Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
24 мар 2022 : Новый альбом DEATHSPELL OMEGA доступен для прослуш...
24 окт 2010 : Новый альбом DEATHSPELL OMEGA
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Deathspell Omega


« Kénôse »



Deathspell Omega "Kénôse" Год

2005



Формат

CD Single / EP



Стиль
Avantgarde Black Metal


Norma Evangelium Diaboli

Оценка

8

/10





N Название
1I 15:45
2II 11:25
3III 09:09
Total playing time: 36:19
Состав группы->
Hasjarl - guitars
Khaos - bass
Mikko Aspa - vocals
Информация
Norma Evangelium Diaboli
May 8th, 2005

Note: the quotes on the back of the digipack are NOT songtitles, but explanatory summaries of the lyrical content of the complementary tracks. Re-released in LP by NOEVDIA (mid september 2007), 100% similar to the original. Comes with a 40-page booklet including lyrics and artwork.

LP version released by The Ajna Offensive.
Тексты песен
1. I

« Everything, except GOD, has in itself some measure of privation, thus all individuals may
be graded according to the degree to which they are infected with mere potentiality. »

Was there not an inconceivable loss of knowledge at Bethlehem?
Christ's abasement, His subjecting HimselfСкрыть/показать



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Deathspell Omega – это неспокойная музыка тяжелых размышлений, диспутов с самим собой, и метаний на грани умопомешательства, не приводящих к результату, а только погружающих слушателя в пустоту самокопания. Как и положено блэк-металу, она хаотична в деталях, мощна и агрессивна; но у «Kenose» есть и другая сторона: пространные переборы, совершенно сумасшедшие ударные, своим напором напоминающие шторм, и постоянные нетривиальные смены ритма, тонущие в обволакивающем гитарном звуке. Под истинно блэк-металической оболочкой у французов спрятана настоящая кладезь эксперимента и нестандартности. Deathspell Omega исследовали, кажется, все пространство своего стиля, ни разу не переступив пограничную черту, и предусмотрели любую возможность развития в тесных рамках блэк-метала. Каждый шаг, попытка отойти от наследия северных команд тут окрашена в мощный, отдающийся эхом звук, отрешенные риффы, и проходит в сопровождении гнетущего духа искажения. «Kenose» (как и другие работы коллектива) – прежде всего Черный Метал в его изначальном понимании, поиски в нем и его углубление, и потом уже – эксперимент. Это альбом-философ, замкнувшийся в себе. Тяжелый, грузный, нестандартный и атмосферный, он близок на данный момент к моему идеалу, но в каждой из характеристик - чуть меньше, чем предыдущая работа. Обращение непосредственно к сознанию, к глубоким слоям, сразу же откликающимся на звук, манеру, подачу, пусть не окончательно, но отошло в прошлое. Тут – продолжение поиска, которое уводит слушателя чуть дальше от бездны третьего альбома к более абстрактным умозаключениям. Несмотря на колоссальную атмосферу, у материала нет той целостности, совместившей все в одном: и безумный напор, и нестабильность, и возможность окунутся в альбом с головой на семьдесят с лишним минут, как в омут. «Kenose» относительно более спокойный, ясный, четкий и педантично сделанный. Главное – нет прежней глубины звука и насыщенности, каждой части отдана своя ипостась: от отрешенной завязки к блэк-металической буре, затихающей к середине третьего трэка и оставляющей картину полного запустения, бессилия и прострации в конце. Но изменения эти не так масштабны и вряд ли откроют Deathspell Omega с другой стороны тем, кто был знаком с «Si Monvmentvm Reqvires, Circvmspice» (2004)…
Glop8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1012 окт 2008


~



просмотров: 11853    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом