Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
6 окт 2010 : Новое видео UNSUN
30 сен 2010 : Новая песня UNSUN
26 июл 2010 : Обложка и трек-лист нового альбома UNSUN
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Unsun


« The End of Life »



Unsun "The End of Life" Год

2008



Формат

CD Album



Стиль
Modern Gothic Metal


Century Media Records
Mazzar Records

Оценка

7

/10





N Название
1Whispers (3:33)
2Lost Innocence (3:18)
3Blinced by Hatred (3:33)
4Face the Truth (5:05)
5The Other Side (4:03)
6Destiny (3:54)
7Memories (3:50)
8Bring Me to Heaven (4:45)
9On the Edge (3:34)
10Closer to Death (3:44)
11Indifference (3:00)
Состав группы->
Aya - vocals
Maurycy "Mauser" Stefanowicz - Guitar
Wawrzyniec "Vaaver" Dramowicz - Drums
Filip "Heinrich" Hałucha - Bass



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Darkside.ruСложно сказать, к каждому ли заслуженному польскому дэт металлисту приходит старос.. простите, зрелость в виде пышногрудой блондинки, после чего сразу появляется желание, нет, не то, что вы подумали, а просто сделать с ней, и опять же нет, не то, а всего лишь музыкальный проект в традициях Lacuna Coil, Delight и Within Temptation, дабы не только потешить самолюбие, но и заработать немного денег на старость, а дэт… ну когда рядом ТАКАЯ девушка, любой дэд подождет. Вот к Маузеру из Vader (и Das Irae с Christ Agony по совместительству) такая блондинка пришла, зовут ее Aya, и голос есть, и внешность такая, что будет будоражить разные части молодых металхэдов, так почему бы, собственно нет? И сделал Маузер достойный образец современного готик-метала в духе вышеперечисленных групп, с модным звуком, правильным продакшеном и набором хитовых композиций, который слушается без единого напряга и выглядит куда как более цельным и легким для восприятия, чем у других, скажем так, более опытных в данном стиле музыкантов. Послушайте открывающую альбом «Whisper» или напористую «The Other Side» – они все расскажут об альбоме и подчеркнут всю его прелесть: радиоформатность композиции, запоминающиеся гитарные риффы, цепляющий вокал и эталонный звук. Ей богу, после таких пластинок вспоминать о последних потугах Theater of Tragedy, Xandria или Edenbridge даже стыдно. Еще один такой диск и кто знает, возможно Century Media найдет кем заменить Lacuna Coil не только в Европе, но и в Америке и составить достойную конкуренцию Evanescence. (Диск предоставлен компанией Mazzar Records)
Blindman8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1011 апр 2009

Впечатление после первого прослушивания - коммерция. Легенький, мейнстримовый рок с тяжело настроенными гитарами и привкусом готики и абсолютно серыми мелодиями. Неужели Маузер решил попасть в MTVшный эфир? Я специально прослушал этот диск еще пару раз - для очистки совести. Но в третий раз меня что-то заставило включить его снова. Вот тут-то на меня и нашло. Да, может музыка здесь и не тяжела, совсем не симфонична и даже не грустна. Нет почти ничего того, что мы привыкли видеть (слышать) в том, что называем готикой. Однако слушая "The End of Life" раз за разом, начинаешь замечать в этой музыке нечто притягивающее и завораживающее. Подход к готике нестандартен, но тем не менее он искренен, здесь нет до смешного пафосных аранжировок и нет напускной печали. Все просто до предела и искренне - и на выходе мы получаем настоящую готику, незаезженую и немного оптимистичную. Альбом весь соткан из такой "светлой печали" - это видно и на обложке.
Музыка конечно легкая и "ненапрягающая", полного погружения она не требует, но дело свое знает, и знает на высоком уровне качества.
А вот сравнивать в популярными ныне "готическими" группами не стоит. Может внеше звучание и похоже, и под аудиторию одну попадают, но написана эта музыка была для других целей.
Steeleyed8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1017 июн 2009

Честно, когда я услышал этот альбом - то не мог поверить в то, что в его создании принимал участие - а к тому же не просто принимал, а ещё и, судя по всему, имел самое непосредственное отношение к самой идеи его создания - гитарист прекрасной польской группы Vader, известный всем нам как Маузер. Эх, стареет парень, стареет... на готику потянуло... Ладно, давайте ближе к теме.
Ну а что, неплохой, в принципе, альбом. Бодренький такой альтернативный готик-метал, в который примешиваются и множество других жанров - кое-где можно услышать элементы металкора (правда, очень мелодичного), где-то – мелодик-дэт-метала, где-то - альтернативного рока, а кое-где и вовсе популярного ныне R'n'B и хип-хопа. Хотя, присутствие хип-хопа здесь не столь заметно... ладно, опять же давайте ближе к теме. Ну что ж, несмотря на все это Unsun очень отличны от тех же Evanescence и Lacuna Coil - как-то более чувственна их музыка, присутствует красивая атмосфера, полная какого-то дикого счастья(всмысле, у Unsun)
Исполнено все на высоком уровне, который и следовало бы ожидать от группы, в которой грает Маузер - построенная на красивых гитарных риффах музыка, в дополнении с интересными ударными партиями и миловидным вокалом миловидной блондинки по имени Айя. Неплохо так поет дувчушка, хотя, до звезд готики ей далеко - ну не может она петь так же, как Лиза Йохансон или Анне Нурме. И дело здесь не в профессионализме - дело в чувстве, с которым они поют... Но в целом к вокалу придраться не к чему, да и ко всему остальному вообще - разве что к тому, что гитаристом был Маузер, который, на мой взгляд, должен играть немного другую музыку. Ну да ладно, не буду строить из себя Господа-Бога. Альбом заслуживает хорошей оценки.
Dweller in the Cellar7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1021 июн 2009

Заслуженного дэт-метал гитариста потянуло в область готик-металлической музыки, причем, как погововаривают, потянуло надолго. И вот перед нами дебютник новой группы Маузера Unsun - "The End of Life".
Сразу стоит сказать, что оставил он после себя весьма неприятное впечатление, - большая часть негативных эмоций от вокала. Голосок у вокалистки совсем уж слабенький, а кричит она довольно много и высоко. Добавьте сюда сильный акцент, и вы поймете, насколько неприятно слушать Aya.
Даже музыка от заслуженного мастера вызвала противоречивые эмоции. С одной стороны, все очень даже неплохо - шикарные гитарные пассажи, хорошо музыкально оформленные композиции, но трек "On the Edge" (как минимум, его начало) аккуратненько позаимствован у Nevermore.
Подводя некий вывод, хочется сказать, что альбом в целом не очень-то и хорош, прежде всего, благодаря "стараниям" вокалистки, лишь частично спасает ситуацию музыка, но и то, далеко не всегда...
ArchEnemy4/104/104/104/104/104/104/104/104/104/1026 июл 2009


~



просмотров: 14671    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом