Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
31 мар 2024 : Новое видео MELVINS
7 фев 2024 : Новый альбом MELVINS выйдет весной
27 авг 2023 : Барабанщик MELVINS перенесет операцию
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Melvins


« Prick »



Melvins "Prick" Год

1994



Формат

CD Album



Стиль
Noise

Оценка

1

/10





N Название
1How About – 4:15
2Rickets – 1:20
3Pick it n' Flick it – 1:39
4Montreal – 4:09
5Chief Ten Beers – 6:28
6Underground – 2:19
7Chalk People – 1:16
8Colin Peter Cooper – 3:14
9Pure Digital Silence – 1:32
10Larry – 2:59
11Roll Another One – 14:20
Состав группы->
Mark Deutrom - Bass
Dale Crover - drums
King Buzzo - vocals, Guitar
Konstantin Johannes - Audio Engineer



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

У меня нет чувства юмора. Чтобы задокументировать это открытие, я пишу рецензию. Иначе экспериментальный релиз The Melvins должен был бы вызвать у меня улыбку – потому что вместо музыки эксцентричные пост-панки/стоунер-металисты поместили на очередной свой релиз набор звуков. Естественно, это не альбом, а провокация, наполненный только лишь фоновыми шумами «из жизни города». И качество записи у него соответствующее – звук доноситься как будто издалека, создавая у слушателя эффект присутствия. Среди одиннадцати дорожек можно найти: католическое диско под колокольный звон; шум толпы; сводку радиопередач из громкоговорителя; песнопения из шаманской практики; минуту с лишним отличнейшей тишины; и с перерывом в один трэк вслед за ней – тридцать секунд ушедробительного гула. Можно найти и немного музыки – она затесалась в это горькое лекарство от серьезности в качестве подсластителя. Это качевый «Larry» (10), словно перекочевавший сюда с одного из полноценных альбомов коллектива, снабженный сбивающими с ног риффами. Эти американцы действительно мастера игры на низких частотах. Но чаще всего встречаются лишь жирные, диссонансные басовые перекаты, тянущие одну ноту и стонущая гитара, так и не произнесшая ни одной внятной мелодии. А и того чаще – расслабленное подергивания струн в качестве все той же постоянной сопровождающей жизни улиц: периодически мелодии доносятся из-за угла, то заглушая разношерстный гвалт, то пропадая за ним, и редко гармонируя.
«Prick» - это аудио-версия рутины, окружающей нас. Но ведь наверняка есть и куда более солидные «исполнители», ежедневно вешающие нам на уши макаронные изделия в реальном режиме? Впрочем, The Melvins поступили в своем духе, совершив очередной эксперимент (хулиганство?) и израсходовав, должно быть, весь свой запас интро и эпатажности, имевшийся в наличии.
Эксперимент прошел успешно. «Prick» - «Укол» - был введен в мои уши несколько раз. На моем лице не дрогнул ни один мускул, когда я написал это отчет и поставил единицу в графе «баллы». Это звуковой бардак и полная ерунда. Я признаю себя годным к написанию рецензий с повышенным уровнем снобизма…
Glop1/101/101/101/101/101/101/101/101/101/1012 ноя 2008


~



просмотров: 7770    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом