Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
2 июл 2015 : Новый альбом DIABOLICUM доступен для прослушивания
18 июн 2015 : Новая песня DIABOLICUM
29 май 2015 : Новая песня DIABOLICUM
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Diabolicum


« The Dark Blood Rising »



Diabolicum "The Dark Blood Rising" Год

2001



Формат

CD Album



Стиль
Industrial Black Metal


Code666

Оценка

5

/10





N Название
1March Of The Misanthrophe
1Heavens Die
3...
4The Hatecrowned Retaliation
5The War Tide (All Out Genocide)
6The Dark Blood Rising
7Sound The Horns Of Reprisal
8Bloodspawn
9The Song Of Suffering (Eleven Blades Of Darkness)
10Into The Dementia
11.The Nemesis Speaks...
Состав группы->
Blackblood - vocals
Sasrof - guitar, keys, programming, vocals
Nathzhion - lead guitar
Gorgorium - bass and screams
R2 Amath - electronic death rhythm
Тексты песен
2. Heavens Die

Heavens die
Beyond false illusion of life
Reigns the aeon of thee old
And through veil of dark blood
They will rape this world until
It's black and cold

A plutonium fist in the face of god
Will seal the last chapter of our fate
A death created by hand
But commanded by iСкрыть/показать



КомментарииСкрыть/показать 2 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

12 май 2021
Кому если зайдёт, то очень глубоко зайдёт. А другим или в минус ноль зайдет, или как рецензету на пол шишки.
Скутер на максималках.
Но музыка достойная.
18 сен 2021
Всё верно альбом не для средних умов, подача материала уникальна, особый подход, однозначно 9 баллов.

Поиск Стили Памятка Статистика

Есть всего три альбома, музыку на которых я бы назвал уникальной, не похожей ни на что, услышанное мной ранее. Это 'Iwrestledabearonce' одноименной группы, "Supervillain" Outcast группы Dodheimsgard, и, хотя и в меньшей степени, данный рецензируемый мной альбом группы Diabolicum. Кстати, и "Supervillain" Outcast, и "The Dark Blood Rising" - это industrial black metal, но... насколько же они разные!

Оба альбома довольно агрессивны: первый - за счет industrial-фишек и совершенно сумасшедшей амелодичности, бешеных скоростей и периодического нарушения ритма; второй - наоборот, не за счет industrial'a, из-за которого музыка получилась довольно военизированная, а за счет второй составляющей - black'a, причем не просто black'a, a true black'a. Такое сочетание мне, за редким исключением, true black не переваривающего, в целом понравилось, и, на мой взгляд, выделяет группу из великого множества других формаций. Наиболее показательный в этом плане трек - "The War Tide" (он же - возможно, лучший на альбоме).

Раз уж речь зашла о большой составляющей true black'а в записанной на данном альбоме музыке, отдельное слово стоит сказать о качестве записи. Качество записи здесь очень хорошее, где-то на уровне "Diabolical Age" группы Ragnarock, не то что у большинства остальных true-black-формаций.

Атмосфера альбома гнетущая. В тексты песен я особо не вчитывался, но поверхностный просмотр показал, что поют они про войну, конец света, и всякое разное в таком же духе. Ничего особенного, обычный бред. И лично меня, раньше пофигистично относящегося к текстам песен, именно такая религиозная сатанинская/полусатанинская лирика с недавних пор стала откровенно раздражать. "...Creation of Сephiroth..".. бууээээ. Других эмоций нет. Лучше бы просто какую-нибудь ересь, хоть названия овощей, орали. Или просто что-нибудь про войну, в стиле "WWIII" группы KMFDM. Хотя вот всё остальное, даже NSBM, не раздражает. Не знаю, может не наслушался еще достаточно его. Кому на лирику плевать абсолютно - можете 0.5-1 балл к моей итоговой оценке приплюсовать не глядя.

В целом музыка в своём роде уникальная, к ознакомлению строго рекомендуется. Если не знаете с чего начать, чтобы понять "ваше" это или "не ваше" - включите трек "War Tide". Насчет многократного прослушивания - удовольствие весьма сомнительное. Уж больно много неудавшихся и нереализованных с моей точки зрения моментов, слишком монотонные и однообразные треки. Надеюсь в следующем альбоме (если он вообще будет) бОльший упор будет сделан на военизированный industrial, с сохранением true black, но в мЕньшем масштабе. Тогда, при творческом подходе, успех, я думаю, гарантирован.

А пока что - есть гениальные моменты, которые нужно вылавливать из цистерн однообразия и вёдер г...а. Поставлю 5, "Интересная вещь, но с грубыми недочетами".
Insane_Strategist5/105/105/105/105/105/105/105/105/105/1019 янв 2009


~



просмотров: 6031    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом