Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
15 сен 2023 : Сборник ремиксов CHRISTIAN DEATH
3 май 2022 : Новый альбом CHRISTIAN DEATH доступен для прослуш...
7 апр 2022 : Новое видео CHRISTIAN DEATH
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Christian Death


« The Rage of Angels »



Christian Death "The Rage of Angels" Год

1994



Формат

CD Album



Стиль
Gothic Death Rock

Оценка

8

/10





N Название
1Trust (The sacred And Unclean)
2Lost Minds
3Still Born/Still Life Part I (For Jeffrey
Dahmer with love)
4Sex
5Her Only Sin
6Bad Year
7Torch Song
8Still Born/Still Life Part II (The Unknow Men)
9Procession
10Panic In Detroit (For William John Anderson)
Состав группы->
Rozz Williams - voices, bass & acoustic guitars
Eva O. - guitars & backing vocals
William Faith - bass, acoustic guitar & electric violin
Stevyn Greay - drums, percussion
Brian Virtue - samples, keyboards
Paris - keyboards
Scat Elis - bass
Kris Kohls - drums
Wayne James - guitar
Arman Christoff - piano, acoustic guitar
Mary 'Dinah Cancer' Simms-Rosas - backing vocals
Информация
Released on Cleopatra Records.
Produced by Rozz Williams 1334. All guitar
arrangements written by Eva O. except track 7.
Mixed by Brian Virtue at Track Record (North
Hollywood).
Management: A.J.Jonas.



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Альбом продолжает движение в том же направлении, что и предыдущий релиз, «Путь
Страданий» («Path of Sorrows»). Он выполнен в истинно готическом ключе, здесь все такая же нагруженная лирика, но уже более певческая подача, напористая. Это больше не декадентские поиски, это напор и четкая позиция. Больше музыки, в этом диске Ева выложилась по-полной, к тому же, помимо шедевральной музыки, это еще и последняя работа Роза в команде, что делает диск еще более ценным. Его невозможно не сравнивать с предыдущей работой, ведь в основе своей они очень похожи и были записаны в одно и то же время. «Путь Страдания» более ораторская вещь, «Ярость Ангелов» именно яростная готическая мрачная подача с красивыми гитарными партиями, в которые невозможно не влюбиться с первого взгляда. Несколько восточные манера игры на гитаре, плавная и чарующая, мистическая, с эмоциями. Этот диск демонстрирует талант Евы, ведь ее группа Super Heroines не так популярна, как Christian Death. Потрясающая аранжировка, сильный голос Rozz'a Williams'a, где-то даже использующий эхо, но делающий это очень гармонично, плавно все очень красиво и по правде яростно. Истеричность соперничает с яростной четкой позицией, с изливанием всего пережитого.

К лирике придираться не приходиться. Роз на высоте, в плане лирики все очень на высоком уровне. Готически красивая музыкальная форма, поэтичность соперничает с грязными аккордами, чрезвычайной эмоциональностью, местами какофонией.
Стоит отметить, что в специфические длинные навороченные тексты Роза и его пение, возможно, трудно въехать с первого раза, но гитара Евы - это то, на что обращаешь внимание сразу же, мелодичность, в основе которой не блюз и не рок, даже не панк, а что-то среднее между красотой и «далекостью» академической музыки и доступностью и чувственностью рок-музыки.
В некоторых местах Роз расходиться так, что, кажется, его трудно остановить. Так, в песне «HER Only sIN» (читайте заглавные буквы), он в середине песни не может сдерживаться и повторяет эти слова довольно долго, музыкальность снова теряется и скатывается до ораторствования, как и на «Path of Sorrows». К счастью, на этом диске это не так часто происходит. Ева потрясающе играет, Роз по большей части поет, хотя частенько-таки просто цитирует. Роз и на этом диске также прибегает порою к эффекту эха, на мой взгляд, он обладает уникальным необычным голосом и умеет петь. Ему не всегда идет петь «размноженным» голосом, куда приятней слушать его пение под гитары Евы О.

Раз уж заговорил о гитарах, на этом диске есть одна песня, гитарные партии к которой сочинила не Ева, это песня «Tourch Song», гитару к ней сочинил James Wayne, его игра
очень цепляет, красивый проигрыш на протяжении всей песни. Гитара как бы вторит Розу, акцентируя его пение, а на заднем плане типичная готическая солирующая визжащая электрогитара. Ритм секция чем-то напоминает рок-н-ролльные аккорды, но только напоминает, не более того. Эта песня заканчивается довольно критической фразой маэстро: «There is no sound or meaning, world is dead».
Наверное, Роз чувствовал трагичность своей собственной жизни и поэтому так хорошо изливает эти эмоции в своем мрачном, наполненном атмосферой заката, творчестве.
Последняя песня «Panic in Detroit», мрачная и напористая, под аккомпанемент размеренных ритуальных барабанов, в сопровождении гитары Евы. «Panic in Detroit» - перепевка David'a Bowie. Похоже, Дэвид Боуи - настоящий универсал, кому только он не приходиться по душе…

Диск доказывает, что КД - самобытный коллектив, в том смысле, что не стремиться шокировать, а просто выдает что-то доселе невиданное. Роз не только сам был большим талантом, но и сумел собрать вокруг себя таких не менее способных участников, как Ева Ортиз (Eva Ortiz) с ее потрясающей чувственностью и мелодизмом (и без самокопирования!), Гитану (Gitane Demone), голос которой может заворожить и заколдовать, и конечно же, Велора (Valor Kand), которому он, увы, обязан расколом КД. Коллектив под руководством Rozz'a Williams'a поднялся на своем особенном стиле, не только не потерял его, но и с каждым релизом (под руководством Роза) привносил что-то радикальное, наполненное духом непрекращающегося эксперимента. Лирику Христиан сложно спутать с чем-то еще (разве только с производными от КД, Shadow Project и другими), она наполнена личными переживаниями, это видно невооруженным глазом, даже если вы не знаете, кто такой Роз Вильямс, вы все равно чувствуете трагичность, мистику, отстраненность и борьбу с самим собой. Порою музыка КД кажется не по-человечески холодной и болезненной, за которой стоят красота и яркие образы, разгадать которые нормальному живому существу до конца не под силу. Только у края могилы или одной ногой в пропасти можно понять посыл Роза и КД. Несмотря на тяжесть восприятия и нулевую позитивность, КД вносят в этот мир свои цвета, все оттенки черного вперемешку с яркими осеннее-депрессивными цветами, букет, который трудно разглядеть за внешней «далекостью» от жизни группы, но в котором нельзя не утонуть, ощущая всю ярко-серую гармонию чувств, на которые наталкивает «Ярость Ангелов».

Этот альбом более приятен слуху, чем предыдущий, еще одна достойная и необычная работа «Христиан». Слушая КД, лишний раз спрашиваю себя, как можно писать такие эмоциональные глубокие песни? Создавать такие образы? Это относиться не только к фигуре тысячу раз уже упомянутого Роза, но и к остальным участникам группы.
fairy8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/10 5 сен 2008


~



просмотров: 8139    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом