Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
28 апр 2014 : Новая песня MADE OF HATE
16 сен 2011 : Новое видео MADE OF HATE
11 окт 2007 : MADE OF HATE подписались на AFM RECORDS
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Made of Hate


« Bullet in Your Head »



Made of Hate "Bullet in Your Head" Год

2008



Формат

CD Album



Стиль
Melodic Death Metal


AFM Records
CD-Maximum

Оценка

8

/10





N Название
1Bullet In Your Head
2An Eye For An Eye
3On The Edge
4My Last Breath
5Mirror Of Sins
6Hidden
7Judgement
8Deadend
9Fallout
Состав группы->
Michal Kostrzynski - Guitar, Vocals
Tomek Grochowski - Drums
Radek Polrolniczak - Guitar
Jarek Kajszczak - Bass
Тексты песен
1. Bullet In Your Head

9 millimeters, the heart of lead,
That's my answer for your hate
Only quick flash, a sec. of pain
One for all dreams you've ever slain

Haven't forgotten your all crook deeds
Your fate has sent you little gift
Only one bullet, only one shot,
This one has written dowСкрыть/показать



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Darkside.ruКаждой стране – по Children of Bodom! Каждому городу – по Алекси Лайхо! Каждой деревне – по Янне Вирмену! Каждому дому – по Norther! Каждой квартире – по плакату Made of Hate! Молодые поляки из группы, ранее носившей название Archeon, решили нисколько не заморачиваться с сочинением музыки (а зачем?) и тупо скопировали ранний Bodom. Естественно, в силу страны происхождения, получилось местами: где-то лучше («Bullet in Your Head», «Judgement», «Mirror of Sins»), где-то, как обычно, по-польски. Слушать в очередной раз вариации на тему «Silent Night Bodom Night», «Deadnight Warrior» или «Everytime I Die» с поправкой на местечковость изрядно поднадоело, но, что самое интересное, у Made of Hate есть шансы быть услышанными. Это пластинка специально приготовлена для тех, кто совершенно не принимает развитие финнов и готов ради ностальгии в очередной раз послушать кавер-группу. Интересно другое, неужели таких людей много и AFM Records ввязались в эту авантюру вполне осознанно, или, все же, нет? Ответ на этот вопрос куда любопытнее, чем 40 минут в компании Made of Hate. (Диск предоставлен компанией CD-Maximum)
Blindman5/105/105/105/105/105/105/105/105/105/1030 дек 2008

Начну с того, что "детишек Бодуна" на дух не переношу. А вот дебютный альбом этих недобрых польских парней стал для меня настоящим откровением, никогда не думал, что поляки могут ТАК играть! Наша экстремальная металлическая сцена нервно курит в сторонке...
Ассоциации с пресловутыми финиками лично у меня вызывает, пожалуй, только звучание. Кстати, сам звук безупречен! Сыграно все очень технично, но без лишних никому не нужных клавишно-гитарных выкрутасов, чем так славятся "ЧоБ". Клавишник в группе вообще отсутствует, музыканты отлично обходятся и без него. Зато гитаристы стараются изо всех сил! Мелодии яркие, свежие, удивительно простые и дьявольски запоминающиеся - из головы не вылезают c тех пор, как впервые их услышал! Так же, как и диск из машины. Все песни как на подбор, хотя конечно заглавная "Bullet in Your Head" просто сражает наповал! Причем даже людей, далеких от такой музыки!
Мощно, задорно, злобно, гипермелодично и самое главное искренне! Ай да братья-славяне, ай да молодцы! Жду не дождусь следующего альбома!.. Рекомендуется к прослушиванию всем, кроме заядлых трушников и брутальщиков.
Sharpik9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1018 фев 2010

История моего знакомства с этим альбомом любопытна и в чем-то поучительна. Разочаровавшись в последнем альбоме Children of Bodom, я как-то осенью 2009 года лазил по интернету в поисках новых для себя групп и выдрал откуда-то трек под интригующим названием Various Artists – Hidden.
Трек встретил меня бодрыми риффами, разбавленными истинно бодомовскими запилами, которые вскоре обернулись классическими мотивами, растущими от Вивальди, которых тут же заглушили бодрые риффы с бодомовскими запилами… Вокал заставил встрепенуться, и с радостными криками «Ну вот же оно!!!» я бросился искать наконец-то действительно мощный альбом любимой группы со времен "Hate Crew Deathroll". По объективным причинам, меня постигла неудача. Лишь месяц спустя я, по совету друга, ознакомился с «клевыми клонами Чилдренов»…
Все это я говорю к тому, что с первого взгляда Made of Hate действительно выглядит, как нагловатый младший братец Children of Bodom, чему сильно способствует почти идентичный вокал, техника исполнения и общая атмосфера полупозитивного рубилова. Но на первый взгляд и весь хэви содран с Iron Maiden и Judas Priest, а дэт – с Morbid Angel и Obituary.
Стоит учитывать тот факт, что Children of Bodom группа не просто талантливая, а знаковая – она, фактически, раскрыла новое подтечение мелодик-дэта, и Made of Hate следует относить не к клонам, а к приспешникам как раз этого самого подтечения, которое я бы окрестил bodom-death metal. Шутка, конечно, но в каждой шутке есть доля истины.
С музыкальной составляющей альбома все в полном порядке – уже упомянутые риффы и запилы плавно перетекают в реверансы в сторону классики - особенно ярко это проявилось во вступлении "Judgment", в соло "Deadend" и в "Hidden", напоминающем компоновку из разрозненных музыкальных фрагментов, из которых группа удачно собрала самый яркий трек своего дебютника. Гитарные соло по качеству и изяществу порой даже превосходят оные у "Детишек", каждый из них – небольшой шедевр, явно рожденный долгими бессонными ночами.
Из минусов стоит отметить порой слишком затянутые однообразные вступления (пример – "My Last Breath", "Mirror of Sins") и лирику, которая действительно слишком уж отдает "Детишками" - при прочтении текста "My Last Breath" у меня возникли крепкая ассоциации со знаменитым "Everytime I Die".
Конунг9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1012 дек 2010


~



просмотров: 10731    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом