Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
28 дек 2021 : Новое видео ELECTRIC WIZARD
29 сен 2017 : Новое видео ELECTRIC WIZARD
12 сен 2017 : Обложка и трек лист нового альбома ELECTRIC WIZARD
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Electric Wizard


« Dopethrone »



Electric Wizard "Dopethrone" Год

2000



Формат

CD Album



Стиль
Stoner Doom Metal


Rise Above Records

Оценка

8

/10





N Название
1Vinum Sabbathi
2Funeralopolis
3Weird Tales: i Electric Frost ii Golgotha iii Altar Of Melektaus
4Barbarian
5I, The Witchfinder
6The Hills Have Eyes
7We Hate You
8Dopethrone
Total playing time: 47:24
9Mind Transferral (Bonus)
Состав группы->
Jus Oborn - Guitars/Vocals
Tim Bagshaw - Bass
Mark Greening - Drums
Тексты песен
"Vinum Sabbathi"

"When you get into one of these groups, there's only a couple of ways you can get out. One, is death; the other, is mental institutions."

Extracted essence of the stone
Narcotic of the faceless ones
I awake on planet black
Freezing moon, no turning back

Forbidden soСкрыть/показать



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

"Трон "дури", или "Укуренный трон", или какое-то приспособление для употребления вышеназванного средства. Классическая для своего жанра пластинка. И начинается она уже с обложки: совершенно убойная картинка, фавн или чёрт, "дунувший" из бонга, на фоне мрачных фигур в капюшонах и каких-то унылых деревьев. Настраивает как раз на stoner doom - мрачную, грязно записанную музыку с депрессивной и немного раздолбайской лирикой. По сути, так оно и есть: грязный, мрачный, тяжелый звук, минимум наворотов - старые добрые хард-блюзовые аккорды, местами с примесью психоделии, искаженный вокал, словно записанный в очень хреновый микрофон, кашель (того самого чёрта с обложки?) в начале “Funeralopolis”. Звук чудовищно перегруженных и очень низко настроенных гитар, больше похожий на звук бензопилы или дизельного двигателя... В общем - больше часа сплошного удовольствия под тяжелый и архаичный дум: хоть гантели поднимай, хоть стаканы...
Все треки тяжелы донельзя, за исключением коротенькой “The Hills Have Eyes” – это довольно странный психоделический трек, возможно, на тему классического фильма ужасов...
В общем, это добротно скроенный альбом, очень неординарный и совершенно сумасшедший по энергетике. Stoner-doom metal, каким он должен быть!
Бульдог9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/10 6 окт 2009

"Dopethrone" в свое время получил множество положительных отзывов от музыкальных критиков, был неоднократно назван лучшим полноформатником "Волшебника" наряду с предыдущим "Come My Fanatics..." и русскоязычными, и буржуйскими веб-сайтами (чтобы далеко не ходить, возьмите в качестве примера второе предложение в предыдущей рецензии или статью о группе на Википедии) и, в конце концов, самим Джасом Оборном "Dopethrone" наречен "определяющим альбомом Electric Wizard". Но, даже не смотря на высочайшую оценку создателя и мозга команды, мне кажется, все похвалы в сторону этого диска дают превратное представление о его якобы безупречном содержании.
"Электрический Волшебник" отличается тем, что под его знаменем плохих CD не выходило. "Dopethrone" в целом хороший альбом, но пара недочетов у него имеются. Во-первых, нельзя не признать, что большинство песен ("Vinum Sabbathi", "Funeralopolis", "I, The Witchfinder" и "We Hate You") есть самые настоящие хиты и образцы жанра, но в каждой бочке меда, как известно, присутствует как минимум ложка отнюдь не приятного на вкус вещества, в "Dopethrone" же либо с дегтем переборщили, либо на такой весьма своеобразный мед у меня аллергия - третий и четвертый треки воспринимаются только как "нормальные", выше головы тут "Визарды" не прыгают, что является существенным минусом для опуса, называемого культовым (как ни крути, шедевр не может быть набит проходняками). Другая отрицательная сторона - это звук. Он, конечно, тяжелый и грязный, но звуковая грязь, по моим представлениям, должна быть вязкой, сырой и тягучей, здесь она сухая и покрыта изрядным слоем пыли. Пожалуй, все. Впечатление хоть и двоякое, "Dopethrone" заслуживает высокой оценки, но я бы ни в коем случае не рекомендовал его как альбом для ознакомления с творчеством команды и никак не назвал бы лучшим.
P. S. Переиздание включает в себя бонус (только от этого слова меня уже тошнит), который слушать, ясное дело, после альбома не надо. Где-то в интернетах писали, что ради девятой песни одноименный трек на пластинке был урезан почти на десять минут. При прослушивании становится понятно, что это ерунда - вырезали десять минут тишины, после которой идет забавный семпл, который вклеили и в новоявленный "Mind Transferral" (на этот раз тишина перед вставкой составляет 4 минуты).
Wicked_SIC7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1010 июн 2010


~



просмотров: 25256    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом