Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
27 окт 2023 : У GOJIRA много идей
16 авг 2023 : Вокалист GOJIRA: «Как стал веганом, так энергия пр...
8 июн 2023 : Вокалист GOJIRA продолжает переживать за климат
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Gojira


« The Way of All Flesh »



Gojira "The Way of All Flesh" Год

2008



Формат

CD Album



Стиль
Progressive Death Metal


Listenable Records
ФОНО

Оценка

8

/10





N Название
1Oroborus 05:21
2Toxic Garbage Island 04:06
3A Sight to Behold 05:09
4Yama's Messengers 04:04
5The Silver Cord 02:32
6All the Tears 03:41
7Adoration for None 06:19
8The Art of Dying 09:53
9Esoteric Surgery 05:44
10Vacuity 04:51
11Wolf Down the Earth 06:25
12The Way of All Flesh 17:02
Total playing time: 65:07
Состав группы->
Joe Duplantier − Vocals, Guitar
Mario Duplantier − Drums
Christian Andreu − Guitar
Jean-Michel Labadie − Bass

Guest vocals on "Adoration for None" by Randy Blythe.
Информация
Produced by Joe Duplantier.
Mixed and mastered by Logan Mader for Dirty Icon Productions.
Executive Producer - Gabriel Editions
Production Manager - Emma Salzard
Drums engineered by Logan Mader at Undercity Recordings.
Guitars, bass, and vocals engineered by Laurentx Etxemendi at Studio des
Milans.
Music composed and arranged by Joe Duplantier and Mario Duplantier, except
"Oroborus" by Christian Andreu, Joe Duplantier, and Mario Duplantier.
All lyrics by Joe Duplantier, except "Adoration for None" by Randy Blythe and
Joe Duplantier.
Cover illustration by Joe Duplantier.
Artwork by Fred Collinet for posedesign.

All songs published by Universal Music Publishing.

Also released on October 14, 2008, in North America by Prosthetic Records.

The last song is followed by a couple of minutes of silence, followed by a
hidden instrumental track.
Тексты песен
1. Oroborus

Serpent of light, movement of the soul
crawling stately along the spine
Mighty phoenix, from the ashes arises
Firebird cycle, life, regenerate the cell

Life burns fierce, reduced to ashes
Resurrection from the flame, ageless process
Quest for absolution, out of bounds introspeСкрыть/показать



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Альбом за альбомом французская группа Gojira буквально вбивает нам в голову мысль о том, что в экстремальных стилях ещё не всё потеряно, что только Opeth прогрессив-дэт не исчерпывается, что есть группы гораздо интереснее и оригинальнее шведов. Довольно странно видеть такое явление на просторах Франции, ну да ладно. Стабильная четвёрка музыкантов продолжила линию предыдущего альбома - то есть в меру техничный дэт-грув-метал без скорострельных «поливательных» соляков, со скользящими искусственными флажолетами, неуёмной барабанной игрой, качёвым басом и, конечно же, безумной фантазией. Увеличив тяжесть до предела, французы не забыли добавить порции красивейшей мелодики - на этом альбоме её много, как никогда. Но это не значит, что вас ожидают к прослушиванию какие-то французские Arch Enemy и прочие, совсем нет - тут всё гораздо обстоятельней и на порядок сложнее. Забудьте всё, что вы знали о таком стиле, как дэт - его нет, Gojira пишет с чистого листа. Интересные сочные риффы, безумный кач - и всё это крайне человечно и выполнено с душой. И, кстати, вы видели хотя бы одного прогрессивщика, который на протяжении 9 минут не играет партий на соло- гитаре? Так смотрите же!
alpokus10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1018 сен 2009

Французы Gojira принадлежат к той когорте групп, которые, вроде, играют что-то очевидно-понятное, но классификация того, что они играют, все-таки неодназначна. Смесь из дэта и грува с налетом прогрессива (также считается, что "Годзиллы" играют мат-метал) - примерно так это можно описать.
Начало. "Oroborus". Песня вполне в духе французов - качевые риффы, техничные сбивки. Третья "A Sight to Behold" - вообще неслабо приправлена электроникой, но она тут только к месту, все звучит очень гармонично. А в "Yama's Messengers" наиболее заметна упомянутая мат-метальность и какая то легкая мешугизированность (или это я так часто слушаю безумных шведов, что меня уже глючит). "The Silver Cord" - короткий инструментал, разрезает альбом на две части и немного отстраняет слушателя, но следущая "All the Tears" снова возвращает в этот неспешный, но качающий ритм. А "Adoration for None" - на мой взгляд лучшая песня на альбоме. Гостевым вокалистом на ней выступил Рэнди Блайт из горячо мной любимых Lamb Of God - получилась довольно интересная вещь. Десятиминутная "The Art of Dying" почему то сильнее всего напоминает "Мешуггу" (хотя рифф в "Esoteric Surgery" напоминает рифф из "Bleed" все тех же шведов не меньше) - так что я все же осмелюсь назвать "Годзилл" мат-металом, хотя бы частично.
В целом, весь альбом особо ничего нового для меня не открыл - французы продолжают работать в своем уникальном ключе.
Khanate8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/10 4 май 2010

Занимательная группка. Занимательный альбом. По музыке я бы охарактеризовал их как грув-дэт метал с элементами мат-метала и прогрессива. Такое вот длинное определение получается. Виной тому смешение всех этих стилей в рамках одного альбома. Композиции преимущественно среднетемповые, не так уж и часто разгоняющиеся до приличных скоростей. А вот на медленные переходы сделан больший упор. Соляков я на альбоме не заметил, а весь упор сделан на ритм-гитары, которые звучат весьма и весьма недурственно, создавая зловещую и крайне мрачную атмосферу на протяжении всего альбома. Да, как ни странно, атмосферность здесь присутствует, что вроде бы и не особо присуще релизам подобных стилей, и в этом плюс и одновременно минус альбома. С одной стороны, вроде бы захватывает и затягивает, а с другой - с середины альбома начинает утомлять и вгонять в тоску. Драйва местами решительно не хватает. Вместо него мы слышим заумные математические риффы и игру с ритмикой. А ведь можно было бы местами сыграть и попроще, но в угоду большей угарности релиза. Тогда и слушался бы он пободрее и не навевал бы скуку ближе к концу. Правда, на контрастах местами группа сыграла неплохо. Например, идёт какой-то медленный инструментальный проигрыш, а следом за ним внезапно начинается такая мощная тяжёлая риффовая атака с остервенелым вокалом, что от неожиданности чуть ли не подпрыгиваешь в кресле. Этакий музыкальный психологический ужастик, если хотите. Какие бы треки отметить? Лично меня наиболее впечатлили такие вещи как "Yama's Messengers", "All the Tears" и "Adoration for None". Особенно риффовые переплетения хороши в последней из этих песен. Настолько это интересно и необычно, что описать словами не представляется возможным. Это надо слышать.
Резюмируя, могу отметить, что в общем-то весьма неплохой альбом, добротно сделанный, классно сыгранный, но излишне затянутый и нудноватый под конец. Но послушать безусловно стоит.
SERGIO [RED ARMY]7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1026 апр 2010

Четвертый альбом французской команды Gojira, ведомой братьями Джо (вокал, гитара) и Марио (ударные) Дюплантье и нашедшей свое звучание на стыке дэт-, трэш- и прог-метала с заметным влиянием Meshuggah и поздних Death, получился очень удачным. Лирика «The Way of all Flesh» на этот раз посвящена теме смерти. Музыка представляет собой грубое техничное рубилово. На слушателя сразу обрушивается шквальный поток тяжелых риффов в сопровождении мощного рева Джо Дюплантье (изредка он использует и чистый вокал). Доминирующая в звучании группы ритм-секция братьев словно заколачивает тяжелыми молотками каждый звук в мозг слушателя. Мелодии и гитарные соло здесь практически отсутствуют, зато есть множество убойных риффов и смен темпа. Качество записи и продюсирования не вызывает никаких сомнений. Музыка довольно тяжела для восприятия, возможно, чтобы ее понять, слушателю понадобится послушать альбом не один раз, но в итоге он не должен никого оставить равнодушным. Просто великолепно!
Cluster8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1018 янв 2009

А сейчас, уважаемые, я поведаю вам рецепт приготовления одного изысканнейшего французского дэтового блюда от шефов Gojira, в народе более известного как "The Way of All Flesh".
Итак, рецепт: берем общую тяжесть гитар и ударных, разбавляем умопомрачительными риффами и сочными по мелодике соло, помноженными на техничность; добавляем атмосферный вокал, оригинальную лирику. Смешиваем все это вместе, помещаем в современную студию и ставим на полный амбиций и потенциала огонь, рвущийся из четырех молодых и обаятельных музыкантов. Дожидаемся, когда смесь закипит.
Готово! Подавать только в горячем виде. Несложное в приготовлении, блюдо будет приятным сюрпризом как для семьи, так и для гостей. Также вызовет восторженные отклики эстетов и удивит самых избалованных дегустаторов.
Bon appetit, друзья!
v_potemkah9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1011 апр 2010


~



просмотров: 41839    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом