Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
2 апр 2023 : Новая песня AFTER THE BURIAL
30 мар 2023 : Новое видео AFTER THE BURIAL
29 июн 2020 : Новое видео AFTER THE BURIAL
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

After the Burial


« Rareform »



After the Burial "Rareform" Год

2008



Формат

CD Album



Стиль
Technical Metal Core


Sumerian Records

Оценка

8

/10





N Название
1Berzerker
2Drifts
3Cursing Akenaten
4Rareform
5Aspiration
6The Fractal Effect
7Ometh
8A Vicious Reforming Of Features
Состав группы->
DAN plays Drums,
JUSTIN plays Guitar,
TRENT plays Guitar,
LEE plays Bass,



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

After the Burial возникли не так давно в городе Twin Cities, США, штат Минесота, как водится, резко заявив о себе дебютом "Forging A Future Self" в 2006 году. Публика приняла его довольно тепло, последствием чего послужило продолжение - предмет сегодняшнего обсуждения, релиз альбома "Rareform".
Основная особенность саунда группы - прогрессив-костяк, который проявляется в том, что ритмы композиций зачастую довольно "рваные", с меняющимся ритмом а так же техничной игрой всей ритм-секции, особенно сильно это проявляется в случае с After the Burial.

Открывает альбом сильная "Berzerker", с упором на классическую структуру стиля, словно образец: меняющиеся секции и разные мелодии звучат таким образом, словно кто-то склеил несколько кусочков разных песен в одну: попеременно звучит то одно, то другое, словно переключение станций на радио. Роль первого трека "Berzerker" отрабатывает на отлично.
Далее подхватывает действие "Drifts" (ранее известная как "Drifts of Winter"), звучащая как продолжение "Berzerker", однако это уже более продвинутая композиция в плане стиля самой группы, на мой взгляд, узнаются знакомые ходы.
"Rareform" - еще одна вещь, также раскрывающая на полную (аж страшно подумать) восьмиструнные "ибанезы" обоих гитаристов и очень одаренного ударника. Кстати говоря, по мне, особых "бешеных" моментов, как на первом альбоме, стало поменьше, впрочем, их заменили отличные соло, о которых я уже не раз говорил.
Наконец, позже наступает время "Aspiration" - истинно "своей" песни After the Burial, если можно так сказать, отменные мелодичные риффы и потрясная вторая гитара создают очень запоминающуюся атмосферу, напоминая композицию с прошлого альбома, "Fingers Like Daggers". Мое мнение - один из лучших треков коллектива, хоть, однако, и не настолько "прогрессивный", а довольно простой в плане построения.
"The Fractal Effect", "Ometh", "A Vicious Reforming Of Features" звучат в том же ключе, дополняя общую "копилку" крепких и хороших песен коллектива.
Отдельно про вокал. Я бы не назвал его настолько выделяющимся, но вписывается он в общий звук идеально, впрочем, это, пожалуй, и есть его изюмника.
Что до качества записи, то оно на высшем уровне. Что интересно, порадовала бас-секция (обычно оставляемая на втором плане), звучащая очень сочно и, главное, отчетливо и громко, дополняя и без того прекрасную картину звучания.
Можно сказать, в своей нише After the Burial - одни из лучших, хоть многие и сравнивают их с почтенными Meshuggah. На полную долю math-metal в саунде ATB, я думаю, не тянут, это довольно чистый progressive metalcore, с, возможно, некоторой примесью метала, и самобытность коллектива лично для меня не оставляет вопросов.

Итак, вторым релизом группа After the Burial очень удачно закрепила себя в своей "струе", повысив свой и так высокий авторитет в различных кругах. Все-таки, не отклониться от курса - это тяжелая задача, особенно когда играешь столь "ликвидную", динамичную в прямом смысле этого слова музыку.
Mordecai8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1014 янв 2009


~



просмотров: 16777    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом