Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Rossomahaar


« Moscow - The Sanguine Reign of Terror »



Rossomahaar "Moscow - The Sanguine Reign of Terror" Год

2006



Формат

CD Single / EP



Стиль
Black Death Metal


Self released

Оценка

9

/10





N Название
1Красота должна умереть 08:15
2Moscow - The Sanguine Reign of Terror 04:37
3God#6 06:08
Total playing time: 19:00
Состав группы->
Сергей "Lazar"- гитары, голос
Руслан "Kniaz" - бас
Влад "Artsit"- ударные

Гостевые музыканты:
Маша "Scream" - распевки (1), клавишные (1)
Александр Разиков - варган (1)
Илья "Gamchik" Гамов - саксофон (3)
Василий Деревянный - домра (2)
Информация
This EP is published and distributed through the internet.

On 13th September 2006 Sound Age Production released a limited edition of the
EP on CD containinge following boni:
Video of a concert recorded in 2004
Complete band discography in MP3 format
Тексты песен
1. Красота должна умереть

Сквозь древ столетних мглу, навстречу солнцу
Срывая плоть о длани ссохшихся ветвей
Незримый путь свой не изведав
Ломая страх идти скорей
Навстречу свету сжирая тьму
Ростком колючим сквозь палую траву
На мертвой почве без тепла
Презревшим смерть навеки…

Что жизнСкрыть/показать



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Ансамбль Rossomahaar - уникальное явление на СНГ-шной метал-сцене. Выпустив в 1999-ом году первый полноформатный альбом «Imperium Tenebrarum», команда сразу стала одним из лидеров российской экстремальной сцены. И сейчас, спустя почти 10 лет, она своих позиций не сдала, наоборот, каждый новый альбом является шагом вперед и содержит какие-то новые фишки, которых не было прежде. Так, начав в 1999-ом с ультра-брутального, но мелодичного black/death, к 2006 году музыканты пришли к death/black metal с вкраплениями саксофона, домры и других инструментов. Вот об альбоме 2006 года сейчас речь и пойдет :)
Итак, в прошлом году увидел свет мини-альбом «Moscow (The Sanguine Reign of Terror)» - причем, поначалу доступен был только через интернет, т.е. любой желающий мог скачать эти песни с официального сайта группы. Однако вскоре был выпущен и на CD, с бонусами в виде всех альбомов Россомахи в формате MP3 + видео.
Что же мы имеем здесь? Во-первых, общий саунд, как мне показалось, стал более злым и мрачным, по сравнению с предыдущими альбомами (в которых активно использовался саксофон). Гитарные риффы, как всегда, бесподобны, они, можно сказать, являются фирменным знаком Россомахи. Ритм-секция впечатляет, бас-гитара записана очень грамотно, слышен абсолютно каждый звук, барабанные партии очень техничны и разнообразны - как, впрочем, и всегда!
Поскольку песен всего три, скажу пару слов о каждой из них. Первая вещь, «Красота должна умереть» (это, кстати, первый альбом, где присутствуют тексты на русском языке - написал их лидер Россомахи, Сергей «Лазарь») начинается с двухминутного электронного интро, а далее 6 минут классического россомаховского угара, взрывной death/black, с полукричащим/полурычащим вокалом и очень неплохим текстом (Лазаря можно поздравить с хорошим дебютом на поэтическом поприще :) Гитарные риффы мрачные и тревожные, и вкупе с истеричным вокалом создают очень брутальное настроение песни...
Следующая тема, одного с альбомом названия - единственная на привычном для Россомахи английском языке. Не такая забойная, как «Красота...», зато однозначно самая интересная, с обалденными мелодиями домры и очень выделяющимся басом. Очень надеюсь, что и в дальнейшем россомаховцы будут продолжать экспериментировать с домрой - звучание очень оригинальное и необычное! Последняя песня, «God #6» - снова на русском, текст довольно-таки прямолинейный и экстремальный, направленный против религии, Бога и т.д.
В этой композиции встречается саксофон, но в отличие от предыдущих двух альбомов, здесь он является не доминирующим инструментом, а скорее незначительным дополнением в середине песни и звучит совсем недолго. В конце очень здорово сыграл барабанщик, продемонстрировав в полную силу свое мастерство. В общем, подводя итоги, можно сказать, что новые эксперименты удались, группа взяла верный курс для дальнейшего развития и вскоре наверняка порадует фэнов новым полноформатным творением. Поскольку песен всего 3, выделить какую-то одну и назвать ее лучшей весьма тяжело, но пусть будет «Moscow (The Sanguine Reign of Terror)».
_Grotesque_9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1010 дек 2008


~



просмотров: 7043    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом