Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
28 фев 2023 : POISONBLACK решили отметить
11 фев 2021 : Винилы POISONBLACK выйдут весной
25 янв 2014 : Новое видео POISONBLACK
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Poisonblack


« A Dead Heavy Day »



Poisonblack "A Dead Heavy Day" Год

2008



Формат

CD Album



Стиль
Gothic Metal


Century Media Records

Оценка

8

/10





N Название
1Intro 00:31
2Diane 03:57
3Left Behind 04:45
4Bear The Cross 03:52
5A Dead Heavy Day 05:07
6Me Myself And I 04:31
7X 06:10
8Human-Compost 05:24
9The Days Between 06:20
10Hatelove 03:58
11Low Life 04:28
12Only You Can Tear Me Apart 07:46
Состав группы->
Ville Laihiala - Vocals & Guitar
Antti Remes - Bass
Janne Markus - Guitar
Tarmo Kanerva - Drums
Marco Sneck - Keyboard
Тексты песен
1. Intro




2. Diane


"Hoe-Hoe-Hoe"

I see you're shaking your ass on your slut-athon
Still too fat to be fucked but hey keep going on
You've painted your eyes and your scars all black
Denying what you are

You've crossed the line, there's no turning back
With your wet cow-eyes youСкрыть/показать



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Ну вот, совсем другое дело!
Признаюсь, первый альбом этой группы, «Escapexstacy» (2003), был неплох, но только как сайд-проект, как нечто несерьезное. Второй, из-за Вили на вокале, волей-неволей напоминал о славной группе Sentenced, однако все аналогии не в пользу альбома «Lust Stained Despair» (2006). На нем был драйв, агрессия, но не было всеми любимой мрачной атмосферы вообще. Альбом был крайне сух и сложен для восприятия из-за почти полного отсутствия клавиш и соло гитары, да и песни слишком уж походили друг на друга.
На новом альбоме парни реабилитировались. Да, может быть, уровень партий соло-гитары все еще не на уровне Sentenced (но тогда бы пришлось говорить о возникновении новой легенды), но они есть и, что называется, в тему. Присутствует достаточное количество клавиш, а песни стали не только легко различаться между собой, но и иметь свойство подолгу задерживаться у тебя в голове. Резкой смены стилистики не произошло (да и не планировалось), налицо, пожалуй, рост Вилли, как композитора. Пока это еще не стопроцентная хитовость Sentenced, но шаг в этом направлении сделан. А к слову, заключительный проигрыш в песне «A Dead Heavy Day», да как собственно вся песня, легко бы вписалась на альбом тех же Сентенсид – очень красиво и меланхолично. В отличие от предыдущего альбома, «боевики» стали более грамотными, запоминающимися. Мои фавориты: «Hatelove», «Bear the Cross», «Me, Myself & I» и, конечно «A Dead Heavy Day». Остальные песни так же сильны, просто после пяти прослушиваний запомнились больше именно эти. Резюмируя, стоит отметить, что группа сделала плавный, но уверенный шаг в своем развитии, на мой взгляд, в правильном направлении. Теперь материал балансирует на стыке Sentenced и Sinamore (не знаете эту команду? Срочно ознакомьтесь – очень достойный готик-метал!). А расти есть еще куда, поэтому оценка высокая, но не высшая. Рекомендую всем.
Metal_Andy8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1030 авг 2008

Отличная работа. Это был первый альбом, который я прослушала у этой группы, и ни капельки об этом не пожалела. В этом альбоме есть все - и драйвовые боевики, и лиричные баллады, и депрессивные среднетемповые композиции. Хотелось бы отметить «Diane» и «Bear the Cross», «Me, Myself and I», которые заводят с первых секунд. Очень радуют тяжелые гитары с эффектом «песка» и сочные ударные, особенно в «Diane», которые не позволяют композиции стать монотонной и расставляют смысловые акценты. Одноименную альбому песню считаю просто великолепной, поскольку группе прекрасно удалось совместить тяжелые риффы с клавишными, которые идут фоном в одной гармони и только подчеркивают основную мелодику, никоим образом не довлея и не мешая воспринимать композицию как «металлическую». Чтобы отдохнуть от такого бешеного напора, авторы в середине альбома предлагают прослушать балладу «Х», которая выполнена в совершенно неожиданном ритм-энд-блюзовском стиле, качающий ритм. Прекрасный вокал, тяжелый припев, который не дает нам забыть, что это все-таки gothic metal. Далее идут неплохие боевики, в которых - о, чудо! - я обнаружила прекрасные сольные гитарные партии! Но я понимаю, почему альбом группа решила завершить песней «Only You Can Tear Me Apart». Медленная, депрессивная, но с цепляющими соляками, которые не перегружены техничностью и органично вливаются в мелодику композиции, чаще всего повторяя ее основной мотив с вариациями. Если честно, не заметила, как прошли эти семь минут.
Я не знаток творчества этой группы, не довелось мне послушать их предыдущие работы - хотя теперь думаю, что стоит - но я слушаю этот альбом уже почти месяц. Чего и вам советую - каждый найдет тут песню по душе. Моя оценка – «8». Повторяюсь, прекрасный альбом.
Shisan8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1013 фев 2009

Poisonblack - группа, которую сложно назвать даже готикой, как собственно и Sentenced. Хотя ко второй группе можно этот стиль подходит больше, чем к первой. С другой стороны я и не могу отнести эти группы ни к одному из других стилей.
Что касается альбома... Вышел довольно качественный и интересный, местами мрачный, печальный материал. Еще печальнее становится от того когда слышишь до боли похожие моменты звучания от Sentenced. Про вокал Вилле я вообще молчу - это часть духа Sentenced. Хотелось бы выделить некоторые композиции, которые, по-моему, заслуживают особого внимания: «Left Behind» (за красивый мелодичный припев), «Bear the Cross» (в целом хороша), «A Dead Heavy Day» (за мрачность, которая позаимствована у Sentenced), «Only You Can Tear Me Apart» (красивая баллада, без всяких сомнений вызовет слезу у поклонников бывшей группы, в которой был Вилле). Даже вступление чем-то напоминает вступление из «The Gate» из альбома Sentenced – «Down».
В целом мне альбом нравится, как и предыдущие альбомы, но данный продукт является более четким, не размазанным, каждая песня - уникальна, что и не может не радовать.
Единственное, что мне не понятно... Почему Вилле, заканчивая музыкальную карьеру, продолжает исполнять роль гитариста и + вокалиста в группе? Зачем нужно было хоронить Sentenced, если ты делаешь копию проекта, только меняешь название? Один плюс в этом всём - захоронение Sentenced добавляет еще больше мрачности, загадочности и легендарности группе, чего, возможно, и добивался коллектив.
SeemannR9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1019 апр 2009


~



просмотров: 14518    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом