Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Krüger - Крюгер


« Эмбрион Сатаны »



Krüger "Эмбрион Сатаны" Год

1991



Формат

CD Album



Стиль
Death Thrash Metal


CD-Maximum

Оценка

8

/10





N Название
1На трон
2Адский поезд
3Паблик хаус
4Девять колец Ородруина
5Flying Dutch Man
6Harley-Davidson
7М.О.Р.Г.
8Фарватер смерти
9Embrio of Satan
Состав группы->
Хамер - гитара , вокал
Потрошитель - барабаны
Маньяк - бас



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

После распада воронежской группы Старый Город, информацию о которой, равно как и записи, найти на данный момент практически невозможно, Хамер набирает новый состав и основывает группу имени весьма популярного на тот момент персонажа. Оправдывая свое название, Kruger становится одной из первых групп в России, играющей в стиле, напоминающем death metal, и через пару лет выпускает свой дебютный альбом, который, возможно, по прошествии времени и канул бы в Лету, если бы не последующие работы, благодаря которым коллектив может по праву считаться легендой отечественного металла. Ну а поскольку альбомы легенд принято иногда переиздавать, чем и занялась известная контора CD-Maximum, мы имеем возможность оценить сей знаменательный релиз. Рассмотрение начну с новой обложки и общего оформления, которые мне показались достаточно стильными. В буклете есть все тексты, что, несомненно, пригодится при прослушивании, но о них позже, сейчас же обратимся к музыке и звучанию альбома в целом.

В общих чертах музыкальный материал можно охарактеризовать, как трэш-дэт, не лишенный определенной оригинальности, но записанный типично по-совковому: выведенный на передний план вокал, недостаток "мяса" в звуке и общее его невысокое качество, что, впрочем, не мешает без труда расслышать все инструменты. Уже на этом альбоме слышится зарождающийся фирменный стиль "Крюгера", вобравший в себя элементы трэша, дэта и развеселого угара в духе Motorhead, дополненный собственными идеями Хамера. В итоге имеем коктейль, в котором сочетаются, казалось бы, несочетаемые элементы: неподдельная злоба, характерная для самых экстремальных жанров, и развеселый угар, трэшевые рифы, дэтовые ударные и почти рок-н-ролльные соло, притом зачастую в рамках одной композиции. Отдельно хочу отметить выразительный вокал Хамера, который представляет собой недогроулинг и как нельзя лучше вписывается в стиль альбома. Типичные тексты про Ад, Сатану, червей, маньяков, разных тварей и прочих положительных персонажей порадуют своей закрученностью и, порой, бессмысленностью, хотя некоторые являются очень даже остросоциальными, и под соусом из крови, гниющих трупов и червей подаются плевки в адрес загнивающего общества и людских пороков, что характерно и для сегодняшнего "Крюгера". Конечно же, не обошлось без перлов, но не буду акцентировать на них свое внимание.

В целом альбом слушается легко и ничуть не утомляет, местами звучит простовато, но, черт побери, он цепляет, вызывает ностальгию и дарит хороший заряд позитива. Проходных композиций на альбоме нет, а своими фаворитами назову "На трон", "Flying Dutch Man", "Фарватер смерти", " Embrio of Satan", хотя остальные ничуть не хуже. Особняком стоит веселая и позитивная "Harley Davidson" с самым простым и корявым текстом.
Я уверен, что многие с моим мнением не согласятся, особенно молодые поклонники металла, но найдутся и те, у кого данный альбом, как и у меня, вызовет самые тёплые чувства.
akh8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/10 3 фев 2010


~



просмотров: 18081    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом