Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Split


« Moonblood / Deathspell Omega »



Split "Moonblood / Deathspell Omega" Год

2001



Формат

Split



Стиль
Black Metal


End All Life
Sombre Records

Оценка

8

/10





N Название
Moonblood
"Sob A Lua Do Bode"
1Forgotten Spells in the Forests Nocturnal
2A Silent Dream of Impurity
3Bells of Apocalypse
4I Hail the Night
Deathspell Omega
"Demoniac Vengeance"
1Follow the Dark Path
2Morbid Rituals
3Yells From the Abyss
Информация
End All Life Records and Sombre Records



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Совместный виниловый релиз от лейблов End All Life Records и Sombre Records…

Открывают сплит немцы Moonblood с четырьмя продолжительными композициями почти на тридцать минут. Данный материал был записан ещё в 1997 году, но ранее официально не издавался. Moonblood являются одними из моих фаворитов, поэтому, возможно, я не могу быть объективным при описании их творчества. Тем не менее, из всего слышанного мною творческого багажа Moonblood данные четыре песни являются, пожалуй, наиболее убедительными и продуманными. Уже открывающий рифф первой композиции мог бы с лёгкостью вписаться в «Трансильванский голод», и даже, скорее всего, мог бы украсить легендарное творение норвегов. У немцев схожее с Ноктюрно Культо и Фенризом творческое мышление, при этом их риффы более «металлические», в них больше мяса, хотя они ничуть не менее галюциногенны, чем нетленки Darkthrone. Здешние четыре песни эпичны суровой, немногословной северной мелодикой, неотразимо красивы, продуманы до мелочей и удачно скомпонованы. Всё здесь привычно и в тоже время чертовски убедительно – шустрая, незатейливая ритм секция поддерживает мастерскую гитарную работу, изредка в глубоком бэкграунде для подчёркивания акцентов используются клавишные. Как обычно, мощнейший вокал Гаамальзагота панорамно раскатывается по музыкальному полотну. Здесь особо нечего писать – образцовый традиционный чёрный метал. Если бы все так могли... Однозначная десятка.

В 2001 году дуэт Deathspell Omega ещё находился в начале своего творческого пути и ещё не до конца определился со своим творческим почерком. В те годы французам было ещё далеко до нынешних творческих высот. Представленные на данной пластинке три композиции немного напоминают Чёрных Легионеров, прежде всего Belketre, Torgeist, Vlad Tepes. Эти три скоростных и агрессивных песни на сухом, трескучем звуке и с глубоко утопленной в миксе ритм-секцией отличаются такой же неординарной, параноидально-шизофреничной мелодикой, которой прославились Легионеры. Слушать сие однозначно интересно – уровень злобы зашкаливает, риффы «трескучи и кусучи» как славный ночной морозец, вокал ядовит и едок. Уже чувствуется мощный потенциал, который выведет этих французов в элиту буквально через пару лет. Многие группы существуют годами, если не десятилетиями, и при этом так и не записывают композиции уровня представленных здесь. Крепкий, правильный чёрный метал. Семёрка с плюсом.

Мастхэвная пластинка. Один из лучших сплитов в чёрном метале.
Kurgan8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1029 дек 2008


~



просмотров: 4254    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом