Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
11 мар 2019 : Вышло переиздание DISCIPLES OF POWER
15 июн 2017 : Выходит переиздание DISCIPLES OF POWER
18 окт 2012 : Возрождение DISCIPLES OF POWER
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Disciples of Power


« Ominous Prophecy »



Disciples of Power "Ominous Prophecy" Год

1992



Формат

CD Album



Стиль
Technical Death Metal

Оценка

7

/10





N Название
1Chains of Reason 06:53
2Vindicator 04:39
3Nature's Fury (Betrayed Earth) 05:33
4Witch of Lies 06:43
5Sleeping Dead 06:49
6The Rising 04:51
7Skull March 05:40
8Eternal Purgatory 06:19
Информация
Fringe Records



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Работа, где окончательно и бесповоротно оформился уникальный подход канадцев. Основа композиций представляет собой среднетемповый, с позиционными убыстрениями, старый thrash, где константные "тыдын-тыдын-тыдын-тууу-тууу" риффы на сложный размер, соседствуют с периодическими атональными вылетами в Voivod. Сравнение с "воеводами" весьма условно, и показывает общее направление удара, но не перечень его составляющих. У DoP привкус прога, настоян именно на ритмической взаимосвязи thrash с art rock (Doors, King Crimson), в то время как у их земляков из Voivod, наличествует более авангардный ритмически, компонент. Ну хватит о V, всё-таки рецензия посвящена феномену DoP. Почему феномену спросите вы? Да потому что никто, ни до ни после, не добивался такого компактного и герметичного результата, совмещая и по своему моделируя, настолько разные в восприятии многих, компоненты. Заслуга канадцев также в том, что альбом монолитен по своей сути, и не распадается на множество отдельных частей, как можно было бы подумать, исходя из противопоставления основного каркаса и утончённо-грязных гармонических форм. Всё дело в том, что данный релиз прежде всего предназначен для фэнов экстремального thrash, мыслящих широко, и слушающих на досуге, к примеру, А. Шнитке. Для 92-го лонгплей знаковый, но то ли ещё будет на следующем студийнике, который поверг и продолжает повергать меня в репульсивный шок. Так или иначе, но вторая работа DoP заслуживает самых лестных оценок на свой счёт, не только от трэшеров, но и от просто ценителей гипертрофированно сложной музыки, несмотря на дикую необузданность формы.
CORONEROUS7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/10 1 авг 2010

Это первая из классических работ Disciples of Power, и всего лишь вторая во всей дискографии, заслуживающая похвал и настоятельных рекомендаций поклонникам как прогрессивного трэша, так и еще не до конца оформившегося дэт-метала. Жаль, но последнее десятилетие своего существования команда сосредоточилась исключительно на сложности риффов и музыкальных построений, так и не сумев создать ничего равного «Ominous Prophecy» и «Invincible Enemy».
От предыдущего релиза альбом отделяет целых три года, потому нет ничего удивительного, что знакомые с командой только по «Power Trap» (почему-то наиболее раскрученному диску канадцев) могут материал не принять или не узнать его авторов вовсе. Впрочем, техничность пока не повсеместна, как может показаться с первого взгляда. Именно с музыкальной точки зрения, «Ominous Prophecy» - наиболее сбалансированное произведение коллектива. Тем не менее, харизматичности приемника, возведшего вычурное звучание техничных риффов едва ли не в ранг абсолютного культа, при этом чудом не забыв собственно о музыке, ему все же не хватает. Интересные мелодии, разумный баланс на границе с откровенной заумью - все это хорошо само по себе, однако в рамках творчества именно Disciples of Power, как показывает практика многочисленных прослушиваний, значит не вовсе не так много, как обычно принято.
Отличия на этом заканчиваются, а «общая часть» у всех альбомов канадцев одинакова – диковатый трэш-дэт, попытки укротить его сухой, отточенной манерой исполнения, или наоборот – прогрессивный метал, черпающий вдохновение в классике Possessed, Death и тевтонского трэша. Сырой, крайне пестрый и не всегда удобоваримый альбом. Одно из самых странных и любопытных порождений своего стиля: тут есть чему удивиться, что не принять и о чем поспорить.
Glop7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1030 июл 2010


~



просмотров: 7175    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом