Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

I Shalt Become


« Requiem »



I Shalt Become "Requiem" Год

2008



Формат

CD Album



Стиль
Depressive Black Metal

Оценка

9

/10





N Название
1Intro 02:32
2An Atteridgeville Horror 02:34
3Cleansed 05:21
4Enigma 05:54
5The Corpse in the Forest 04:01
6Seven Days to Dead (Instrumental) 02:46
7The Casket Letters 05:20
8Beggars Belief 05:09
9Want 05:13
10Outro 03:01
Total playing time: 41:51
Состав группы->
S. Holliman - Everything
Информация
Darker Than Black
April 2008
Тексты песен
2. An Atteridgeville Horror

A seduction duly faded on him To twist and turn as the pained into madman The pain into madness A day to dusk.

3. Cleansed

Words lured innocence The undone left blood in the snow. Out, damn'd spot, out.

4. Enigma

Brought in all cull And given to rot To wrouСкрыть/показать



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Как ни странно, альбом с названием "Requiem" ознаменовал возрождение талантливого проекта I SHALT BECOME после продолжительной творческой паузы. В 1998 году американец С. Холлимэн сочинил выдающийся меланхолично-блэковый материал "Wanderings", спустя год под именем BIRKENAU - демо "In The Falling Snow", переизданное под первоначальным именем в преддверии выпуска "Реквиема". Таким образом, послужной список I SHALT BECOME меньше чем за полгода расширился сразу на две позиции. Я сосредоточу своё внимание на второй из них - самой свежей и наиболее актуальной.
Полная отрешённость от суетности и повседневности - такое ощущение навевает эта работа, завёрнутая в оболочку трансцедентально-депрессивного Чёрного Металла. Сентиментальными эмоциями, душевными терзаниями и суицидом здесь и не пахнет, зато остро чувствуется сырость густого тумана, аромат хвойного леса и приятный привкус забвения... вне сомнений, тот, кто слушает BURZUM, FORGOTTEN WOODS и MGLA без труда поймут, о чём идёт речь. Выделять или описывать каждое из десяти сочинений не имеет смысла, замечу только, что места для однообразия и занудности в них не нашлось. Инструментальная сторона "Реквиема", по меньшей мере, впечатляет своей лаконичностью и выразительностью. Основные изобразительные средства - флегматичные риффы, обволакивающие клавишные, неспешные барабаны и мелодичные гитарные переборы - сплетены в монолитный и монохромный орнамент, основные черты которого - гармония и гипнотичность. Трансовый эффект, как водится, достигается за счёт закольцованности инструментальных отрезков, в то время как само по себе развитие композиций происходит почти незаметно. Секвенции неторопливо сменяют друг друга, ведя за собой слушателя от начала пьесы к окончанию, от пролога к завершению... в результате сорок две минуты звучания альбома проходят едва заметно, потому как крайне завораживающе... голос автора на протяжении этого времени остаётся второстепенной компонентой и зачастую теряется за твёрдой музыкальной стеной, что нисколько не вредит самой музыке и подчёркивает нелюдимость атмосферы.
Резюме: зрелая, действительно выдающаяся и эталонная работа от Мастера своего жанра, рекомендованная к ознакомлению и многократному прослушиванию. Яркий контраст на фоне текущей заурядности и посредственности.
RadioDesolate9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1011 янв 2009


~



просмотров: 5960    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом