Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
4 мар 2016 : Новый альбом CHURCH OF MISERY доступен для прослуш...
8 янв 2016 : Новый альбом CHURCH OF MISERY выйдет в марте
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Church of Misery


« Master of Brutality »



Church of Misery "Master of Brutality" Год

2001



Формат

CD Album



Стиль
Stoner Doom Metal


Southern Lord Records

Оценка

6

/10





N Название
1Killfornia (Ed Kemper) 08:23
2Ripping Into Pieces (Peter Sutcliffe) 07:46
3Megalomania (Herbert Mullin) 05:26
4Green River 04:30
5Cities on Flame (Blue Oyster Cult cover) 04:00
6Master of Brutality (John Wayne Gacy) 11:16
Total playing time: 41:23
Состав группы->
Yoshiaki Negishi - vocals
Tomohiro Nishimura - guitar
Tatsu Mikami - bass
Junji Narita - drums
Информация
Recorded at Los Angeles Club Studio, Tokyo by O-mi

LTD vinyl version by Leafhound Records (Japan) in 2006 + re-released on CD by
Diwphalanx Records (Japan) (2006)



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Ныне "Храм Скорби", взявший себе в качестве специализации хранение памяти о "подвигах" знаменитых серийных убийц, нарезает отменный стоунер-дум, но в далеком 2001 году дело обстояло несколько иначе. Нет, не подумайте - с качеством музыки у ребят все было в порядке и на тот момент. Что же, вы спросите, было не так, и в чем, собственно, разница? Разберем по порядку.
Четверка знающих свое дело японцев сформировалась еще в 1995-ом (тогда австралиец Том Саттон вряд ли и помышлял о том, что возьмется за гитару в качестве "храмовика"), но публиковалась исключительно в виде сплитов и мини-дисков вплоть до выхода "Master of Brutality". Первый полноформатный альбом имел следующее наполнение: 5 оригинальных композиций, включая неплохой инструментал "Green River" и в нагрузку кавер на хард-рок банду Blue Öyster Cult (который, как ни странно, неубедителен и звучит хуже остальных песен). Навеянная наличием кавера мысль: дань уважения старинным группам у Church of Misery в порядке вещей, и в основном проявляется в названиях альбомов и треков, а также стилистике шрифтов, символике и так далее. За время деятельности японской формации уважение было проявлено как к уже упомянутым Blue Öyster Cult, так и в первую очередь, Black Sabbath (начали как раз с этого издания), Led Zeppelin и Saint Vitus (может, еще к кому, я ссылок на другие команды не заметил).
Убийственно плохих номеров на пластинке нет, но радости мало - при относительной оригинальности (касается это больше немного странного жужжания гитары и баса) и толике психоделии, которая по обыкновению заслуживает похвалы, "Master of Brutality" оставляет впечатление малоинтересного релиза. Более-менее яркие по отношению к оставшейся половине "Killfornia", "Ripping into Pieces" и "Megalomania" не скрашивают какой-то, что ли, заезженности риффов и ударных партий, да и сами таковыми изобилуют. Конечно, глупо требовать диких новшеств от самолично загнанных в узкие рамки ретро-думеров, но ведь в действительности редкий стоунеровый опус оставляет привкус безнадежного плагиата. Правда, "безнадежно" чересчур громко сказано, - есть у ребят потенциал, легкой примеси которого нашлось место и на этой в целом скучной работе. Подробное описание песен, по-моему, не имеет смысла, к тому же структура композиций ощутима каждым, кто хоть раз слыхал Black Sabbath лучших времен. Лирика же довольно проста и запоминается благодаря повторению одного и того куплета дважды в каждом треке (это, кстати, единственный CD Church of Misery, к которому удалось эту самую лирику найти).
Поговорка о первом блине затерлась до дыр, наверное, благодаря своей меткости, и мне ничего не остается, как эксплуатировать ее в очередной раз. Ком хорошей команды, в принципе, можно переслушать не один раз, но рекомендую повторно использовать его как фоновое наполнение - оторваться можно под альбом и получше, и хорошо бы, если это будет следующий диск уважаемых Church of Misery.
Wicked_SIC6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1020 май 2010


~



просмотров: 6762    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом