Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Senmuth


« Kemet High Tech. Part I: Artefacts »



Senmuth "Kemet High Tech. Part I: Artefacts" Год

2008



Формат

CD Album



Стиль
Dark Ethno Industrial


Self released

Оценка

9

/10





N Название
1Atmospheric of Cairo
2Sarcophagus Mystery
3Saqqara Shaft
4Archaic Sphinx and Water Erosion
5Dahshure's Corridors & Chambers
6Meidum Wsr
7Mastaba N17
8In Red Pyramid
9Museum Antiquities: Artefacts
10Userkaph's Basalt Flooring
11Glance of Amenemhet III Sphinx
12Polygonal Ancient Technology
Состав группы->
Валерий 'Senmuth' A-v
Информация
"Юбилейный, 50-й альбом проекта Senmuth, не мог не стать египетским, учитывая мою любовь к Египту, название проекта и его музыкальную направленность. Несомненно, влияние оказала поездка в страну-загадку, где я столкнулся с её красотой, тайнами и артефактами, что породило еще больше вопросов и увеличило мой интерес к древней цивилизации.
Kemet High Tech. Part I: Artefacts – это первая часть египетского материала."



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Наконец-то я решился взвалить на себя тяжкую ношу рецензирования альбомов этого one-man-проекта. Начнем, как у нас обычно делается, с конца.
В декабре сего года Валерий выпустил юбилейный, 50-тый (!) альбом, целиком посвященный египетской тематике, видимо, как следствие его недавней поездки в Страну Пирамид. На самом деле альбом двойной, и сегодня в прицел попала его первая часть.
Начинается все это со звуков бубна и арабских барабанов (дарбука), вырисовывающих какую-то арабскую мелодию, чуть позже присоединяется акустическая гитара в извращенной манере исполнения на ней (похоже, что ногтем параллельно струнам... ужас! =)), что сразу настраивает на определенный лад. Со следующей песни начинается то, за что я полюбил этот альбом (вернее, больше вторую часть) - странное и завораживающее сочетание народных египетских мотивов уда и рубаба, привезенных Senmuth-ом из Египта и тяжелых, неторопливых индастриальных риффов утяжеленной гитары. Иногда этнические инструменты заменяет чистая электрогитара, на которой Валерий выделывает неплохие соло.
Естественно дело не обошлось без электроники, кроме привычных неживых «кибер»-сэмплов, Senmuth активно использует звуки, снятые с видеоматериала поездки, что, вкупе с инструментами, конечно же придает альбому нужную этничность. Вообще, альбом можно поделить на две части: этническо-египетскую и компьютеризированно-футуристическую, которая, как ни странно, не становится от этого менее этнической, хотя лично мне больше по нраву его «живые» трэки.
Лирики на альбоме никакой нет, да здесь она и не нужна. Это созерцательный материал, который отлично служит фоном для чтения древней истории; как написал сам автор, «данный материал - хороший фон для чтения книг по загадкам Египта или для мысленных путешествии в далекое загадочное прошлое», и с ним я полностью согласен. Senmuth отлично передал настроение Египта, его небольших городов, пустыни, и, конечно же, гробниц и пирамид в своей музыке.
Из недостатков можно назвать разве лишь что некоторое самоповторение под конец альбома (упаси Сет вас прослушать обе части подряд без перерыва, как, по незнанию, сделал я), но в рамках первой части в этом плане это выглядит еще достаточно прилично.
Стоит отметить возросшую техничность Валерия, а также все большее и большее количество осваиваемых инструментов, а также то, что, выпустив уже пятидесятый альбом (больше десяти только за этот год!), музыкант только поднимает планку качества, и музыка его всегда разнообразна и интересна. Потрясающий человек!
Всем любителям этники, Египта и Senmuth-а рекомендую к прослушиванию.
Necromant699/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1023 дек 2008


~



просмотров: 4611    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом