Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
1 сен 2022 : Новое видео PSYCROPTIC
14 авг 2022 : Новое видео PSYCROPTIC
22 июл 2022 : Новое видео PSYCROPTIC
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Psycroptic


« The Isle of Disenchantment »



Psycroptic "The Isle of Disenchantment" Год

2001



Формат

CD Album



Стиль
Technical Death Metal


Self released

Оценка

7

/10





N Название
1Carnival Of Vulgarity
2The Sword Of Uncreation
3Condemned By Discontent
4Netherworld Reality
5The Isle Of Disenchantment
6Of Dull Eyes Borne
7Psycroptipath
8Beneath The Ground We Dwell
9The Labyrinth
Состав группы->
Joe Haley - guitars
Cameron Grant - bass
Matthew Chalk - vocals
David Haley - drums



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Дебютный самофинансированный релиз австралийских приверженцев техничного изложения. Надо отметить, хорошо прописанный альбом. Лишь едва заметный фон говорит о категории записи. Здесь мы наблюдаем ещё девственно чистый от core, умеренно брутальный материал. Ударные чётко и экспрессивно ведут основную линию, по ходу дела радуя то интересной сбивкой, то достаточно нетипичной сменой ритма. Гитарные риффы уже сейчас герметично замкнуты на себя, что, собственно, в будущем и будет многих раздражать. Сравнение с DEEDS OF FLESH будет весьма уместно, правда, если американцы следуют именно брутальным курсом, то у наших подопечных сильна тяга к переосмыслению оборотистого technical death. Правда, пока всё достаточно предсказуемо. Вот риффовый перегиб под раскатистую сбивку, а вот и характерное бластовое убыстрение под хриплый и скримово-улюлюкающий вокал. Работа была проделана большая и неплохо смотрится на реалии 2001-го, когда все эти, в основном, канадские core'исты ещё не закручивали подобные данному материалу вензеля.
CORONEROUS7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1013 авг 2010

Несмотря на явно большую, чем к жителям континентальной Европы, этническую близость австралийцев к обитателям США, материал дебютника этих уроженцев региона Австралии и Океании имеет немало точек пересечения именно с европейской школой дэт-металла. Это несколько сыроватый и не лишённый брутальности и техничности (неизвестно даже, чего тут больше), но всё же явно довлеющий к традиционному дэту стафф. Не могу сказать, что являюсь очень уж прошаренным знатоком этих самых европейских континентальных традиций, но музыкальный материал, представленный на "The Isle Of Disenchantment", имеет немало сходных черт с тем, что играют хорошо знакомые мне чехи Krabathor , плюс явно ощущается влияние шведской школы смертельного (да и мелодично-смертельного, в "The Sword Of Uncreation" можно услышать чисто мдм-ообразную тему) металла. Однако, наши тасманийские... ладно, пускай будут "технари", большую часть времени гоняют на высших скоростях, нежели преимущественная часть базирующихся в Старом Свете и относящихся к чистому дэту групп. А к концу диска становится совершенно очевидно, что ребята не одних только европейцев слушали, но и мимо классики американского брутала и просто дэта вовсе не прошли.

В целом, несмотря на указанную некоторую вторичность (чёрт, иногда ловишь себя на мысли: где-то я этот рифф уже слышал. Впрочем, ощущение это возникает не так уж часто), самобытности этот альбом не лишён. В довольно-таки мясном и мрачном, особенно по сравнению с последующими работами Psycroptic, полотне находится иногда место прямо-таки слэмовым кускам. Скоростной, но не пугающий запредельной техничностью и сложностью для восприятия риффинг доставляет немало удовольствия, а вот соло в чистом виде я не обнаружил, лишь какие-то будто бы рудиментарные отступления от основного настроения того или иного трэка, сыгранные в более лиричном ключе. Бас же рудиментом быть совершенно не хочет, вплетён он в материал весьма осмысленно и полнокровно. Манера игры ударника в моменты наиболее остервенелой долбёжки по его по-грайндовски мощно звучащей установке почему-то напоминает знаменитое среди металхедов рунета видео "Школа игры на ударной установке в стиле deathcore", а точней, момент, где главный и единственный персонаж ролика срывается в как раз дэткоровую мясорубку, безумно скорчив рожу и высунув язык. Вокал... Не могу сказать, что именно такой стиль вокала в экстремальном металле мне по душе, но отторжения этот чувак не вызывает, да ещё и балует разнообразием вокальных паттернов.

Короче, для дебютника всё очень даже здорово, включая, кстати, и весьма чёткую запись, а индивидуальный почерк, зачатки которого наблюдаются и на этом LP, команда выработает несколько позже, не миновав тернии на пути всё же к звёздам.
Shmu7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1028 мар 2012


~



просмотров: 9454    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом