Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
28 июл 2023 : Умер один из EAGLES
6 июл 2023 : THE EAGLES поедут в прощальный тур
25 ноя 2021 : EAGLES целиком исполнят Hotel California
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Eagles


« Eagles »



Eagles "Eagles" Год

1972



Формат

CD Album



Стиль
Country Rock

Оценка

8

/10





N Название
1Take It Easy 3:30
2Witchy Woman 4:13
3Chug All Night 3:14
4Most Of Us Are Sad 3:36
5Nightingale 4:07
6Train Leaves Here This Morning 4:10
7Take The Devil 4:01
8Earlybird 3:01
9Peaceful Easy Feeling 4:16
10Tryin' 2:54
Состав группы->
Glenn Frey – lead guitars, slide guitar, lead vocals
Don Henley – drums, lead vocals
Bernie Leadon – lead guitar, banjo, lead vocals
Randy Meisner – bass guitar, lead vocals



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Без сомнения, очень многие слышали о группе Eagles (кстати, правильное название именно Eagles, без артикля "the"). Даже у тех, кто никогда не интересовался рок-музыкой, слово "Иглз" вызывает какие-то отдаленные ассоциации наряду с "Куин" и "Скорпионс". И конечно, большинство знают эту группу по одной единственной песне «Hotel California». Честно говоря, никогда не понимал, почему именно эта композиция стала одной из самых известных рок-песен и визитной карточкой коллектива. Ведь у Eagles полно другого, не менее хорошего материала. Взять хотя бы данную пластинку, которую слышали очень немногие.
Немного истории: по сути, все четверо участников коллектива познакомились, будучи приглашенными музыкантами для записи третьего сольного альбома знаменитой кантри-исполнительницы Линды Ронстадт. Это произошло в 1971 году. Они же гастролировали с ней весьма непродолжительное время, а затем решили сформировать свою собственную группу. В итоге эта группа стала самой коммерчески успешной за всю историю США.
Костяк Eagles составили гитарист Гленн Фрай и барабанщик Дон Хенли, который также играл на гитаре. Состав дополнили гитарист Берни Ледон и басист Рэнди Майснер. Примечательно, что все четверо обладали очень хорошими голосами, особенно выдающимся вокалом, на мой взгляд, отличался Рэнди.
Дебютный альбом вышел в феврале 1972 года и стал довольно успешным. Три сингла попали в Top 40, и коллектив сходу стал набирать обороты. Но это все история. Пора перейти к музыкальной части альбома.
Итак, это рок, с сильным влиянием кантри, очень популярного и любимого американцами направления. Группа, очевидно, испытала на себе влияния Нила Янга, Боба Дилана и американского фольклора. Не обошлось и без влияний блюза, что очень характерно для того времени. Звучание совсем нетяжелое, даже для 72-го года. Тут есть и риффы, и соло, но понятно, что все это очень далеко до флагманских рок-групп Британии. Да Eagles и не ставили перед собой задачи быть "тяжелыми". Это просто настоящий американский кантри-рок.
Такие композиции как «Take It Easy», «Chug All Night», «Nightingale» и «Tryin'» - это рок-н-ролльные песенки, полные задора и веселья. Лирика соответствующая. Открывающая диск песня «Take It Easy», на мой взгляд – гимн кантри-рока. Слушаешь, и сразу представляются глубинные штаты Америки со всеми их красотами, пыльная дорога и раздолбанный пикап, на котором ты "мчишься" со скоростью 120 км/ч. Романтика! Кстати, обложка альбома выполнена в соответствующем ключе.
Есть и баллады, которые идеально подходят для исполнения у костра где-нибудь посредине Невады или северной части Аппалачей. Это «Most of Us Are Sad» - очень красивая песня с вокалом Рэнди Майснера, «Train Leaves Here This Morning» с вокалом Берни Ледона и хитовая «Peaceful Easy Feeling» с вокалом Фрая. Все эти песни написаны со вкусом и, несомненно, порадуют слух любителей такой музыки.
Одна из самых лучших и запоминающихся песен на пластинке - блюзовая «Witchy Woman», которую спел Дон Хенли. Кстати, именно он исполнил ту самую "Калифорнию", поэтому его хрипловатый вокал больше всего ассоциируется с Eagles.
Немного особняком стоит «Earlybird», которая вызывает у меня ассоциации с психоделическим роком.
Ну а лучшей песней я считаю великолепную «Take the Devil», исполненную Майснером. Пожалуй, самая небанальная композиция на альбоме. Медленная, довольно тяжелая песня, но не по звучанию, а по восприятию. Больше всего радуют гитарные партии, которые и создают эту мрачную атмосферу. К сожалению, это одна из самых неизвестных песен группы.
Итак, сильными сторонами альбома являются грамотная комбинация разных по настроению песен, разнообразие отличных голосов и очень неплохая композиторская работа. Ну и, что называется, от души. Диск отлично подходит для первого знакомства с группой и расширения кругозора. Как минимум, рекомендую ознакомиться с «Take the Devil», «Witchy Woman» и «Take It Easy».
P.S. Если я когда-нибудь соберусь в Аризону, то первым делом возьму с собой эту пластинку.
Payne8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1026 авг 2010


~



просмотров: 13753    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом