Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
27 дек 2022 : Обложка и трек-лист нового альбома KEEP OF KALESSI...
11 фев 2015 : Новый альбом KEEP OF KALESSIN доступен для прослуш...
20 дек 2014 : Новый альбом KEEP OF KALESSIN в феврале
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Keep of Kalessin


« Kolossus »



Keep of Kalessin "Kolossus" Год

2008



Формат

CD Album



Стиль
Epic Black Metal


Indie Recordings
ФОНО

Оценка

10

/10





N Название
1Origin
2A New Empire’s Birth
3Against The Gods
4The Rising Sign
5Warmonger
6Escape The Union
7The Mark Of Power
8Kolossus
9Ascendant
Состав группы->
Obsidian C. - guitars
Wizziac - bass
Vyl - drums
Thebon - vocals
additional musician:
Håkon-Marius Pettersen – piano & keyboards
Daniel Elide - percussions
Информация
All music written by Obsidian C.
Lyrics by KEEP OF KALESSIN and Torstein Parelius.
Recorded in Morningstar Studio, Nov. 2007 - Jan. 2008.
Engineered by Rune Stavnesli.
Produced by Rune Stavnesli & Obsidian C.
Mixed by Rune Stavnesli.
Mastered by Magica Mastering.
Artwork and cover design by Terje Johnsen.



КомментарииСкрыть/показать 1 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

8 апр 2024
Очень крутой альбом, жаль мало кто знает и понимает эту группу

Поиск Стили Памятка Статистика

«КОЛОСС» - пожалуй, трудно было бы найти более подходящее слово для определения этого альбома. KEEP OF KALESSIN, восстав из небытия несколько лет назад, проделали поистине колоссальную работу, чтобы их второе рождение дало по-настоящему могучие плоды. Их предыдущая работа, “ARMADA”, получила в прессе самые лестные отзывы, которые новый альбом вполне может и превзойти. Величественный, строгий и эпичный блэк-метал норвежцев ныне на самом деле с классическим скандинавским блэком имеет не так уж много общего. Скорее эта музыка произрастает из корней германского трэша конца 80-х. Скажем, с теми же SODOM нынешний “KOLOSSUS” имеет куда больше общего, чем, скажем, с SATYRICON середины 90-х или ранними IMMORTAL. Но в то же время, музыка KREATOR или DESTRUCTION никогда не несла в себе столько ничем не прикрытого пафоса и героики, как сегодняшний KEEP OF KALESSIN. Впрочем, это все эмоциональные окраски альбома, от которых, конечно, никуда не деться, когда речь идет о любом более-менее заметном музыкальном произведении, но ведь эмоции должны на чем-то базироваться. В случае с этим квартетом они основываются на фундаменте из мощных, раскатистых риффов, которые положены на четкую ритмическую основу и украшены роскошными гитарными соло и строгими, как римские храмы, мелодиями, среди которых даже неоклассические интродукции, как, например, в “The Rising Sign” смотрятся исключительно на своем месте. Музыканты могут играть медленнее, быстрее, могут даже просто в бешеный галоп срываться, как в “Warmonger”, но ощущение строгого порядка и римской дисциплины остается неизменным. Вокал Тебона подобен голосу трибуна, отправляющего легионы в бой, гитарные проходы Обсидиана – звуку фанфар, а рокот ударных Вила – грохоту литавр и армейских барабанов. Мощь музыки «КОЛОССА»… колоссальна. И в тоже время, вся строгость рисунка не скрывает за собой филигранную продуманность каждой партии каждого инструмента, ну а гитар не постыдились бы и виртуозы шреда. Баллада «The Mark Of Power” вообще могла бы занять достойное место среди лучших металлических баллад современности, хотя применительно к ней речь о каких-то элементах блэк-метал вообще идти не может. Впрочем, какая разница! KEEP OF KALESSIN ломают все границы в музыке, причем делают это так естественно, что даже не возникает мысли о том, что эти границы когда-либо существовали. И на месте бывших стран и государств хэви-металлического континента эти норвежцы воздвигают собственную Империю, в которую железной рукой будут загнаны фанаты DIMMU BORGIR и IMMORTAL, SODOM и KREATOR, ICED EARTH и SANCTUARY… И без помощи богов дело здесь явно не обошлось!
(Диск предоставлен компанией «Фоно»).
old man10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/10 6 окт 2008

Впервые мне довелось услышать настолько интересно сыгранный и мощный black. На счёт оригинальности утверждать не буду, ибо я не шибко большой спец в black metal-е, но лично для меня эти ребята стали самой оригинальной black-командой. Материал представляет собой мелодичный black, с вкраплениями thrash-a, которые не значительны, но при этом добавляют особую изюминку. Больше всего конечно поразила работа гитаристов, разнообразные и главное не скучные партии, даже классическое блэковое жужжание они играют с особым энтузиазмом. «Warmonger» впечатлил меня в этом плане больше всего. Запись произведена, на мой взгляд, безо всяких изъянов и неудач, сохранено живое звучание, буквально команда играет рядом с вами, в частности такой эффект достигается благодаря барабанам, очень динамичные и к тому же живо звучащие, звук рабочего так и отскакивает у меня в голове. И, конечно же, вокал, мощный, напористый, не типичный для black`a, с хрипотцой и ядовитым жжением. Ну и помимо него классические гроул-подпевки. Шедевр? Для меня - да. Уже с трепетом жду и надеюсь, что они не опустят планку на следующем альбоме.
Iron Fox10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1021 фев 2009


~



просмотров: 20850    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом