Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
7 май 2011 : Новый альбом UNEXPECT выйдет в мае
16 апр 2011 : Обложка и трек-лист нового альбома UNEXPECT
12 мар 2011 : Новая песня UNEXPECT
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Unexpect


« In a Flesh Aquarium »



Unexpect "In a Flesh Aquarium" Год

2006



Формат

CD Album



Стиль
Avantgarde Metal


The End Records

Оценка

9

/10





N Название
1Chromatic Chimera
2Feasting Fools
3Desert Urbania
4Summoning Scenes
5Silence 011010701
6Megalomaniac Trees
7The Shiver: A Clown's Mindtrap
8The Shiver: Meet Me at the Carrousel
9The Shiver: Another Dissonant Chord
10Psychic Jugglers
Состав группы->
Syriak : Vocal / Guitar
Artagoth : Vocal / Guitar
Leïlindel : Vocal
ExoD : Keyboards / Sampling
ChaotH : 7/9 stringed bass
Borboën : Violin
Landryx : Drums



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Странно и удивительно, что такой вкусный и интересный музыкальный проект ещё никто не отрецензировал. Мощно и гротескно, технично и прогрессивно - пожалуй таких сочетаний на музыкальной сцене ещё не было. Канадские музыканты играют неиграемое и, извините, сращивают несращиваемое. Собственно, гитары хоть и идут некой основой всей музыки, но партии этой основы просто нереальные! Я не видел ещё ни одной группы, в которой два гитариста играли партии, разделённые на интервалы ВСЮ песню. Кроме этого, в тех случаях, когда гитары выступают как инструмент ритм-секции, они используют трэшевую и блэк основы (в этом мне напомнило группу Valkiria "Mystical Mass"). Барабанные партии, как и положено, вместе с басом выполняют весьма сумасшедшие пируэты по ритмическим рисункам. Отдельное слово заслуживает вокал: иногда доходит до того, что в голове действительно представляется некий цирк, а звучание скрипки при этом цирке выгодно оттеняет атмосферу злого веселья, циркачества. Всё чётко разложено и действует по ролям, но самый смак заключается в том, что кто за кем следует, трудно представить даже при повторном прослушивании. Кстати, иногда наступают моменты, когда очень лекго провести параллель между данным произведением искусства и саундтреком к мультфильму "Nightmare before Christmas". Отдельное слово стоит сказать о буклете: очень красивый и отлично передаёт настроение всего музыкального полотна.
Итог: может голова у вас и не крепкая, но попробовать послушать вы просто обязаны, потому что действительно интересные релизы сейчас редко выходят, и пропустить что-то новое для меломана - преступление.
alpokus10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1015 сен 2009

Если честно, то к музыке с приставкой «Авангард» я подхожу с опаской. К сожалению, как правило, за этой приставкой скрывается неудобоваримая мешанина с претензией на какую-то скрытую логику и недоступную рядовым умам упорядоченность, на деле представляющая собой тело без костей, в беспорядке развалившееся на полу.

Но на этот раз данная приставка сопровождает действительно занимательную музыку. Ключевое слово на данном релизе - «мера». Музыканты периодически застывают на цыпочках, и… все-таки не переступают тонкую черту, отделяющую сложность и изломанность от беспорядочности и бардака.
Не возьмусь описывать альбом в общем, ибо он состоит только лишь из частностей.

В первую очередь хочу выразить аплодисментами свое восхищение человеку, создавшему гитарные соло – они просто потрясающи, точны и атмосферны. Также по песням разбросано множество прекрасных «скрытых» лидирующих партий гитары.
Скрипка. Вот этот инструмент здесь используется очень уместно, там, где это необходимо и таким образом, как это необходимо. Заунывных партий и завываний Вам не дождаться, а вот интересных риффов (риффов, я не оговорился – часто скрипка дублирует, либо заменяет собой партию ритм-гитары, на манер Opeth’овских клавиш) в избытке.
Клавишник/сэмплер, наравне со скрипачом (скрипачкой?), достоин персональных аплодисментов. Именно он создает этот флер ненавязчивого сумасшествия и просачивающегося безумия, вытаскивая откуда-то из пустоты обрывки чужих (детских, женских, иногда мало напоминающих человеческие) голосов, странных (а может, и обыденных, но неузнаваемых как вещь в себе) звуков, связывает их в плотную ткань и оборачивает в нее несуразный, но устойчивый каркас, создаваемый ритм-секцией и гитарами. И он же возвращает нас в реальный и совершенно психически здоровый мир, успокаивая и утешая, возможно, извиняясь за столь короткое путешествие за пределы аквариума нашей плоти.
Девичий вокал, возможно, не так силен, как многим могло бы хотеться, но в нем, во-первых, отсутствует пафос, а во-вторых, присутствует та неуловимая, почти неслышимая, нотка, заставляющая волосы на мужских загривках неистово топорщиться.
Мужской вокал мечется по альбому от скрима к гроулу, сквозь промежуточные стадии (одной из которых является характерный зазывающий крик с жестким акцентом, как две капли воды похожий на манеру Сержа Танкяна), иногда с трудом прорываясь через стены искажений и паутины эффектов, часто переплетаясь с девичьим в весьма интригующие орнаменты.

Совокупность этих частностей представляет собой очень интересный и цепляющий, сбалансированный, грамотно и с любовью созданный альбом, который в моем проигрывателе определенно задержится на долгое время.

Рекомендовать к обязательному прослушиванию не буду. Но, если Вы пожелаете познакомиться с этим альбомом, Вы вряд ли разочаруетесь.
Oakim8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1012 апр 2010

Этот альбом, определённо, лучшее, на мой взгляд, среди всего музыкального многообразия с подписью "авангард". Unexpect показался мне если не квинтэссенцией авангардного метала, то претендентом на подобное звание как минимум. С самого начала прослушивания альбом захлёстывает тысячей звуков, скоростью, мрачной и безумной атмосферой. Постоянное действие, неутомимая смена музыкальных тем (которые продуманы ОЧЕНЬ качественно, до мельчайших деталей), нереальные вокальные партии так плотно уложены в 10 треков, что не хватает даже времени восхититься. Что удивительно, при всём изобилии и разнообразии музыки всё очень хорошо сочетается. Единственный минус альбома в том, что он очень высоко задирает планку. Я очень сильно сомневаюсь, что команда сможет хотя бы повторить такую работу. Но я буду надеяться. Отличная, оригинальная, техничная и атмосферная работа. Браво! Без сомнения 10, такой музыки вообще не может быть.
Evildoerrr10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1021 сен 2009


~



просмотров: 15007    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом