Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Satellite


« Into the Night »



Satellite "Into the Night" Год

2007



Формат

CD Album



Стиль
Neo Progressive Rock


CD-Maximum
Metal Mind Productions

Оценка

8

/10





N Название
1Into The Night
2Dreams (part 1-3)
3Downtown Skyline
4Lights
5Don’t Walk Away In Silence
6Heaven Can Wait
7Forgiven And Forgotten
Состав группы->
Robert Amirian – vocals
Sarhan Kubeisi – guitars
Krzysiek Palczewski – keyboards
Jarek Michalski – bass
Wojtek Szadkowski – drums
Информация
All music and lyrics by Wojtek Szadkowski, arranged by Szadkowski / Palczewski / Kubeisi. Vocal arrangement by Robert Amirian.
Recorded at different locations August-September 2007 in Warsaw, Poland.
Mixed and mastered by K. Palczewski.
Produced by Szadkowski / Palczewski.
Cover art: "Morphtown" by Jan Ternald.



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Странно, “INTO THE NIGHT” всего лишь третий альбом поляков, а кажется, что они на слуху уже давным давно. SATELLITE заслужили уважение всех поклонников прогресивного рока уже своей дебютной работой “A STREET BETWEEN SUNRISE AND SUNSET”, вызвав массу лестных сравнений с самыми известными создателями интеллектуальной рок-музыки от Питера Гэбриела и MARILLION до ARENA. Но при этом все обозреватели не забывали особо отметить, что группа имеет и свое собственое, легко узнаваемое лицо, свой стиль, которому музыканты не изменили и на следующих работах. Так что, новый альбом вполне ожидаемо продолжает линию своих предшественников, составляя с ними своеобразную трилогию, отправляющую слушателя в причудливый мир грез, лежащий где-то совсем рядом с нашей действительностью: с обычными городскими улицами, с привычной повседневной жизнью. Вот только попасть туда невозможно без волшебных мелодий гитары Сархана Кубейши, чье звучание порой напоминает звон натянутых в синем небе струн; без красочных барабанных партий Войтека Жадковского, которые, кажется, можно слушать одни, безо всякого сопровождения; без виртуозных оркестровых клавиш Кжисека Пальчевского, которые подобны застывшим в воздухе каплям дождя; без высокого и чистого голоса Роберта Амиряна, словно бы рассыпающегося кристалликами хрусталя. Музыканты словно возводят радужный мост между мирами, по которому, удивленно оглядываясь по сторонам, люди переходят в сказочный мир, в котором их ожидает настоящее чудо. Вот только не надо забывать, что «Мечты могут лгать…», и в волшебном мире Ночи тоже чувствуют боль и страх, надежду и отчаяние, встречаются и расстаются. И музыка SATELLITE порой взрывается дисторшированным всплеском эмоций, гитары тяжелеют, ритм-секция приобретает едва ли не металлический характер, чтобы через мгновение вновь рассыпаться искрами элегантных мелодий. Честно говоря, иногда эти эксплозии «тяжелого рока» даже немного раздражают: дисторшен кажется назойливым вкраплением нашего тварного мира в горние пределы «Ночной Страны», но похоже, что так и было задумано. И когда мелодии “Don’t Walk Away In Silence” плавно перетекают одна в другую, создавая удивительно гармоничную картину, полностью забываешь, на каком ты свете. Хватает, конечно, у поляков и привычной для прога затянутости и спорных моментов (для меня таковой явилась композиция “Heaven Can Wait”, где сочетание оркестровых фрагментов, джазовых клавиш и блюзовой гитары выглядит взятым с потолка), но они отступают перед роскошным послевкусием, которое оставляет после себя музыка SATELLITE. Оно подобно тому, что оставляет после себя хорошее вино. А как известно, употреблять оное в больших количествах не рекомендуется. Поэтому и переслушивать “INTO THE NIGHT” часто я, наверное, не стану. Чтобы не потерять ощущение Волшебства.
(Диск предоставлен компанией “CD-Maximum”).
old man8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1022 окт 2008


~



просмотров: 5722    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом