Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Discordance Axis


« The Inalienable Dreamless »



Discordance Axis "The Inalienable Dreamless" Год

2000



Формат

CD Album



Стиль
Technical Grind Core


Hydra Head Records

Оценка

10

/10





N Название
1Castration Rite 00:58
2The Inalienable Dreamless 00:41
3Sound Out The Braille 00:32
4Oratorio In Grey 00:54
5Vacuum Sleeve 01:02
6Angel Present 01:28
7The Necropolitan 01:42
8Pattern Blue 01:27
9The End of Rebirth 01:04
10Loveless 01:27
11Radiant Arkham 01:14
12Use of Weapons 00:35
13Compiling Autumn 02:08
14Jigsaw 00:48
15The Third Children 02:16
16A Leaden Stride To Nowhere 04:07
17Drowned 00:58
Total playing time: 23:29
Состав группы->
Jon Chang - Vocals
Rob Marton - Guitar
Dave Witte - Drums
Информация
Hydra Head
August 2001
Тексты песен
Castration Rite
An axis in motion distributing ran
Into the poverty of my ego
Distortion screaming streaming sending
Eurythmic continuity skips no double taps

Split open my chest and cut out my lungs
Sew me back up just the same
A stigmata a mutilation
Your blood dies with me I can'Скрыть/показать



КомментарииСкрыть/показать 2 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

19 ноя 2018
Клево написано, надо заценить альбом. Однако, мне никак не понятно, как можно играть метал без баса. И, хотя примеров много, чувствуется некая неполноценность звучания такой музыки.
20 ноя 2018
В грайнде - ни капли.

Поиск Стили Памятка Статистика

Darkside.ruЧестное слово, заслуги еще одной из групп, имеющих непосредственные пересечения с Human Remains, достойна быть признаны неоценимыми. Для определенных случаев мы приберегаем максималистские эпитеты – реактивный, изуверский, хаотичный. Хорошо еще, если за всем этим стоит музыка. К счастью, у Discordance Axis за этими словами стоит именно она. По странному стечению обстоятельств трио молотит грайнд не только на запредельных скоростях, но еще и достаточно логический, чтобы не исключать вразумительную мелодичность, недюжинной силы воздействия риффы и порождать тем самым кубометры атмосферы. Диссонансная, угловатая, но очень крепко спаянная мелодика Роба Мартона, восхищает все 23 минуты – честный объем, как любят выражаться в сфере пивного маркетинга. Про изощренный бластинг Дэйва Уитти говорить смысла нет – эти разнонаправленные, но меткие удары нужно принимать на себя самолично. Наконец, непрерывно истязает связки одиозный Джон Ченг. Вокалист, одинаково комфортно ощущающий себя и в эмотивных воплях, и в гроуле. Как и в другой, максимально близко подходящей к границе техно-грайнда, команде Pig Destroyer, у DA баса также и в помине нет. Техничность DA, кстати, сопоставима с Pig Destroyer-ом, но гитарные надрезы более изуверские, а бластовые комбинации более испепеляющие, ибо у штурвала-таки Дэйв Уитти.

Трэки на диске сами видите какие, путем невероятных усилий американцы разработали их до отметки 2:16, а еще позже, положившись на мясные брейкдауны, растянули один из своих опусов до 4-х минут – немыслимо! Ну хоть не хаосом: представить ребят, развивающих трэк такой продолжительности с таким мускульным напряжением и такой психологической нагрузкой, чрезвычайно трудно даже в этом щедром на расширение горизонтов альбоме. Альбом с эдакой тонкой формулировкой заглавия «The Inalienable Dreamless» не мог не породить хитов, даже будучи стеснен естественными преградами стиля. Хотя, о чем это я. Для истинных творцов преград нет. Но стоит признать, что чтобы развернуться ну вот прям СОВСЕМ Discordance Axis нужны объемы от 1 минуты и более. И они разумно предусмотрены. Конечно, это растущая в объеме напряжения и накале эмоций как снежный ком “Jigsaw”, раздираемая гитарными конвульсиями “The Necropolitan”, нойзовая трансовая “Loveless”, ну и мучительно замедляющаяся, благоухающая сладжевыми «ароматами» “A Leaden Stride to Nowhere”.

Обложка, более подходящая какому-нибудь эмбиенту, пост-року или академической классике, довершает картину. Честно говоря, мне хватит в грайндкоре 2-х обложек – этой и напалмовской FETO, как 2-х иконических внешних противоположностей. Рассматриваемый альбом – деликатес в жанре и за пределами его смотрится тоже крайне достойно. Вал увлекательных и разнообразных сюжетов на захватывающих дух скоростях, представляемых музыкантами с инструментальной подкованностью высшего порядка…. Bon appetit!
Blackknot10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1018 ноя 2018


~



просмотров: 10632    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом