Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
8 сен 2023 : Профессиональное видео полного выступления DECAPIT...
22 июл 2023 : VOGG о том, как умудряется играть в MACHINE HEAD и...
27 май 2022 : Новое видео DECAPITATED
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Decapitated


« Live Nottingham 20 Dec 2004 »



Decapitated "Live Nottingham 20 Dec 2004" Год

2006



Формат

CD Live / Bootleg



Стиль
Technical Death Metal


Earache Records

Оценка

9

/10





N Название
1The Fury 04:15
2Three-Dimensional Defect 4:11
3Lying and Weak 03:41
4Winds of Creation 04:32
5Nihility 04:28
6The Negation 05:07
7Perfect Dehumanization 04:43
8Sensual Sickness 04:10
9Spheres of Madness 05:02
10Mother War 04:04
Total playing time: 44:13
Состав группы->
Adrian "Covan" Kowanek - Vocals
Waclaw "Vogg" Kieltyka - Guitar
Marcin "Martin" Rygiel - Bass
Witold "Vitek" Kieіtyka - Drums
Информация
Live album, Earache Records
February 13th, 2006

A live CD meant to look like a CD-R given with copies of "Organic Hallucinosis"
for free in independent music stores in Europe only. Limited to 1000 copies.

Recorded at a Earache Xmas party at Nottingham, UK in the Rescue Rooms,
December 20th, 2004.



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Darkside.ruЧего точно не хватало боевому метал-составу Decapitated до полной химической реакции, так это масс, а с ними и для них более жирного звука, достоверности феерического исполнения и т.д. Далеко не всегда консервативные и чопорные англичане дождались-таки праздника техничного дэта на свои головы – местом проведения тактических маневров высокого класса был выбран Ноттингхэм. Боевая машина на этом альбоме, который и за альбом-то принять сложно, запрограммирована на ту же яростную и стратегически продуманную атаку: поляк колет, рубит, режет с прежней скоростью и интенсивностью, вот только жар исполнения более внятен и устраняет все домыслы про преимущества студийного творчества. Благодаря внестудийной грязи нам попросту нагляднее представляется облагораживание изначально грубого материала, и достижение вершин этого мастерства происходит на наших глазах. Тяжелое и энергозатратное дело…
Но вот они – (еще) четверо – перед нами, величественные мастера восточноевропейского дэта, которые не откладывают дела в долгий ящик. Decapitated играют от души, их не тяготит никакой график. Их песнь смерти льется легко и непринужденно, сложные конструкции подхватываются слушателем на лету, еще суховатый техничный дэт на альбомах обрастает драйвом. Невероятно органичный стиль драмминга, в котором Vitek соединяет прямолинейный стук с ловкими сбивками, системой жизнеобеспечения являются разряды бочек, а тарелки – нелишними сигналами набегающих чувств. Добрый гул баса Martin-а, на 2-ую гитару ну никак не тянущего. Работяга Vogg, огнедышащий дракон во многих лицах, трудится за двоих в исполнении ритмичного дэта да еще и редкостно уместные соло успевает играть! Шоуменствующий в духе старых времен вокалист Covan и об альбомах вспоминает, и песни с них душевно объявляет, а уж рычит в основное время аки зверь в клетке.
Возьмем "Lying and Weak" – надрезы от острого гитарного кинжала на теле глубже, синяки от града битов краше. Или даже… такой отлитый раз и навсегда дэт-метал-догмат как «Spheres of Madness» уже не загипнотизирует механистичностью, но выжжет все содержимое черепной коробки и поднимет пыльную бурю на пепелище. Это и есть эмоциональный высокоструктурированный дэт, вышедший из олд-скула. О последнем громче всего рычит вокалист, неразрывно слитый с брутальной бригадой. Рычит не словами, но самим стилем. Но не скрывает Covan и того, что группа рубит на рождественской вечеринке Earache, а отсюда брутальной энергетики меньше не становится…
Слушая этот убогий на вид CD-R c написанным маркером названием (но и с аббревиатурой лейбла), лишний раз тянет взгрустнуть по поводу такой еще молодой и талантливой группы, которая играть ТАК уже не будет. Но радует то, что были годы, был ансамбль Decapitated и были музыканты, вкладывавшие всю свою жизнь в эту смертоносную музыку. Им были доступны откровения нигилизма ("No meaning, no goal"), но и сама жизнь оказалась лишь немного более смыслосозидающей.
Blackknot9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1031 дек 2008


~



просмотров: 6140    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом