Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Velvet Cacoon


« Dextronaut (Re-release) »



Velvet Cacoon "Dextronaut (Re-release)" Год

2006



Формат

CD Album



Стиль
Ambient Black Metal


Full Moon Productions

Оценка

8

/10





N Название
Disc 1:
1Bloodletting 01:25
2Infinite Plateau 03:26
3Nest Of Hate 05:38
4Perched on a Neverending Peak 07:08
5Setting Off the Twilights 04:31
6A Year of Decembers 05:55
7Reverie 03:27
8World Untouched by Mankind 02:48
Disc 2:
9Velorum 22:27
10Ambient Planet 29:04
11Nighttime Ice Horizon 20:21
Состав группы->
Josh (SGL) - vocals, guitars, drums
Angela (LVG) - guitars
Информация
Re-Mastered and Re-released by Full Moon Productions in Dec 2006. Double disc. First disc does not include original track 8 and original track 10.



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Darkside.ruРанний Velvet Cacoon (первоначальная версия рассматриваемого альбома датируется 2002-м годом) – компромисс между гипно-атмосферностью и ритмичностью. Ни для кого не секрет, что минимальными средствами музыканты создают невиданные по апатической нагрузке, с запредельной атмосферой самоизоляции полотна, но никогда еще подобная музыка не была настолько драйвовой в сомнамбулическом состоянии. Примитивные, очень сдержанные в количестве аккордов гитарные дорожки подкреплены очень харизматичным и запоминающимся драм-программингом (возьмем хоть “A Year of Decembers”), благодаря которому даже в таком, казалось бы, безнадежно монолитном и бесцветном альбоме, можно найти определенную хитовость. Хотя опусы VC декларативно инспирированы наркотическими средствами, сами трипы совершаются в обстановке вполне ожидаемой. Вот такой вот порою неудержимый бег по заснеженным лесам и угрюмое полуживотное озирание кругом (в поисках добычи?) в моменты замедления, как, например, в “Nest of Hate”, и составляет содержание полетов не совсем во сне и совсем не наяву. Правда, буквально рядом можно найти и безмятежное творение, практически колыбельную – “Perched on a Neverending Peak” с таким убаюкивающим союзом вокала и ритма... Но наркотические опыты американцев в блэке - отнюдь не самоцель. Истинная цель - манифестация безжалостной мизантропии, которая принимает такие сладостные формы у Velvet Cacoon. Идеалом служит заявленное в названии последней композиции эмбиент-блэковой части альбома состояние “World Untouched By Mankind”. Воистину подобное искушение могло появиться только в рамках блэк-метала, американцы лишь придали ему уникальную, присущую в таком качестве только им форму. Жалко только, что субъект при восприятии «Dextronaut» неустраним... Впрочем, пик блаженства без особых мук творчества ожидает слушателя во второй части альбома... Там уже ничто не мешает грезам и забытью, а трэки 20, 30 минут... да какая разница, эмбиентный максимум – вот что единственно должно иметь значение для адептов творчества этого коллектива.
Blackknot8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1012 фев 2011


~



просмотров: 7734    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом