Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
17 дек 2023 : Умер оригинальный барабанщик MISFITS
26 окт 2023 : Кавер-версия MISFITS от AVENGED SEVENFOLD
15 июл 2023 : Видео с выступления MISFITS
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Misfits


« American Psycho »



Misfits "American Psycho" Год

1997



Формат

CD Album



Стиль
Horror Punk Metal

Оценка

9

/10





N Название
1Abominable Dr. Phibes
2American Psycho
3Speak of the Devil
4Walk Among Us
5The Hunger
6From Hell They Came
7Dig Up Her Bones
8Blacklight
9Resurrection
10This Island Earth
11Crimson Ghost
12Day of the Dead
13The Haunting
14Mars Attacks
15Hate the Living, Love the Dead
16Shining
17Dont't Open Til Doomsday
Состав группы->
Doyle Wolfgang Von Frankenstein - guitar
Michale Graves- vocals
Dr.Chud - dums
Jerry Only - bass



КомментарииСкрыть/показать 1 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

29 май 2021
https://www.youtube.com/watch?v=Sini_K_RrVE
Видос про историю создания этого альбома

Поиск Стили Памятка Статистика

В 1983 году легендарная хоррор-панк команда Мисфитс развалилась из-за ухода лидера Гленна Данцига, который не только обладал харизматичной внешностью, поведением на сцене и вокалом под Пресли, но, к тому же, еще писал львиную долю материала, как музыку, так и тексты. Замену Гленну вовремя найти не смогли, и “Гробокопатели” разошлись в разные стороны. К середине 90-х Мисфитс стали культовым коллективом, чьи пленки и одежда с символикой не переставали издаваться. Музыка, к тому же, повлияла на многих звезд рока, в том числе на Guns’n’Roses и Metallica, второй басист которых, покойный Клифф Бартон, заразил “Мисфитами” как Хэтфилда, так и Хэммета, да настолько, что они не переставая носили на концертах черепушные мисфитовские майки и играли классику команды, как на концертах («Last Caress») так и в студии («Last Caress/Green Hell» с «Garage Days Re-Revisited» EP и «Die Die My Darling» с «Garage Inc»).

Не в силах спокойно наблюдать это мощное движение в поддержку славного прошлого Мисфитс, в 1995-ом году Джерри Онли и его брат Дойл, оба из классического состава Мисфитс, решили, что группу надо возрождать. А поняв, что Данцигу на прошлое по фигу, они стали искать нового вокалиста. Было организовано массовое прослушивание на реп-базе музыкантов в Нью-Джерси, которую посетила туева хуча «финдов» (fiend –упырь, вместо friend - друг), преданных фанатов команды. Хиты команды пытались петь все, кому не лень, получилось у них это неважно, но воочию наблюдать такой оголтелый фанатизм Джерри и Дойлу было ой как в кайф, так что он прослушали всех желающих, которым для еще большей радости и нагнетания пущего ажиотажа отдавали в руки пленки с записью этих шизанутых сессий. Сие массовое нашествие, несомненно, установило крепкую связь Мисфитс с народом, который понес дальше в массы славную весть о возвращении героев, однако с вокалистом ребятам все не везло.

В это время в одной из студий в том же самом Нью-Джерси один молодой человек, умудрившийся не только не заметить шквал «финдов», но и вообще не быть знакомым с творчеством земляков-гробокопателей, пробовал себя в качестве певца и с тем записывал свою демо-пленку. Тамошний звукооператор порекомендовал ему постучаться в дверь к Джерри Онли. Что тот не преминул сделать, предварительно ознакомившись с репертуаром команды, благо сборников к тому времени было уже навалом. В результате на Халлоуин 1995 года Мисфитс отыграли два шоу (одно из них на пару с Type O Negative), на которых представили нового вокалиста Майкла Грэйвза и ударника Доктора Чада. Несмотря на то, что репертуар состоял из классики славной команды, было принято решение на достигнутом не останавливаться и скорей писать новый материал...

... что было занятием, я так думаю, интересным и хлопотным. Ре-юнион любого легендарного коллектива – вещь непростая, а уж возрождение НЕ в классическом составе – и подавно. Но ребята сдюжили. Конечно, это не тот Мисфитс, который все знали к середине 80-х, так как материал оказался на порядок тяжелее и жестче, даже несмотря на то, что последний диск данциговского периода, «Earth A.D.», оказался самым жестким и мрачным из всего, что к тому моменту было написано. К тому же, звук стал намного чище. И, тем не менее, Джерри сотоварищи сохранили удаль и веселье, с которым они ранее так бодро распевали гимны гневным марсианам, восставшим мертвецам, крысам-убийцам, волколакам, героям популярных (и не очень) фильмов ужасов, и т.д. и т.п. Веселый панк-хардкор, местами перерастающий в трэш, частушечные завывания, вокал Майкла, время от времени даже составляющий конкуренцию Данцигу с его томными мрачными балладами под Элвиса, и соответствующее оформление диска - вот что такое альбом «American Psycho». Лучшие трэки – все, но особо выделяются «Dig Up Her Вones», совершенно убойный «Crimson Ghost», «Day of the Dead», и «Don’t Open til Doomsday».

Музыка получилась хоть куда, но и текстовое содержание также не подкачало. Шестнадцать трэков (плюс один спрятанный трэк, «Hell Night», на середине пятой минуты после последнего трэка) написанных, в основном, как и ранее при Данциге, под влиянием многочисленного просмотра старых фильмов ужасов. Тут и “Poltergeist” («Shining»), и “War of the Planets” 1954 («This Island Earth»), “The Bride of Frankenstein” 1935 («Hate the Living, Love the Dead»), “The Creature Walks among Us” 1956 («Walk Among Us»), и даже ... книга Брэтта Истона Эллиса, давшая название альбому. По этой книге, кстати, в 2000 году, таки сняли фильм. Также здесь присутствует вещь «Crimson Ghost» написанная под влиянием “The Crimson Ghost TV series” 1946. «Crimson Ghost», помимо всего прочего, является символом всей мисфитовской продукции, и именно он скалится как с обложки данного альбома, так и с остальных, ему предшествующих. Исключение для этого своеобразного фанатского трибьюта жанру хоррор составляет только «Mars Attacks», которую ребята написали, узнав, что Тим Бартон (Бэтмен) готовит одноименный фильм. Песню собирались включить в саундтрэк фильма, но этого так и не произошло. В результате альбом с этой песней вышел вскоре после фильма.

Итак – это очень классный возврат именитой команды, и хотя это не полный возврат к корням музыкальным, эстетика и лицо Мисфитс сохранены. А под эту музыку, как и под классический Мисфитс, можно все так же распрекрасно угорать по полной, рубиться и скакать галопом, и распевать эти песни, попутно распивая как кефир, так и пиво, и пополнять свою видео-коллекцию забытой хоррор-классикой. Определенного рода музыкальный минимализм, несомненно, присутствует, но учитывая тот обстоятельство, что для панк-хардкора – это совершенно нормально, диску, при всех вышеизложенных фактах, вполне заслуженно можно ставить оценку рядом с «шедевром». Спасибо им за то, что они есть... или оглядываясь на нынешнюю ситуацию с группой, хотя бы за то, что они были.
Antonarchus9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1026 ноя 2008


~



просмотров: 21537    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом