Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
17 дек 2023 : Умер оригинальный барабанщик MISFITS
26 окт 2023 : Кавер-версия MISFITS от AVENGED SEVENFOLD
15 июл 2023 : Видео с выступления MISFITS
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Misfits


« Cuts from the Crypt »



Misfits "Cuts from the Crypt" Год

2001



Формат

CD Album



Стиль
Horror Punk Metal

Оценка

8

/10





N Название
1Dead Kings Rise
2Blacklight
3The Haunting
4The Hunger
5Mars Attacks
6Dr. Phibes Rises Again
7I Got a Right - The Misfits, Pop, Iggy
8Monster Mash - The Misfits, Picket, Bobby
9I Wanna Be a NY Ranger - The Misfits, Cafiero, John
10Scream
111,000,000 Years B.C.
12Helena 2
13Devil Doll
14Fiend Without a Face - The Misfits, Graves, Michale
15Bruiser - The Misfits, Only, Jerry
16No More Moments - The Misfits, Von Frankenstein, D
17Rise Above - The Misfits, Ginn, Greg



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

После того, как вокалист Майкл Грэйвз покинул ряды реформировавшихся живых мертвецов от тяжелого панка - Misfits, глава последних, Джерри Онли, выпихнул на свет очень неслабую сборку наследия того, что за пять лет наплодили Мисфитс второго созыва. К Misfits эпохи Гленна Данцига (конец 70-х – начало 80-х) этот диск не имеет никакого отношения, разве что Джерри и его братец Дойл ранее играли и творили историю Мисфитс вместе с Данцигом.
Из первых шести вещей диска, которые попали на демо «Mars Attacks», выпущенного за год до «American Psycho», первого альбома «новых» Misfits, только первая и шестая не были включены в трэк-лист полноформатника. Насчет первой, «Dead Kings Rise», не понимаю, почему она выполнена в ключе остальных трэков с «Psycho». А вот последней песней с этого демо, «Dr. Phibes Rises Again», является оригинальным трэком, от которого в процессе чистки осталось лишь интро «Abominable Dr. Phibes» с «Psycho». А сама композиция – это нечто. Неудивительно, что она не вышла целиком на дебютнике. Потому что, несмотря на то, что на «Psycho» присутствовала куча вещей, стиль которых можно обозначить как трэш или панк-трэш, корни к которым лежат на классическом диске «Earth A.D.», данная композиция скорее напоминает ранних ... Iron Maiden! Очень классная вещь, но на Misfits это крайне мало похоже. Спасибо Джерри за этот раритет!
«I Got а Right». Панкуха! Черт, так это же Игги Поп! Трэк был выпущен для трибьют-альбома в честь Игги в 1997 году. Отличный драйвовый панк; кроме собственно Игги, еще напоминает Anti-Nowhere League.
Развеселая простейшая «Monster Mash» – классический рок-н-ролл, написанный еще в 50-х! Майкл воет, дьявольски хохочет и шипит, демоны танцуют. И как тут не станцевать!
«I Wanna be a NY Ranger». Наихудшая, ибо чрезвычайно примитивная вещь на диске, текст которой состоит всего из двух строк. Однако у нее своя забавная история. Поет на этом трэке, посвященном хоккейной команде “New York Rangers”, Джон Кафиеро, снявший клипы «American Psycho» и «Dig Up Her Bones», в то время когда поползли слухи, что Майкл Грэйвз бросает группа ради карьеры хоккеиста. Грэйвз потом все же вернулся и сам исполнял эту вещь (!), которая по музыке основана лишь на одном, еще одном классическом рок-н-ролл-риффе.
«Scream». Версия трэка, который можно найти на «Famous Monsters», записанная «живьем» в студии во время «American Psycho» тура. Трэк предполагался в качестве саундтрэка ко второй части фильма “Scream”, в то время как легендарный режиссер хоррора Вес Крэйвен хотел заиметь его для своего фильма “Wishmaster”, но из этой затеи ничего не вышло.
«1,000,000 years B.C.». Одна из самых шустрых песен, предназначавшаяся для «Famous Monsters», но так туда и не попавшая, и вышедшая на диджипаке в Европе и на виниле в Японии. Неплохая вещь, под стать остальным с того диска.
«Helena 2». Это все та же Хелена c «Famous Monsters», но начало её, первая минута, записана довольно тихо... а потом, когда доходит дело до трэша, звук подкручивают вдвое громче. Коварные ребята хотели, чтобы слушатель с первой же минуты повысил уровень громкости и чтобы потом ему снесло крышу! Со мной так и получилось!
«Devil Doll». С этой вещь приключилось тоже что, видно, случилось с «Dr. Phibes Rises Again» – её сочли слишком «металической» для «Famous Monsters» и это, очень клевое жесткое создание Грэйвза и Дойла, отвергли.
Затем следуют великолепная «Fiend Without а Face», вышедшая из-под пера Грэйвза в духе «Saturday Night» (c «Monsters») и легкая «Bruiser», написанная Онли для одноименного фильма Джорджа Ромеро, но так и не попавшая в его саундтрэк из каких-то разборок группы с записывающим лэйблом.
«No More Moments» – пожалуй, самое жуткое творение, выпущенное Мисфитс с Грэйвзом. Планировалось это как очередной саундтрэк к фильму (он назывался “Campfire Stories”), из чего опять, по досадным причинам, ничего не вышло. Очень жаль, потому что ЭТО действительно заставляет содрогаться и мурашки – бегать по коже. Настоящий хоррор, Майкл бесподобен! Интересен также тот факт, что эта песня – последняя (на 2000 год) запись Грэйвза и ударника Доктора Чада в составе Мисфитс.
Последний трэк, «Rise Above» – кавер корешей Мисфитс с давних пор, «Black Flag», записанный вживую с Дэзом Каденой и Робо из самих BF (а Робо еще умудрился постучать в Мисфитс в 1983-ем), на концерте, посвященном 25-ти летию Мисфитс в Бразилии в 2001.
Несмотря на то, что это сборник, за обилие отличных новых вещей ставлю ему оценку не ниже номерного студийника. Маст-хэв для фанатов группы, а также любителей панка, металла, и фильмов ужасов!
Antonarchus8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1025 ноя 2008


~



просмотров: 11858    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом