Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Maximum the Hormone


« Buiikikaesu »



Maximum the Hormone "Buiikikaesu" Год

2007



Формат

CD Album



Стиль
Alternative Metal

Оценка

9

/10





N Название
1Buiikikaesu!! (ぶっ生き返す!!)
2Zetsubou Billy (絶望ビリー)
3Kuso Breakin' Nou Breakin' Lily (糞ブレイキン脳ブレイキン・リリィー)
4Louisiana Bob (ルイジアナ・ボブ)
5Policeman Benz (ポリスマンベンツ)
6Black ¥ Power G Menspy (ブラック¥パワーGメンスパイ)
7Akagi (アカギ)
8Kyokatsu (恐喝~Kyokatsu~)
9Bikini. Sports. Ponchin (ビキニ・スポーツ・ポンチン)
10What's Up, People?!
11Chu Chu Lovely Muni Muni Mura Mura Purin Purin Boron Nururu Rero Rero (チューチュー ラブ
Состав группы->
Daisuke – vocals
Maximum the Ryo – guitar, vocals
Nao – drums, vocals
Ue-chan – bass guitar, backing vocals



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Вы устали от серьёзной тяжёлой музыки, пафосных мелодий, оркестровых аранжировок, утробного гроулинга или подвального злого блека? Тогда эта пластинка будет Вам просто бальзамом на душу! Сумасшедшие парни из Японии предлагают всем очумелый коктейль из весёлого панка разбавленного мягким трешем, акустическими отступлениями и просто дикой палитрой различных вокалов! Так я думаю можно в двух словах описать эту замечательную работу, аналогов которой Вы просто не найдёте. И так, перейдём к промывке косточек:
Звучания альбома наполнено мягким дисторшоном, чётко звучащими барабанами и гудящим басом. В общем, всё сделано чётко и по правилам, к записи у меня ни разу не возникло ни одной претензии. Также сохранена динамика инструментов каждого из участников. Эти самые участники неплохо владеют своими инструментами, даже правильней было бы сказать, что их техники вполне хватает чтобы хорошенько прочистить Вам, дорогие слушатели, мозги, как и панковскими ритмами, так и тяжёлыми вставками, ну и до кучи классическими рок`н`рольными соло. Про вокал я не хочу даже ничего писать - это нужно слушать. А вот теперь я перейду к самому интересному - музыкальная составляющая. Все 13 песен (бонус-трек не в счёт) не дадут Вам и глаза сомкнуть, открывающая "Buiikikaesu!" сразу же возьмёт за грудки и вытрясет всю душу. Колорит и общее настроение каждой отдельно взятой песни меняется резко и непредсказуемо, вот буквально только что Вы закончили слушать весёлую и наивную "Kuso Breakin No Breakin Lilly", как тут же в уши врывается бронебойный поезд под названием "Louisiana Bob"! И что самое сладкое здесь - хиты данного диска! Это естественно открывающая композиция, наивная "Kuso Breakin' No Breakin' Lily", саундтрек к двум аниме: "What's up, people!", которую Вы можете услышать в культовом "Death Note" и песня, из за которой я чуть не сошёл с ума, слушая её всю ночь на пролёт - "Chu Chu Lovely Muni Muni Mura Mura Purin Purin Boron Nururu Rero Rero". Я не знаток аниме, но я точно знаю, что где то она была саундтреком, впрочем это и так понятно, бриллиант альбома. Вот такую вот сумасшедшую музыку делают простые парни и прелестная девушка в стране Восходящего Солнца.
Iron Fox10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1022 мар 2009

Веселые японские музыканты играют хороший такой, позитивный альтернативный джей-рок. Так и хочется сказать "НЯ!!!". Но обойдемся без крайностей, сначала попытаюсь объяснить, чем столь ценен данный диск. Первое - песней, что закрывала каждую серию расового японского мультика Death Note. Очень хороший образец нью-метала со сменами ритма, мелодий, разнообразными вокальными партиями. И обязательно посмотрите на него клип! Второе - откровенно панковой "Chu Chu" и так далее, с уморительным женским голоском и впечатляюще мажорной партией соло-гитары. Внимание - на эту песню есть отличный русскоязычный Misheard Lyrics на Ютьюбе. Третье - тяжеленной "What's Up, People", что открывала все тот же расово верный мультик про Дезнот. Это очень опасная песня, ведь тряся головой под эти почти гениальные риффы, вы очень рискуете стукнуться головой обо что-нибудь острое. Четвертое - весьма ироничной и выверенно-музыкальной "Koi no Megalover". Раньше самооценка японцев была куда ниже, ведь, кажется, "Kusoban", их позапрошлый альбом, начинался с песни под названием "Koi No Sweet Kuso Meriken", в переводе с японо-английского нечто вроде "Сладкий кусок дерьма". Теперь они уверяют нас в своей состоятельности, как любовников, а мы снисходительно киваем головами. Заглавная песня весьма интересна своими композиционными ходами, а трек номер 3 просто радует своей лиричностью и мелодичностью. Остальные песни по-своему хороши, упоминать их все не стану, главное, что Maximum the Hormone, кажется, вышли на пик своего творчества. Их новый трек "Tsume, Tsume, Tsume" это вроде бы подтверждает. Главное, о чем не следует забывать, уж коль вы приступите к прослушиванию "Buiikikaesu" - так это о наличии чувства юмора. Оно здесь просто необходимо. Оригато!
Jotun9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/10 5 мар 2010

Просто шедевральный альбом сумасшедших японцев, играющих в стиле «Нам нравится». Такой палитры звучания в одном альбоме не было никогда. Плотные, жирные риффы нагружают каким-то просто убойным качем, а басовые партии заинтересуют самых придирчивых басистов. Башнесрывающие и мозговзрывающие мелодии, полный набор вокалов, от тяжелого гроула до позитивных запевов. Веселый поп-панк сменяющийся скоростным альтернативным рубиловом, бесконечный набор веселых вставочек, которые безусловно заставят вас улыбнуться. Один из немногих альбомов, прослушивая который вы не можете даже вообразить, что же будет дальше. Выделить самые интересные вещи практически невозможно. Каждая композиция найдет, чем вас удивить, порою даже не один раз. Отдельно хочется отметить сумасшедший речитатив Рио, описать который словами невозможно. В общем, слушать и еще раз слушать. Эти ребята доказали, что в Стране Восходящего Солнца тоже могут делать качественную тяжелую музыку.
DreamF1re8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1015 мар 2010


~



просмотров: 16249    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом