Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
8 дек 2021 : Видео с текстом от ASP
9 ноя 2021 : Новая песня ASP
12 окт 2021 : Новое видео ASP
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

ASP


« Zaubererbruder (Der Krabat - Liederzyklus) »



ASP "Zaubererbruder (Der Krabat - Liederzyklus)" Год

2008



Формат

CD Album



Стиль
Gothic Folk Rock

Оценка

9

/10





N Название
CD 1
1Betteljunge (Intro)
2Krabat
3Die Teufelsmühle
4Denn Ich Bin Der Meister
5Fluchtversuch
6Elf Und Einer
7Mein Herz Erkennt Dich Immer
8Verwandlungen I-III
CD 2
1Abschied
2Der Schnitter Tod
3Spottlied Auf Die Harten Wanderjahre
4Zaubererbruder
5Der Geheimnisvolle Fremde (Ja, Ja, Drei Mal Hurra!)
6Am Ende
7Zwei Schwäne (Outro)
Состав группы->
ASP - Mastermind, songwriter and singer of the band
Matze - Producer, arranger, guitarist and backing singer
Tossi - Bass and backing-vocals
Himmi - Drums



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Итак, перед нами новый альбом готичных немцев из ASP, вышедший в конце лета прошлого года. Предыдущий альбом, Requiembryo, был завершающей, пятой главой повести о Черной Бабочке. На этом альбоме рождается новая концепция группы - сказка Крабат, вокруг которой, думается, еще будет создан не один альбом.
Первое и самое главное отличие новой пластинки от предыдущих работ - появление в музыке довольно большого количества элементов фолка. Поначалу это довольно непривычно слышать у ASP, хотя концепция средневековой сказки буквально обязывает появление частых вкраплений скрипки, гуслей, губной гармошки и акустической гитары. Позже, не с первого прослушивания ты понимаешь, что эти элементы очень органично вписываются в метал-электронную музыку команды и практически не надоедают. Атмосферой этой загадочной сказки пропитываешься буквально с первого вступительного трека, когда привыкаешь слушать такую музыку.
Альбом, уже по традиции, разбит на полновесные песни вроде «Krabat» и полуинструментальные, спокойные вещи без рева гитар и сэмплов, например «Die Teufelsmuhle». Благодаря этому музыка становится разнообразной в плане смены темпа, от медленного и спокойного, до скоростного и драйвового. Действительно, НАСТОЛЬКО разнообразной работы у Шпренга и Матиаса еще не было. Ну и конечно фирменный вокал Аспа никуда не пропал, он все такой же чарующий и страшно красивый!
На мой взгляд, эта смена истории повествования пошла группе только на пользу потому, что, цитирую слова Александра, «в любой, даже самой успешной истории нужно ставить точку». ASP поставили большую жирную точку на таинственном Черном Мотыльке на прошлом альбоме. Будет ли настолько успешной рассказ о Крабате, покажет только время и последующие диски.
Выделять любимые трэки я здесь не стану, т.к. считаю, что данное произведение нужно слушать полностью, так оно намного лучше воспринимается. Конечно, есть песни-фавориты, но пусть они будут у каждого свои.
В конце хотел бы сказать, что мне, как поклоннику группы, альбом не сразу, но понравился. Его нужно понять, а на это нужно потратить довольно много времени, проникнуться его настроением и атмосферой. Если вы любите ASP, In Extremo, а также просто фольк, рок и электронику - этот альбом специально для вас. Будем надеяться, ASP будут и дальше радовать нас своими работами и раскроют историю сказки Крабат в полной мере.
Matze9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1011 апр 2009


~



просмотров: 10489    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом