Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Unholy


« Rapture »



Unholy "Rapture" Год

1998



Формат

CD Album



Стиль
Avantgarde Doom Metal


Avantgarde Music

Оценка

10

/10





N Название
1Into Cold Light 05:41
2Petrified Spirits 05:54
3For the Unknown One 10:21
4Wunderwerck 15:01
5After God 06:47
6Unzeitgeist 03:05
7Wretched 11:02
8Deluge 09:50
Total playing time 01:07:41
Состав группы->
Pasi Äijö - vocals, bass, guitars, songwriting, lyrics
Ismo Toivonen - guitars, keyboards, vocals (additional) (tracks 4, 5, 7), songwriting
Jan Kuhanen - drums, percussion, vocals (additional) (tracks 4, 5, 7), songwriting, lyrics

Guest musicians:

Petri Pakkanen - vocals (lead) (track 6)
Veera Muhli - vocals (female) (track 3)
Информация
Recorded & mixed at the Music-Bros Studio, July-August 1997.
Co-produced by Unholy.



КомментарииСкрыть/показать 2 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

12 апр 2020
Оу до чего Блокнот добрался. Да, группа прям особенная.
12 апр 2020
надо послушать, заинтересовало

Поиск Стили Памятка Статистика

Darkside.ruРедко кому из думовых атмосферщиков дано создавать такие обволакивающие и утягивающие в себя альбомы, создавать такое колючее напряжение в статике, достигать вершин, совмещая в одном трэке напористость и медитативные пучины. Но есть Unholy, и вакансия в надежных руках.

Их очередной столп берет начало в кинематографическом упражнении в холодном саспенсе под повторяющийся ритмический рисунок ударных, продвигает череду пространных скорбных песнопений, содержит завораживающе атмосферный, но и драйвовый истеричный рок-н-ролл (один из моих любимых трэков в метале вообще). Идеальный баланс безусловно чувствующих друг друга инструментов, от клавиш до баса, в меру разнообразная вокальная работа, композиционная чуткость и проницательность, умение создавать и разрешать напряжение на самых высоких нотах – финны на коне во всем.

"Rapture" окаймлен инструменталами, не минутными отписками, а полноправными номерами с полноценным же развитием, в середке же различные техники торжественного ухода в себя.... от таинственной мелодической коммуникации с его катарсисом "Wunderwerck" до отмороженного траурного милитаризма "Wretched". Ismo Toivonen как раз и хотел сделать более минималистический, карающий своей бесшовной монолитной природой альбом, избавиться от оформленных гитарных соло, вместо этого зашить их в трэке. Более компактные "Petrified Spirits", "After God" и тем более "Unzeitgeist" напротив богаты драйвом, и в разы доступнее обширных летаргических полотен. Они то душат хваткой гитар и мистических клавиш, то замирают в обдумывании следующего удара и просчитывании катарсиса, а то и предлагают дуэль вкрадчивой вокальной подачи, заряженной тихой истерией куплетов и воющей экспрессией рефренов. Завершает диск чарующий инструментал "Deluge" с пинкфлойдовским финалом, самое эмоциональное и жаркое высказывание отмороженных финнов за альбом.

Странно, что, имея такую страсть распадаться раз в 3-4 года (жизнь в последний раз покинула коллектив в 2012 году), финны смогли настрогать такую сильную линейку альбомов. Но их наследие неизбежно, моментально магнетизирует неслучайных людей, заставляет слушать каждое произведение от и до, ведь тут нет ничего ни случайного, ни заурядного, только высочайший уровень ремесла... на неправедной стезе.
Blackknot10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1011 апр 2020


~



просмотров: 11491    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом