Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
12 сен 2023 : PAUL RODGERS о турне с QUEEN: «Я понял, каково это...
10 сен 2010 : Фотокнига от QUEEN + PAUL RODGERS
24 сен 2008 : Латвийский премьер-министр выступил вместе с QUEEN...
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Queen + Paul Rodgers


« The Cosmos Rocks »



Queen + Paul Rodgers "The Cosmos Rocks" Год

2008



Формат

CD Album



Стиль
Blues Rock


EMI Records

Оценка

10

/10





N Название
1Cosmos Rockin'
2Time To Shine
3Still Burnin'
4Small
5Warboys
6We Believe
7Call Me
8Voodoo
9Some Things That Glitter
10C-lebrity
11Through The Night
12Say It's Not True
13Surf's Up ... School's Out !
14Small (Reprise)
Состав группы->
Paul Rodgers - Vocals
Brian May - Guitars, bass, vocals
Roger Taylor - Drumms, vocals



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Итак... Брайан Мэй и Роджер Тэйлор всё-таки решились на этот рискованный шаг. После смерти легендарного Фредди Меркьюри, Queen выпустили альбом, под названием «Made in Heaven», который вышел в 1995 году и имел огромный успех. После этого группа распалась... Брайан и Роджер погрузились в сольное творчество, а Джон и вовсе отошёл от дел. Выпустив пару сольников, Брайан и Роджер загорелись желанием воссоздать группу. Самым лучшим вариантом оказался небезызвестный Пол Роджерс, прославившийся в таких легендарных группах, как Free и Bad Company. Мне его голос очень понравился, хоть он и заметно отличается от Фредди. Музыканты озаглавили свой проект, как - Queen + Paul Rodgers, т.е. формально это уже не Queen - это логично! В 2005 году музыканты проводят масштабное турне. И вот в начале 2007 года начали появляться слухи о выходе нового альбома, которые и были подтверждены музыкантами. Долго Queen + PR томили своих поклонников, но наконец настало время и для турне, и для выхода нового альбома (кстати, тур начался в Москве - это было невероятно!).
Альбом содержит 14 композиций и длится почти час... Стилистически - это нечто среднее между хард-роком и блюзом, поскольку голос Роджерса не очень подходит под музыку классических Queen. Я ждал этот альбом с опаской, но после того, как я услышал сингл – «C-lebrity», дышать стало легче. Альбом меня порадовал - это определённо лучшее творение в классическом роке за последние 13 лет. Альбом начинается с рок-н-ролльного тяжеляка «Cosmos Rockin'» - очень заводная песня! Следом идёт блюз-хардовая композиция «Time to Shine», с запоминающимся припевом. Третья по счёту композиция, снова хард, «Still Burnin'». И вот, наконец-то, и баллада, притом очень сильная! «Small» Вызывает исключительно положительные эмоции. Дальше идёт супер-хард под названием «Warboys» - очень порадовала игра барабанов! И снова мега баллада! «We Believe» - по-моему, одна из лучших вещей на альбоме. «Call Me» - песня в духе Элвиса Пресли. «Voodoo» - классный блюз-рок! Снова чувственная баллада, под названием «Some Things that Glitter». А вот и сингл, вышедший за несколько дней до выхода альбома, «C-lebrity» - самая жёсткая вещь на альбоме, заводная - ураган! Ещё один мега-хит – «Through the Night». А вот и главное сокровище – «Say it's not True» - песня, выпущенная в день борьбы со СПИДом, спели все три участника группы, спели замечательно, очень чувственная песня. Ну, и малёк раздолбайства напоследок: «Surf's Up ... School's Out!» - хард, очень забавный. И заключительный инструментал...
60 минут пролетели совершенно незаметно. Мастерство музыкантов просто на высоте. Композиторский дар был всегда неподражаем. Скорее всего, это последний альбом этих гениев, но зато какой - оценка...
Edumanizer10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1016 сен 2008

Сначала думал в качестве вступления порассуждать на тему «незаменимых не бывает». Проапеллировать к Black Sabbath, Genesis, Deep Purple и т.п. Потом было подумал, что банально такое не в тему.

А начну с того, что простым нашим людям очень свойственно ОЧЕНЬ много хотеть от тех, кто им нравится. А особенно, если это «нравится» было лет -дцать назад. Это не в смысле оправдания диску, совсем нет. Альбом не нуждается ни в каких оправданиях и защите. Эта мысль на ту тему, что завышенные ожидания и мечты о золоте и небесной мане в коробке от CD часто губит очень приличные альбомы.

Без особого пафоса ставлю крепкую «4.5» из «5». Причем в итоге в голосовании поставил «5». Полбалла накинул за оригинальность. Коллектив Великих музыкантов (если уж вас так коробит нынешнее название Queen + Paul Rodgers) сделал единственно верное решение - записал совершенно самостоятельный и оригинальный альбом, без особых оглядок на прошлое. Микс скорее напоминает сольное творчество всех этих мастеров и лишь местами отсылки к фирменному звуку самих себя в «лучшие годы». Конечно, понемногу и Free, и Bad Company, и Queen, и хард-блюза с помп-роком. И ни одна из составляющих не выпирает, а все прилажено и приглажено так идеально, что моему каверзному языку и зацепиться не за что.
Если кто-то разочаруется, то только по одной единственной причине: вместо того, что бы просто слушать, внимать и наслаждаться отличными песнями в исполнении замечательных музыкантов, он будет довольно тупо и безрезультатно пытаться перемикшировать в голове альбом на вокал с Фредди и анализировать вселенскую проблему: спел бы или не спел бы это Фредди, а если б спел, то как? И еще бы Дикона приплел.

Мужики сделали все так, как надо: записали как будто с нуля. Возможно, только в «We Believe» где-то слышится эхо времен Меркьюри... Возможно, где-то ярко-театральные ходы напоминают о старых временах. «Call Me» - это чистый Роджерс в британской Квин-версии. Хотя вообще-то почти кантри. И это замечательно. «Cosmos Rockin'», «Small», гипноз «Voodoo», да куда не плюнь - отлично сбитые песни. Тейлор барабанит как надо. Гитара Мэя - родная до безобразия. Роджерс - в потрясающей форме. Так он не пел со времен «Runin' with a Pack»... а это было, пардон, 30 лет назад. Отличный «роковый» и живой (практически) саунд. Даже б не удивился, если они это писали джемом.

Первоклассный альбом, который оказался полной неожиданностью. Фаворит года. Даешь продолжение. Шоу все еще в разгаре. Просто был антракт...
TRASH8110/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1015 фев 2009


~



просмотров: 18685    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом