Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
20 апр 2023 : Новое видео THE OCEAN
29 мар 2023 : Концертное видео THE OCEAN
19 фев 2023 : Новое видео THE OCEAN
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

The Ocean


« Precambrian »



The Ocean "Precambrian" Год

2007



Формат

CD Album



Стиль
Progressive Sludge Metal


Metal Blade Records

Оценка

10

/10





N Название
Disc 1
1Hadean ( 3:48)
2Eorchean ( 4:45)
3Paleoachean ( 2:46)
4Mesoarchean ( 5:20)
5Neoarchean ( 5:24)
Disc 2
1Siderian ( 1:56)
2Rhyacian (10:57)
3Orosirian ( 6:29)
4Statherian ( 5:57)
5Calymmian ( 8:18)
6Ectasian ( 8:58)
7Stenian ( 8:19)
8Tonian ( 7:18)
9Cryogenian ( 3:29)
Total playing time: 83:44



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Впервые мне посчастливилось услышать эту группу в качестве разогрева на одном из концертов. Помню, что я особенно ничего не ждала от этого разогрева, поэтому стояла далеко от сцены. Однако, с первой же песни группа смогла привлечь моё внимание и я подошла ближе. Помню, что сразу обратила внимание на очень мощное и плотное звучание, но не статичное как глухая стена, а структурное и очень динамичное. Кроме того, ритм секция очень хорошо выделялась из общего звучания и партии ударных были как раз на мой вкус – ритм менялся и был то характерным для прогрессив групп с синкопированными сбивками, то походил на треш или на хардкор. Но больше всего, меня удивило присутствие просто «инфра» низкочастотных риффов, которые окружили меня плотными слоями и затянули в глубины… океана. Да-да, позвольте представить вам группу The Ocean. А поскольку это пожалуй одна из самых интересных групп, которые мне довелось услышать за последнее время, то я с удовольствием ознакомилась с альбомом группы. Итак, у меня появился альбом группы "Precambrian".

Надо заметить, что это уже четвертый альбом группы, при этом двойной концептуальный альбом. В качестве концепции музыканты взяли тему геологического развития планеты Земля и надо сказать, подвели под концепцию прямо-таки научную основу, видимо хорошо посидев в каких-нибудь университетских библиотеках. Не буду вдаваться в подробности, но замечу, что "Precambrian" – название первого геологического периода в истории Земли. Первый диск альбома посвящен началу этого периода – Археозойской эре, а вторая часть – Протерозойской эре. Соответственно, музыка первого диска является более «примитивной» уже по замыслу и действительно представляет собой почти гомогенное смешение различных сырых, брутальных звучаний и очень тяжелых звучаний, которые ассоциируются у меня с тем «первичным бульоном планеты» в котором и зародилась жизнь. За то второй диск – является более структурированным и разнообразным в музыкальном плане. Удивляет наличие красивых инструментальных медленных композиций с оркестровками очень высокого уровня. Кроме того, нельзя не оценить прекрасную работу звукоинженеров и специалистов по электронным спецэффектам. Рискну предположить, что они достигли новых высот обработки звука, за счет чего он может казаться одновременно очень тяжелым и плотным, но в то же время очень мелодичным. Кроме того, в альбоме можно найти множество дополнительных «атмосферных» семплов и эффектов, которые призваны изображать атмосферу юности земной поверхности – лавовых потоков, эхо разломов земной породы и т.д. Вокал прекрасно вписывается в общее звучание – это в основном очень сочный гроул, однако иногда переходящий в чистый спокойный вокал. Однако, альбом не создает впечатления "музыкального онанизма", когда музыканты только лишь показывают свою техничность. Музыка захватывает и погружает в историческую эпоху Земли совершенно естественно и гармонично.
Что можно сказать ещё – Браво! Группа, которая соединила в этом альбоме три моих любимых стиля – прогрессив, треш и кор и при этом осталась мелодичной и очень атмосферной. Что может быть лучше… ставлю 10!
Demon Hunter10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1022 мар 2009


~



просмотров: 18791    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом