабытые риффы и характерные фальцетные интонации вокала Расса Андерсона, что уж говорить о настоящих фанатах. Для них, кстати, российская версия альбома приготовила сюрприз в виде «живых» записей двух главных хитов этой пластинки “Through Eyes of Glass” и “Chalice of Blood”, но не в них, конечно, дело… Музыка “Forbidden Evil” из сегодняшнего времени кажется, конечно, немного наивной, большинство ходов - легко предсказуемыми, а песни, порой, несколько занудными (не считая, конечно, двух упомянутых хитов) – все это верно. Ребята тогда только начинали, и явно ориентировались на иных своих коллег по сцене: те же EXODUS или FLOTSAM & JETSAM стартовали на пару лет раньше даже первой инкарнации FORBIDDEN и успели получить определенную фору. Зато такие песни, как заглавная “Forbidden Evil” или “Feel No Pain” представляют из себя самые настоящие учебные пособия по истории американского трэш-метал (или, если хотите, собрали все его штампы), и слушая их, вы всегда сможете представить себя на калифорнийских пляжах, под теплым и ласковым солнцем восьмидесятых… И этому не помешает даже осознание того, что при всей своей «классичности» и «трушности», “Forbidden Evil” не был лучшим альбомом своей эпохи. Зато он стал идеальным слепком с нее.
(Диск предоставлен компанией “Mazzar”)
old man8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1019 фев 2009


~



просмотров: 20628    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом