Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
7 ноя 2022 : Новое видео MISERY INDEX
20 июн 2022 : Демонстрационное видео от MISERY INDEX
19 июн 2022 : Демонстрационное видео от MISERY INDEX
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Misery Index


« Traitors »



Misery Index "Traitors" Год

2008



Формат

CD Album



Стиль
Grind Death Metal

Оценка

9

/10





N Название
1We Never Come in Peace
2Theocracy
3Partisans of Grief
4Traitors
5Ghosts of Catalonia
6Occupation
7Ruling Class Cancelled
8The Arbiter
9American Idolatry
10Thrown Into The Sun
11Black Sites
Состав группы->
Jason Netherton - bass / vox
Sparky Voyles - guitars
Adam Jarvis - drums
Marc Kloeppel - guitars / vox



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Наследники Assuck порадовали. Не выпустили из зубов красно-чёрного флага (ибо руки заняты остервенелым музицированием). Иногда на ультра-скорости, иногда мясисто и с оттяжечкой, поцики ворочают что-то более дэтовое, нежели грайндовое в достойном восхищения шпагате между простотой и технически-сложными выкрутасами, между хроматическим хаосом и цепляющей мелодикой. Кроме того, ещё надо умудряться жонглировать цитатами из Бодрияра, Эйнштейна, Букчина, Чомского и Ницше... Ведь находясь в состоянии войны со всем миром, мы лёгких путей не ищем. Да, согласен, мужик с мешком на голове конкретно попал. Как сказали бы чоткие пацаны из двора: засада, кароче... А вот если бы слушал он Misery Index, с ним бы такого не случилось, да-да! Только вместо головы ему надо было нарисовать телевизор. Ибо Misery Index — кадры идейные, за что их и уважаю. Смачные оплеухи достаются СМИ, церковникам, догматичным левакам, военщине, о-о-о, всему правящему классу, конечно, и прочим букам и бякам, без которых мы бы давно уже построили коммунизм. Лишь некоторые (самые крепкие) гвозди в крышку мировой буржуазии: «Ghosts of Catalonia» в состоянии вышибить слезу из глаз любого домашнего анархиста, которому едва ли доведётся в своей жизни участвовать в подобном проекте, апокалиптическая «Thrown into the Sun» вселяет в душу ужас и надежду.
Misery Index - симптом апокалипсиса и саундтрэк к нему. Отцы. Хочу видеть Джейсона Незертона президентом США!
Inner-Self8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/10 1 фев 2009

На заре успеха многопопулярной и уважаемой группы Dying Fetus из нее уходит бас-гитарист Джейсон Незертон по столь редкой для музыкантов, но важной причине - ему просто-напросто было необходимо закончить среднюю школу. Одно лишь то обстоятельство, что он достиг таких высот с Dying Fetus в столь юном возрасте, говорит о высоком профессионализме юноши уже в те годы.
Закончив наконец школу, музыкант решает возобновить свою прошлую деятельность - собирает новый коллектив под названием Misery Index (где берет на себя обязанности басиста и вокалиста), как оказалось, вполне способный потягаться с вышеописанным титаном.
Буквально на днях вышел новый релиз команды Незертона, лонгплей "Traitors", ставший очередной вехой в развитии коллектива.

Конек сущности Misery Index - ориентирование на политические, социальные и общечеловеческие темы, затронутые в текстах группы на глубоком уровне. Одна лишь обложка нового альбома буквально излучает циничность в чистом виде. Будто гигантсткие тиски: религия, прогнивающая насквозь - с одной стороны, всевластные беспринципные корпорации с другой, подо всем этим - черепа невинных жертв, а в центре - человек, словно с мрачной усмешкой изображенный готовым к казни, и над всем этим недвузначная надпись - "Traitors" ("предатели" - англ.). Да, давно я не встречал столь потрясающе раскрытых сюжетов на обложках. Внутри же нам предстает картина еще более живая и яркая.
Начинается альбом просто изумительно, не побоюсь этих слов. Первым треком идет злобный инструментал We Never Come in Peace, звучащий, словно искра, призванная разжечь праведный костер очищения (да не будет это понято слишком превратно). Опять же, давно я не слышал таких композиций-вступлений: вся ритм-секция без лишних церемоний издает жесткий, грозный саунд с первых секунд, великолепный ударник Адам Джарвез "неспешно" (по количеству различных "фишек", но только не по ритму) демонстрирует свое мастерство и вполне убедительно, не отстают и отличные гитаристы Спарки Войлис и Марк Клоэппел - прекрасно выступая в виде разогрева, как короткая разминка, это один из лучших треков на всем альбоме, на мой взгляд, скажу заранее.
Далее, "Theocracy" и "Partisans of Grief" прекрасным образом подхватывают заряд первой песни, приправленные к тому же и отличным вокалом Незертона - не слишком низкий для полноценного гроула, он и не слишком высок для излишнего в общей обстановке звучания скрима - как раз то, что иностранцы зовут "harsh vocals". Открывающую роль эти композиции выполняют блестяще, хоть они и не раскрывают потенциал MI на полную - в этом и своя изюминка и задумка, если взглянуть иначе.
Одноименная песня "Traitors", по-моему мнению, - что-то переходное между вступлением и основной частью, трек, опять же, не "выстреливающий" и не сносящий, может быть, наповал, являет собой яркий фрагмент из общей мозаики, важную часть из общего целого.
"Ghosts of Catalonia" заметно замедляют общий ток альбомной мелодии, звуча особенно "темно" и зловеще, это одновременно и самый длинный трек на альбоме. Многочисленные соло и, опять же, великолепная работа ударника раскрашивают эту композицию особенно ярко (несколько парадоксально звучит, если учесть, в каких тонах выполнена общая концепция).
Далее. "Occupation". Здесь я просто-таки снимаю шляпу. Настолько динамичный и неимоверно брутальный трек выдали американцы, что просто диву даешься, все в нем настолько взвешенно и будто бы отполировано до мелочей, от несколько "модернового" звучания и столь богатой смены ритмов вплоть до четких и отточенных переходов между проигрышами. Просто бриллиант, а не трек, - это, безусловно, вторая лучшая песня на альбоме.
"Ruling Class Cancelled" - композиция, ознакомиться с которой можно было еще на предыдущем одноименном сплите Misery Index со швейцарцами из Mumakil. сполненная в классических грайндкорных мотивах, нехитрая по структуре, она особенно выделяется начальным "сегментом", не уступающая по мощности предыдущему шедевру. Третий самый лучший трек.
За этой песней следует несколько необычная "he Arbiter"(хм, арбитр - слово, конечно, двузначное, но не о футболе же здесь речь? :) Конечно же, нет), по динамике кажущаяся несколько плавнее и проще, такая же короткая, как и предыдущие,она оставляет после себя все же приятное впечатление - талант не подвел, как и полагается.
"American Idolatry" по своему значению напоминает "Traitors" - такая же будто бы переходная, она начинает процесс закрытия альбома, тот же фрагмент в той же общей мозаике.
"Thrown into the Sun" - опять же, некоторый отход от привычного звука, еще более мрачная и темная, нежели 5-ый трек, она тоже поражает собой: тягучее, тяжелое звучание, походящее на black metal-мотивы, длится на протяжении всего трека, вокал Незертона становится ему под стать. В каком-то роде, этот трек напоминает заметно изменившийся вариант другой песни Misery Index, Discordia, но здесь все же несколько иное, думается мне. Без сомнения, это четвертая лучшая композиция на альбоме.
Завершает общую картину песня "Black Sites" - словно возвращающая нас на то, чем все началось - такая же скоростная и динамичная, как первые треки, она будто бы демонстрирует некий коллаж из всего десятка, некий портрет, как и последний фрагмент в мозаике делает ее законченным изображением.

Вцелом, просто отличный релиз. Совершив сильный рывок с приходом барабанщика Джарвеза, "отстояв" свою независимость от прочих коллективов и проявив наконец все свои уникальные достоинства, группа укрепила свой авторитет выходом пластинки Discordia в 2006 году, объектом же сегодняшнего обзора она укрепляет этот авторитет еще сильнее.
P.S. само название Misery Index Джейсон взял из одноименного альбома грайндкор-коллектива Assück, фанатом которых являлся Джейсон. Любопытно, что, сам термин "misery index" является совокупностью показателей безработицы и инфляции (index = unemployment rate + inflation rate), и введен он был американским экономиком Артуром Окуном.
Mordecai9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1014 янв 2009


~



просмотров: 14818    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом