Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
26 янв 2024 : Новое видео CARNIFEX
9 окт 2023 : Новое видео CARNIFEX
27 авг 2023 : Новое видео CARNIFEX
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Carnifex


« Dead in My Arms »



Carnifex "Dead in My Arms" Год

2007



Формат

CD Album



Стиль
Death Core

Оценка

10

/10





N Название
1Intro 00:41
2Slit Wrist Savior 04:16
3Hope Dies With The Decadent 03:51
4Lie To My Face 03:02
5Love Lies In Ashes 03:43
6A Winter In Remorse 03:02
7Collaborating Like Killers 03:54
8My Heart In Atrophy 03:00
9Dead In My Eyes 01:39
10Dead In My Arms 03:26
Total playing time: 30:37
Информация
Label: This City Is Burning Records
Тексты песен
2. Slit Wrist Savior

That was her first time
That was her last time

Cut at your face
Blood in the sink
You'll hate your-self
Till the day you die

Till the day you die

Blood on your hands
Blood on your legs
Why does this happen time and time again?
Time and time again

Blood

IСкрыть/показать



КомментарииСкрыть/показать 4 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

7 июн 2014
MAX DE SADE, интересно ваше мнение относительно группы Rings of saturn. Technical Deathcore. А за рецензию спасибо.
7 июн 2014
Я о таких впервые слышу.
8 июн 2014
Второй альбом у них неплохой. Послушайте.
8 июн 2014
Судя по тому, что ты написал в комментариях к их альбомам ("шлифовка грифа в духе Brain Drill", "музыка для тетриса"), я как-нибудь лучше перебьюсь.

Поиск Стили Памятка Статистика

Перечисление особенностей дебютной работы Carnifex может выглядеть просто издевательством, как над альбомом, так и над читателем рецензии, ибо в другой ситуации эти особенности были бы не особенностями вовсе, а перечислением негативных сторон. Сонные, гулкие ударные, брейкдауны каждые полминуты, характерная вокальная перестрелка между гроулом и скримом, техника на уровне “стоим на месте, не рыпаемся”, ухающий бас… В общем, парни играют дэткор as it is. Почитаешь, представишь – и тоска непосильной ношей сваливается на плечи. Но главным успехом альбома является именно то, что группа смогла этот джентльменский набор обыграть так, что “Dead in My Arms” просто парализует сознание, предоставляя тело самому себе. Как им это удалось, можно только догадываться, ибо другие группы стиля, даже под завязку набивая свои творения клавишами, электроникой, диссонансами и прочими конфетти, звучат предельно претенциозно, но жутко неповоротливо и пусто. Попытка найти ответ в области “лучшее – враг хорошего” и “всё гениальное - просто” натыкается на жестокую действительность: Suicide Silence и Whitechapel делают свою музыку на основе тех же простых компонентов, но на выходе у них всегда получается душераздирающий кошмар. Мне кажется, феномен “Dead in My Arms” объясняется проще – всё дело в старательности и желании доводить до ума то немногое, что даровано Богом. Поэтому и гроулинг здесь поистине всепожирающий, работающий на пределе возможностей, на грани срыва; мелодии грубо локализованы в риффах, но до умопомрачения красивы (в рамках дэткора, конечно), а сами риффы увесисты и предельно угрюмы. А уж про брейкдауны сказать – никто не поверит. То, что за года стало прочно ассоциироваться с дурновкусием и “благодаря” чему (преимущественно) стиль превратился в отхожее место, здесь является главным достоинством. Музыканты валят брэйки со всей серьёзностью, строго вымеряя пропорции и очерчивая их границы, то есть, делают, как надо. Да, этого добра здесь действительно навалом и в любой другой ситуации это был бы смертный приговор альбому, но Carnifex не следуют принципу “надо, ибо стиль обязывает”, и не пихают их куда попало, по уму и логике втискивая эти раздувающиеся пузыри промеж невозмутимой долбы гитар. Когда музыканты умеют, а главное, хотят, любой набивший оскомину приём предстаёт в ином свете. Carnifex в этом плане поработали так хорошо, что эпилог “Love Lies in Ashes” я бы назвал самым здоровым представителем семейства брэйкдаунов, длись он чуть подольше.

Силён соблазн назвать “Dead in My Arms” лучшим дэткором в моей жизни и, пожалуй, таковым я его и назову. Перелопачивать кучу групп жанра лишь для того, чтобы найти “того единственного”, у меня не хватит ни смелости, ни совести, а те, с кем знаком уже – слабже на порядок.
MAX DE SADE9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/10 4 июн 2014

В последнее время стало жутко можно говорить о том, что нью-скульный стиль deathcore моден, что в этом стиле играет каждая вторая команда, не считая каждой первой, и, соответственно, хороших работ мало, а shit`a, перелизанного друг у друга большинство.
Не знаю, насколько соответствуют данные утверждения истине. Плевать на них и американцам Carnifex, которые своими боевиками способны оказать мощное воздействия на самых заядлых скептиков и критиков стиля.

Парни, похоже, не задумываются о том, чтобы специально сделать свой материал оригинальным, но тем не менее альбом звучит неординарно, свежо и башнесрывательно.
Почему? «Dead in My Arms» – это синтез элементов modern metal`a, melodic death`a и deathcore в качестве наиболее вкусной и мозговышибательной начинки. Модерновые терции, мелодэтовые тремоло, нью-скульный скрим и gore-metal`ический гроул отлично сочетаются с мегакачовыми коровыми ходами. Можно даже назвать это сочетание мелодики и жёсткости гармоничным, но сформировавшееся под влиянием убогих обывательских взглядов воображение противиться сравнению этого мощного и зубодробительного материала с музыкально-природной гармонией в виде пения птичек, журчания ручейка и прочих романтических гадостей.

В общем, Carnifex в своей работе делают упор на бескомпромиссность, дикий кач и драйв, вызывающий желание бешено трясти верхним отростком и крушить всё, что попадётся под руку. В плане техники парни поражать слушателя быстротой своих пальцев, рук, ног и других ответвлений не стремятся, но и элементарной назвать их технику язык не повернётся.

Не встретить на «Dead in My Arms» и свойственного дэткору гутторала, Для кого-то это может быть минус и трагедия всей жизни, но что по мне – так вокальный диапазон на очень приличном уровне. Стоит отметить и встречающуюся нестандартность ритм-секции в коровых ходах со сломами ритма.
К концу альбома материал становится более атмосферным, мрачным и чуть отходит от дэткорового драйва.

В качестве лучших треков я бы выделил «These thoughts Became Cages», «Slit Wrist Savior», «Slit Wrist Savior», «Dead in My Arms», «A Winter in Remorse» и особенно «Lie to My Face» – строчка «What the fuck!?» и моя башня стабильно улетает в сторону.

Итог – отличный альбом, смело претендующий на звание шедевра своего стиля. И не удержусь от того, чтобы сказать – «Dead in My Arms» по моему мнению явно сильнее «The Diseased and the Poisoned», который вышел годом позже, в 2008-м. Ну а «Dead in My Arms» с удовольствием ставлю 10 баллов.
Victor10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1022 фев 2009

Полный дурдом! Нет, это даже для дурдома дурдом! Любителям настоящего, термоядерного дэткора с утробным гроулом бежать в магазины! Абсолютно охренительный дебютник не оставляет Bring Me the Horizon, All Shall Parish и другим сопливым мальчикам ровным счетом ничего, кроме как забиться в уголочке и судорожно курить. Это можно считать образцом жанра, так как такой яростной и бескомпромиссной работы мир дэткора не слышал очень долго. «Открывашка» четко дает нам понять о грядущем сумасшествии и представляет собой тупой и словно танковый jump-риффовый замес с не на шутку качевой ритм-секцией. Со второго трэка начинается то, чего мы с вами и ждали: шквал бластбитов, буквально сорвавшиеся с цепи гитары и убийственный гроул в коктейле с яростным скримом заставят любого идти убивать. Описать все песни просто невозможно, так как все они по-своему круты и запоминающиеся, но особенно хочу выделить «Hope Dies with the Decadent» (просто охренительный рифф засядет и еще долго не вылетит из головы), «Lie to My Face» и «My Heart in Atrophy».
Итог. После прослушивания этой пластинки я узрел: хоть так называемого дэткора сейчас как г*вна (самое точное определение), достойных работ очень и очень мало, но «Dead in My Arms» можно считать эталоном жанра, ибо CARNIFEX - это круто!
freak9810/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1029 дек 2008


~



просмотров: 22460    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом